Выпускные вечера в школах пройдут с учетом требований карантинных зон

19.05.2021, 12:58
Выпускные вечера в школах пройдут с учетом требований карантинных зон

Выпускные вечера в школах в нынешнем году не запрещены, но попадают под соответствующие ограничения карантинных зон.

Учебным заведениям разрешено самостоятельно определять формат проведения подобных мероприятий. Об этом рассказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко.

"Решения должны приниматься с учетом эпидситуации в регионе и ограничений, которые накладывают государственная или региональная комиссия по ТЭБ и ЧС. Сейчас эпидемиологическая ситуация улучшается но есть определенные ограничения, которые свойственны той или иной зоне. С учетом этих ограничений выпускные могут проводиться", - пояснил он.

В столичной горгосадминистрации рассказали, что дополнительных запретов в Киеве не вводилось. При этом КГГА рекомендует выдать документы выпускникам до определенных сроков, рассказала заместитель директора департамента образования и науки Елена Батечко.

"Поскольку государством гарантировано учебным заведениям автономию, в том числе в организационных вопросах, учебные заведения самостоятельно определяют дату и формат проведения праздника последнего звонка с учетом эпидемической ситуации в Киеве с обязательным соблюдением противоэпидемических мероприятий", - сообщила она. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також