В Киеве продлили дистанционное обучение в школах

10.11.2021, 12:29
В Киеве продлили дистанционное обучение в школах

Киев продлил обучение учеников школ столицы в дистанционном режиме.

Об этом мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко сказал в ходе брифинга в сред, 10 ноября.

"Увеличивается количество больных детей. Поэтому со следующей недели ученики, в частности, младшей школы, 1-4 классов, за парты не вернутся и продолжат обучение в дистанционном режиме", - сказал он.

Мэр столицы также призвал граждан придерживаться карантинных ограничений (масочного режима, дистанции), вакцинироваться, не пользоваться общественным транспортом и не посещать публичные места без надобности.

Как сообщали Українськi Новини, Киев перевел все школы на дистанционное обучение с 1 ноября из-за того, что попал в "красную" зону.

Тем временем Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявляет, что 3 частных учебных заведения не организовали обучение в дистанционном режиме во время карантина в Киеве.

Также комитет Рады по образованию будет настаивать на позиции, что ученики 1-4 классов должны оставаться в классах в "красных" зонах. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також