ВСУ провели тактические учения на полигоне в Херсонской области

21.01.2022, 13:31
ВСУ провели тактические учения на полигоне в Херсонской области

На полигоне в Херсонской области Вооруженные силы Украины провели тактические учения с использованием реактивных систем залпового огня Град.

Отрабатывали защиту морского побережья и суши при наступательной операции, сообщает в Facebook Командование объединенных сил ВСУ.

"Боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 Град выполнили задание по подавлению и уничтожению огневых средств, бронированной техники и живой силы условного противника", - сказано в сообщении.

Уточняется, что во время учений реактивная батарея совершила марш в район проведения тренировок, осуществила развертывание в боевой порядок и выполнила мероприятия по подготовке к стрельбе и управлению огнем.

По данным командования, информацию о местности и целях поражения военнослужащим предоставляла артиллерийская разведка. На связи также был оператор беспилотника-разведчика.

Как отмечается в сообщении, цель учений - "слаженная работа артиллерийских подразделений, совершенствование полевого обучения личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении подразделениями".

10-13 января 2022 года на переговорах с США, НАТО и в ОБСЕ Россия получила отказ на ее требование не брать Украину в НАТО.

После этого в Белом доме заявили, что РФ ищет повод для вторжения в Украину и для этого может сама атаковать боевиков на Донбассе "под чужим флагом". 19 января в США заявили, что Россия может использовать учения в Беларуси для вторжения в Украину. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також