В Украине создан Совет по молодёжным вопросам

13.09.2021, 12:31
В Украине создан Совет по молодёжным вопросам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Совета по молодёжным вопросам, сообщается на сайте Офиса главы государства.

Планируется, что Совет по молодёжным вопросам будет функционировать как консультативно-совещательный орган при президенте.

В Офисе Президента Украины утверждают, что Совет по молодёжным вопросам создают для развития потенциала молодежи, её самореализации и активного участия в общественной жизни и принятии решений по молодёжной политике.

"Предполагается, что среди задач Совета будет содействие развитию молодежной инфраструктуры. В состав этого органа запланировано привлечь лидеров молодёжных движений и организаций, спортсменов, основателей молодёжных социальных инициатив, а также деятелей культуры", - отметили в ОПУ.

Согласно указу, руководитель ОПУ в течение месяца должен подать предложения по персональному составу Совета по молодёжным вопросам и проект Положения о Совете по молодёжным вопросам.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский подписал указ о создании Президентского университета. С принятием решения о создании президентского университета в Украине появилась возможность для образования нового вуза, ассоциированного с гарантом Конституции. Однако эксперты считают концепцию президентского университета недоработанной и требующей многих уточнений.

Как известно, 27 апреля Верховная Рада Украины приняла закон, который совершенствует процесс формирования и реализации молодёжной политики. Соответствующий законопроект № 3718 "О принципах молодежной политики" во втором чтении поддержало абсолютное большинство народных депутатов.

ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також