Главным редактором журнала "Профиль-Украина" стала Алена Громицкая

06.07.2007, 13:44

Главным редактором журнала "Профиль-Украина" стала Алена Громницкая. Новый руководитель проекта был представлен на пресс-конференции 5 июля. Ранее А. Громницкая была пресс-секретарем Президента Леонида Кучмы и министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

По словам А. Громницкой, новым собственником известного украинского еженедельника "Профиль" стал холдинг "Главред-медиа" (собственник - один из лидеров "Нашей Украины" Александр Третьяков). Ранее журнал принадлежал киевскому предпринимателю Андрею Заике (основной бизнес - строительный).

Договор о приобретении холдингом "Главред-медиа" (журналы "Главред" и "Телекритика", телекомпания "Гравис", газеты "Известия в Украине" и "Новая", интернет-издания "Главред", Vip-ua.com и Stars) имущественных и интеллектуальных прав на журнал "Профиль-Украина" был подписан 4 июля. До этого журнал "Профиль-Украина" выпускал издательский дом "Профит-Пресс".

Около половины обновленного контента еженедельника будет посвящено политике. В каждом номере будет досье на одного из украинских политиков, фотокалейдоскоп наиболее ярких снимков недели и текст самого важного, по мнению редакции, документа, принятого за это время.

Дизайн журнала изменится, как и команда журналистов. Правда, кто теперь будет писать для "Профиля", А. Громницкая не уточнила. Корпоративные цвета еще не определены, известно лишь, что на 72-х страницах еженедельника не будет ни одно фото анфас, кроме главного редактора.

Новый слоган журнала - "Оглянись по сторонам". Как сказала А. Громницкая, еженедельник теперь будет ориентироваться на то, чтобы подать общее впечатление о событиях недели, без деталей. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також