НБУ согласовал кандидатуру Герхарда Бьоша на пост главы ПриватБанка

08.06.2021, 17:42
НБУ согласовал кандидатуру Герхарда Бьоша на пост главы ПриватБанка

"Мы поздравляем Герхарда Бьоша с согласованием его кандидатуры на должность председателя правления ПриватБанка и уверены, что его профессионализм будет способствовать дальнейшему развитию банка. Качественное корпоративное управление в государственных банках - безусловный приоритет Национального банка и залог эффективной работы государственных банков", - прокомментировал решение глава НБУ Кирилл Шевченко.

Комментируя сообщение регулятора, глава набсовета ПриватБанка Шэрон Искья заявила, что назначение Герхарда Бьоша - поворотный момент в истории ПриватБанка и залог дальнейшего успешного развития банка.

"Благодаря реформе корпоративного управления и исключительному руководству, ПриватБанк всего за несколько лет смог превратиться из банка-банкрота в лидера рынка, который сегодня является основой финансовой системы Украины. Я благодарен за доверие наблюдательного совета и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ним, менеджментом и сотрудниками всей нашей большой команды, чтобы оправдать надежды ключевого акционера ПриватБанка - украинского народа", - отметил Бьош.

23 января 2021 года истек срок действия контракта с председателем правления ПриватБанка Петром Крумханзлом, возглавлявшим банк в течение последних трех лет. 28 мая стало известно, что набсовет ПриватБанка избрал Герхарда Бьоша главой правления по результатам конкурсного отбора. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також