Всемирный банк до конца года выделит Украине $230 млн на борьбу с COVID-19

09.09.2021, 18:21
Всемирный банк до конца года выделит Украине $230 млн на борьбу с COVID-19

Всемирный банк готов выделить Украине $230 млн до декабря 2021 года в рамках глобальной инициативы COVAX.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов по итогам встречи министра финансов Сергея Марченко с региональным директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Арупом Банерджи.

"Стороны обсудили соглашение "Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине". Аруп Банерджи отметил, что банк готов выделить Украине 230 млн долл. США до декабря 2021 года в рамках глобальной инициативы COVAX", - говорится в сообщении.

Всемирный банк - международная финансовая организация, созданная с целью оказания финансовой и технической помощи развивающимся странам. В настоящее время в структуру Всемирного банка входят два института: Международный банк реконструкции и развития и Международная ассоциация развития.

Вакцинация от коронавируса в Украине началась 24 февраля 2021 года - сначала среди групп риска, а с конца мая получить прививку могут все желающие в центрах массовой вакцинации в разных городах страны. Сейчас в Украине доступны вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech, AstraZeneca разных производителей и CoronaVac от Sinovac Biotech. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також