Лучшие коллекции линолеума для дома и офиса

24.01.2022, 11:22
Лучшие коллекции линолеума для дома и офиса
Лучшие коллекции линолеума для дома и офиса

Доступная цена, простота укладки и разнообразный ассортимент узоров делают линолеум наиболее востребованным напольным покрытием. Линолеум позволяет с минимальными затратами преобразить внешний вид комнаты, сделать интерьер более свежим и уютным. Предлагаем наиболее востребованные коллекции линолеума для бытового применения.

Дешевые и эстетичные напольные покрытия

В бюджетной категории представлено большое количество покрытий, от разных брендов. Наиболее доступным является Tarkett Delta. Tarkett Delta, 21 класса износостойкости, на основе из вспененного ПВХ. Такой линолеум идеально смотрится в интерьере гостиной, детской, спальни. Общая толщина покрытия — 2.5 мм, толщина защитного слоя — 0.15 мм.

К более высокому классу износостойкости относится линолеум Tarkett Evolution, общей толщиной 2.7 мм, с защитным слоем 0.2 мм. Такое покрытие можно укладывать в коридоре или на кухне — оно выдерживает нагрузки среднего уровня. Срок эксплуатации этого линолеума достигает 15 лет.

Полукоммерческий линолеум среднего ценового уровня

IVC Corsa — коллекция линолеума, представленная в классах износостойкости 23 и 32, поэтому вы можете выбрать его для оформления жилых комнат или офисных помещений. Защитный слой 0.4 мм эффективно противостоит механическим нагрузкам, повреждениям, влиянию УФ-лучей, жидкости и влаги. На покрытии не остаётся следов от каблуков, ножек, когтей домашних животных.

Этот вид линолеума хорошо поглощает звуки, поэтому в комнате становится намного уютнее, после укладки такого покрытия. Линолеум совместим с системой теплый пол, выдерживает нагрев до температуры 27 градусов.

Мягкие оттенки и абстрактные рисунки позволяют укладывать такой линолеум в помещении, оформленном в современном интерьере.

Среди других особенностей линолеума IVC Corsa можно отметить:

  • удобство и легкость в уходе;
  • высокая стойкость к бытовой химии;
  • высокие показатели прочности;
  • сертификат пожаробезопасности КМ2;
  • рельефная фактура.

 

Линолеум серии Juteks Strong Plus представлен классом износостойкости 42, поэтому его можно укладывать не только в офисных, но и в промышленных помещениях. Верхний слой толщиной 0.6 мм обеспечивает надежную защиту от ультрафиолета, влаги, жиров, повреждения каблуками, ножками мебели.

Линолеум будет отличным выбором для школьных кабинетов, коридоров, детских садов, также его можно укладывать и в жилых помещениях. Приобретение такого покрытия станет отличной инвестицией в уют и комфорт дома, презентабельность офисного помещения.

IVC Victoria — отличный образец прочного, долговечного и эстетичного линолеума. Толщина защитного слоя равняется 0.3 мм, что позволяет выдерживать влияние влаги, жиров, механических повреждений каблуков, ножек мебели.

Выбрать эти коллекции линолеума вы можете в интернет-магазине «ПолMall». Все виды линолеума, бытового и полукоммерческого, отличаются высоким качеством, привлекательным дизайном.

Читайте також