"Укрпошта" начинает процесс приобретения банка

17.05.2021, 16:46
"Укрпошта" начинает процесс приобретения банка

Компания "Укрпошта" начинает процесс приобретения банка и уже объявила тендер на отбор оценщика, который должен предоставить аналитико- консультационные услуги. Об этом в Facebook сообщил гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

"Неделю начнем с позитива, тем более, что к нему мы шли долгие 4 года. И вот когда решение (пусть и компромиссное) утверждено всеми уважаемыми сторонами, "Укрпошта" начинает процесс приобретения банка", - написал он.

По словам Смелянского, к приобретаемому банку выдвинуты следующие требования: он должен быть небольшим, без отделений или с малым их количеством (т.к. количество собственных отделений "Укрпошты" превышает 11 тыс.) и без портфеля проблемных активов.

"Сейчас есть 2-3 таких цели, с которыми мы начнем переговоры. Очень надеюсь закрыть сделку в течение следующих 5-6 месяцев", - добавил Смелянский.

Кроме того, он уже представил несколько макетов карточек для нового банка "Укрпошты".

Тендер "Укрпошты" на закупку услуг по анализу финансово-хозяйственной деятельности, налоговых и юридических вопросов объявлен в системе Prozorro. Ожидаемая стоимость закупки - 3,5 млн грн. Конечный срок подачи тендерных предложений - 15 июня, дата проведения аукциона - 21 июля. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також