В Пекине выявлено почти 300 случаев СOVID-19 среди участников Олимпиады

04.02.2022, 13:51
В Пекине выявлено почти 300 случаев СOVID-19 среди участников Олимпиады

Среди лиц, прибывших на зимние Олимпийские игры в Пекине, в период с 23 января по 2 февраля было выявлено 287 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте оргкомитета Игр в среду, 3 февраля.

Положительные тесты на коронавирус сдали 102 спортсмена и официальных представителя команд, еще 185 - другие задействованные в проведении Олимпиады лица. Национальная принадлежность заразившихся не уточняется. Все они помещены на изоляцию.

Только 2 февраля организаторы Олимпийских игр объявили о 55 новых случаях заражения коронавирусом: 29 положительных тестов были зарегистрированы в аэропорту, 26 - на территории олимпийского пузыря. Игры в Пекине откроются 4 февраля.

С начала пандемии в Китае почти не регистрировались крупные вспышки заражений коронавирусом, однако в последнее время их число вновь стало расти. За последние сутки, 3 февраля, власти Китая зафиксировали 29 новых случаев COVID-19, при этом 12 новых заболевших заразилась внутри страны, сообщила Национальная комиссия здравоохранения КНР в ночь на пятницу, 4 февраля. Днем ранее в стране выявили 39 зараженных.

Новых летальных исходов за сутки не зафиксировано. Общее число жертв пандемии COVID-19 в Китае составляет 4636 человека.

Мероприятия зимней Олимпиады будут проходить в системе замкнутого цикла - так называемом пузыре, исключающем контакты олимпийцев с местными жителями. На территории пузыря находятся аэропорт, все спортивные объекты, пресс- центры и олимпийские деревни. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також