При переходе Киева в красную зону общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме

22.10.2021, 13:18
При переходе Киева в красную зону общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме

При переходе Киева в красную зону эпидопасности общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме, если пассажиров будет не больше, чем предусмотрено документами на транспортное средство.

О том, какие будут антикоронавирусные ограничения в столице, сообщил в Facebook мэр города Виталий Кличко.

Уже решено, что прекращается посещение учебных заведений с 23 октября по 8 ноября: каникулы для школьников продлятся с 23 по 31 октября. На следующей неделе будет принято дополнительное решение о дистанционном обучении или дополнительных каникулах.

Детские сады продолжат работу в обычном режиме при условии 100% вакцинации всего персонала.

Будут работать также другие учебные заведения, все работники которых получили сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19.

При попадании в красную зону вводятся такие ограничения:  запрещается проведение всех массовых мероприятий; запрещается прием посетителей в заведениях питания; запрещается посещение семьей и посторонними учреждений соцзащиты; запрещается работа спортзалов и фитнес-центров; прекращается деятельность учреждений гостиничной сферы; ограничивается доступ посетителей в помещения ЦНАП, управлений труда и соцзащиты населения, Пенсионного фонда, за исключением исключительных случаев; все еще будет разрешено проведение спортивных мероприятий без зрителей; все еще будет разрешено посещение спортзалов и фитнес-центров спортсменами национальных сборных Украины и их тренерами.

Все пункты выше разрешены посетителям, клиентам и работникам заведений с негативным ПЦР-тестом (срок действия 72 часа) или COVID-сертификатом.

Пять областей Украины находятся в красной зоне карантина, с 23 октября в нее войдет и Сумская область. В Хмельницкой области усиливают карантин, чтобы не попасть в красную зону.

Кабмин также поручил "точечно усилить" карантин в Черниговской, Львовской, Ровенской и Житомирской областях. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також