"Динамо" уверенно победило "Металлург"

05.03.2011, 19:46

Сегодня, 5 марта, был сыгран центральный матч 20-го тура украинской премьер-лиги: донецкий "Металлург" принимал киевское "Динамо". "Металлург" Донецк - "Динамо" - 0:2.

В этом матче было сразу два тренерских дебюта: первый матч в чемпионате Украины после возвращения проводил Юрий Семин, а для Андрея Гордеева это был вообще первый официальный матч во главе донецкого "Металлурга".

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом киевлян. А затем за пять минут "Динамо" усилиями Попова и Ярмоленко сломило сопротивление соперника и принялось играть в свое удовольствие.

Во втором тайме подопечные Юрия Семина принялись соревноваться в том, кто покрасивей не забьет. Лидером стал Артем Милевский, который дважды попадал в штангу, не сильно отстали и Ярмоленко с Еременко. "Металлург" ответить чем- то опасным не сумел.

Ранее "Шахтер" вырвал победу у Севастополя, "Ильичевец" разгромил запорожский "Металлург", а "Заря" была сильнее "Волыни". Об этом сообщает Корреспондент.net .