Киев на пороге красной зоны карантина, - Кличко

20.10.2021, 18:33
Киев на пороге красной зоны карантина, - Кличко

Киев находится на пороге красной зоны карантина, заявил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.

"Койки в столичных больницах стремительно заполняются. Киев - на пороге красной зоны. Сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать строжайших ограничений - массовая вакцинация", - заявил Кличко.

Кличко призвал "не слушать дикую пропаганду антивакцинаторов" и заявил, что 98% госпитализированных в больницы не привиты, и умирают "в абсолютном большинстве" невакцинированные пациенты.

За прошедшие сутки в Киеве выявили более 1000 заболевших коронавирусом, более 500 человек были госпитализированы, 29 человек умерли, рассказал Кличко.

В Киеве заняты 70% коек для больных COVID-19, столице тоже пора переходить в красную зону, считает глава медкомитета Рады Михаил Радуцкий.
Минздрав не планирует вводить локдаун по всей стране. Но президент Владимир Зеленский предупредил, что есть два пути: локдаун или вакцинация.

18 октября в Украине был суточный рекорд смертности от коронавируса. Сейчас Киев находится в оранжевой зоне эпидопасности, в красной - пять областей. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також