Сборная Украины по биатлону на чемпионате мира заняла третье место в эстафете

11.03.2011, 17:36

Мужская сборная Украины по биатлону выиграла бронзовую медаль в эстафетной гонке 4х7,5 км на чемпионате мира в российском Ханте-Мансийске. "Золото" в эстафете завоевали норвежцы, а серебряные награды достались хозяевам турнира.

Первым на дистанцию гонки среди украинец вышел Александр Биланенко, который на двух огневых рубежах использовал три дополнительных патрона и в итоге передал эстафету седьмым. Второй этап бежал Андрей Дериземля, которому также понадобились три дополнительных выстрела, но свою дистанцию он закончил пятым. На третьем этапе за Украину бежал Сергей Седнев, который лишь на второй стрельбе использовал один патрон, благодаря чему сократил отставание от лидеров и передал эстафету четвертым. На заключительный этап вышел Сергей Седнев, который несмотря на три дополнительных патрона сумел прибавить в скорости и даже после второй стрельбы шел на втором месте, но в итоге все же уступил российскому сопернику 15 секунд.

Ранее украинка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в индивидуальной гонке на 15 км. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.