Сумская область на пороге "красной" зоны

13.10.2021, 15:21
Сумская область на пороге "красной" зоны

В Украине Сумская область является наиболее приближенной к "красной" зоне карантина, введенного для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Об этом в среду, 13 октября, во время онлайн-брифинга сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко.

"Уровень заболеваемости в Украине является достаточно большим. Уже первый регион у нас пошел в "красный" уровень эпидемиологической опасности, и мы ожидаем, что на следующей неделе у нас будут новые регионы, которые будут заходить в "красный" уровень... У нас есть Донецкая, Житомирская, Сумская и Харьковская", - сообщил он.

"...Это очень много - на 50% больше, чем установлен порог в 20%. Динамика роста госпитализации в этом регионе выше 50%", - добавил управленец.

В Украине 12 октября зафиксировано 16 тыс. 309 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

Ранее стало известно, что в государстве одна область первой переходит в "красную" зону. С 15 октября "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 будет на территории Херсонщины. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також