Регистрация на дополнительную сессию ВНО начинается 6 мая

06.05.2021, 14:22
Регистрация на дополнительную сессию ВНО начинается 6 мая

Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания 2021 стартует 6 мая, сообщило Министерство образования и науки Украины. Продлится регистрация до 18 мая.

В общем сдавать тестирование в дополнительной сессии могут 5 категорий лиц. Среди них учащиеся, которые не смогли зарегистрироваться на основную сессию и проживающие в зоне карантина.

В МОН сообщают, что для регистрации необходимо подготовить комплект документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ/лицеев/гимназий, студентов учреждений профессионально-технического образования и колледжей, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования) или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

Отмечаем, что комплект регистрационных документов должен содержать: оформленную регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться"; заявление для участия в дополнительной сессии (формируется автоматически одновременно с регистрационной карточкой); заверенную копию паспорта гражданина Украины; заверенную копию документа о полном общем среднем образовании (для выпускников прошлых лет); при необходимости другие документы (медицинское заключение о создании особых условий для прохождения ВНО, копию документа об изменении имени/фамилии, копию нотариально заверенного перевода на украинский язык документов, представленных для регистрации на иностранном языке).

Ранее стало известно, что дополнительная сессия внешнего независимого оценивания в этом году состоится с 29 июня до 14 июля. Об этом сообщает ZN.UA.

Читайте також