Томенко: Может прекратить свое существование одна из лучших баз олимпийской подготовки

01.03.2011, 10:43

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение Президенту Украины Виктору Януковичу о ситуации, сложившейся с работой государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр". 

Н. Томенко сообщил, что в многочисленных обращениях на его имя трудовой коллектив центра выражает обеспокоенность методами реорганизации их спортивного предприятия, в результате которых возникает реальная угроза выведения его из перечня объектов, не подлежащих приватизации, и лишения статуса базы олимпийской подготовки. Н. Томенко сказал о недопустимости применения практики реорганизации спортивных государственных предприятий в Украине. Он также отметил, что неоднократно по этому поводу обращался к премьер-министру Украины и руководству Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, однако эти обращения не дали никаких результатов.

Кроме того, по словам вице-спикера, подтверждением ошибочности такого пути является и то, что согласно последнему обращению трудового коллектива государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр" базы олимпийской и паралимпийской подготовки, работникам центра впервые за все двадцать лет независимости Украины была задержана выплата заработной платы за два месяца.

Заместитель председателя парламента попросил Президента рассмотреть ситуацию, сложившуюся с работой государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр", посодействовать сохранению этого всемирно известного спортивного комплекса в статусе базы олимпийской и паралимпийской подготовки и не допустить изменений его специализированного правового режима, как объекта, не подлежащего приватизации.
Инф. пресс-службы заместителя председателя Верховной Рады Украины.


 

Читайте також