ГФС проводит обыски в КП "Киевавтодор"

17.06.2021, 16:50
ГФС проводит обыски в КП "Киевавтодор"

Государственная фискальная служба (ГФС) проводит обыски в служебных помещениях КП "Киевавтодор". Об этом ГФС сообщила в Facebook.

Обыски проходят в рамках дела об умышленном уклонении от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции и ремонту путепроводов на сумму более 30 млн грн.

По данным следствия, одно из обществ, в течение 2019-2020 года по заказу Киевавтодора осуществляло работы по строительству и реконструкции мостов и путепроводов в Киеве. Стоимость работ одного из путепроводов составляет более 400 млн грн.

"Указанная подрядная организация отмечала в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, якобы привлеченных для выполнения субподрядных работ, что позволило уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах и завысить реальную стоимость ремонтных работ", - говорится в сообщении.

На основании постановления суда по адресу офисных помещений Киевавтодора начаты обыски, с целью получения первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений, добавили в ГФС.

С 12 мая правоохранители провели массовые обыски в офисах коммунальных служб Киева. В частности - в офисах Киевавтодора, Киевзеленстроя и по делу о торговле в переходах. Мэр города Виталий Кличко назвал это давлением на столичную власть и заявил, что "такого не было даже во времена Януковича".

13 мая ГФС провела обыски в помещениях КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс" по подозрениям в финансовых преступлениях. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также