Зеленский подписал закон о выделении 8 млрд грн на выплаты "COVID-тысячи"

08.12.2021, 17:22
Зеленский подписал закон о выделении 8 млрд грн на выплаты "COVID-тысячи"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в закон о госбюджете-2021 (No6297), которым выделяется 8 млрд грн на выплаты полностью вакцинированным гражданам. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

"8 декабря 2021 года закон (о внесении изменений в приложения No 1 и No 3 к закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" - УНИАН) возвращен с подписью от президента", - говорится в сообщении."Тысяча Зеленского": 15 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики украинцы, которые получили две дозы антиковидной вакцины, смогут получить через приложение "Дія" по 1 тыс. грн.

Эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и тому подобное.

2 декабря Верховная Рада приняла закон о выделении из государственного бюджета на 2021 год 8 млрд грн, которые будут направлены на выплаты по 1 тыс. грн каждому полностью вакцинированному от COVID-19 украинцу. Программа стартует 19 декабря и будет действовать до конца 2022 года. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також