В Украине пройдут военные учения по стандартам НАТО

17.01.2022, 18:08
В Украине пройдут военные учения по стандартам НАТО

16 января более 30 представителей Госпогранслужбы, ВСУ и США приняли участие в конференции - обсудили предстоящие двухмесячные учения по стандартам НАТО. Об этом пишет Госпогранслужба.

Уточняется, что пограничники из Белгород-Днестровского отряда и бригады ВСУ отправятся на обучение во Львовскую область в начале февраля и будут заниматься до начала апреля. Учения пройдут в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке (JMTG-U).

На конференции отметили, что подготовка пограничников пройдет "с использованием имитационной системы моделирования боевых действий типа JCATS". Обучать будут украинские инструкторы с помощью наблюдателей- тренеров из вооруженных сил стран НАТО.

Украинские пограничники будут тренироваться по стандартам НАТО "для получения лучшего уровня взаимодействия" между сектором безопасности Украины и воинскими подразделениями стран Альянса.

После работы JMTG-U белгород-днестровские пограничники, которые в прошлом году были участниками украино-британских учений Cossack Mace, примут участие в украинско-американских учениях Sea Breeze-2022.

9 июля 2021 года на учениях Sea Breeze-2021 провели спецоперацию по стабилизации в кризисном регионе.

14 января 2022 года на конференции в Одессе завершился начальный этап планирования украинско-американских учений Sea Breeze-2022 - в этом году они увеличивают масштаб. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також