Киевская и Николаевская области могут покинуть "красную" зону с 1 мая - Минздрав

30.04.2021, 12:58
Киевская и Николаевская области могут покинуть "красную" зону с 1 мая - Минздрав

Министерство здравоохранения Украины намерено перевести с 1 мая Киевскую и Николаевскую области из "красной" зоны эпидемической опасности.

Об этом сегодня, 30 апреля, заявил на брифинге заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Сегодня Министерство здравоохранения готовит представление в Государственную комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций о выводе из "красного" уровня эпидемической опасности еще двух областей - в частности, Киевская и Николаевская области могут быть переведены в "желтый уровень" эпидемической опасности", - сказал Ляшко.

В красной зоне останется семь областей Украины, отметил Ляшко. Он подчеркнул, что сейчас ни в одной из областей заполненность обеспеченных кислородом мест в больницах не превышает 65%.

С 1 мая карантинные ограничения будут ослаблены в Киеве, город перейдет в "желтую зону". Также карантин ослабляет Чернигов, хотя область пока остается в красной зоне.

Ляшко добавил, что на сегодняшний день ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом в больницах для больных COVID - загружены менее 65%.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также