Киев в ближайшие дни попадет в "красную" зону карантина

21.10.2021, 12:11
Киев в ближайшие дни попадет в "красную" зону карантина

Киев в ближайшие дни попадет в "красную" зону карантина. Об этом заявил сегодня, 20 октября, в начале заседания сессии Киевсовета мэр города Виталий Кличко.

"На днях Киев попадет, как бы мы этого не хотели, но выглядит таким образом, что мы на днях попадем в "красную" зону карантина. Потому что ситуация с распространением вируса, к сожалению, в нашем городе ухудшается. Только за минувшие сутки в Киеве зарегистрировано более 1,2 тыс. новых больных, 39 летальных случаев. И возраст тех, кто умер, - от 29 лет. В последние дни в больницы госпитализируют по полтысячи больных. Большинство из них, к сожалению, находятся в тяжелом состоянии. Койки в наших больницах заполнены уже более 50%", - подчеркнул Кличко.

Он сообщил, что в пятницу планируется заседание Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по коронавирусу, на котором будет рассмотрен вопрос об усилении ограничительных мер в столице.

В Киеве за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 1 тыс. 192 жителей, 39 больных умерли. Больше всего случаев заболевания обнаружили в районах: Деснянском (222), Дарницком (193) и Днепровском (128).

Всего с начала пандемии в Киеве 247 тыс. 698 подтвержденных случаев заболевания, случаев выздоровления - 225 тыс. 328. Летальных случаев от вируса в столице в целом уже 5 тыс. 780. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також