В Киеве уволили всю службу по контролю частных перевозчиков

01.07.2021, 14:34
В Киеве уволили всю службу по контролю частных перевозчиков

В Киеве уволили главу КХ "Коммунальная службы перевозок" (КСП) и всех сотрудников службы. Их подозревают в работе в интересах группы частных перевозчиков, сообщил в Facebook замглавы КГГА Константин Усов.

"Из-за потери доверия уволен руководитель КСП Сергея Савтиря. Всем без исключения работников КСП сообщено об увольнении в связи с реорганизацией структуры предприятия. Двухмесячный срок на поиск новой работы пошел. Есть все основания считать, что команда КСП долго работала в интересах отдельной группы перевозчиков, а не киевлян", - написал Усов.

В частности, по его словам, за 2020 год служба перевозок провела 224 проверки перевозчиков по жалобам пассажиров и организаций. В результате договор разорвали только с двумя перевозчиками. При этом эти два контракта разорвали по инициативе самих же перевозчиков, из-за неприбыльности маршрутов, отметил Усов.

Замглавы КГГА добавил, что в службе собираются провести аудит. Он должен проанализировать финансово-экономическую деятельность КСП последних лет.

19 мая КГГА объявила конкурс на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах Киева. В конкурсе выдвинули более жесткие требования к перевозчикам и качеству автобусов. В итоге из-за несоответствия стандартам к конкурсу не допустили 22 перевозчика из 35. При этом проведение конкурса пытались сорвать несколько десятков неизвестных агрессивных мужчин. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також