За последние полгода в Киевском зоопарке умерли 50 животных. Об этом заявил директор зверинца Алексей Толстоухов.
По данным А. Толстоухова, с 15 октября 2010 года по 14 марта 2011 года в зоопарке умерли пять млекопитающих, в том числе африканский лев, 15 птиц, а также 30 рыб, амфибий и рептилий. Причиной смерти животных были как хронические болезни, так и возраст, уточнил директор зверинца.
"Это нормальная ситуация с учетом того, что более 60% коллекции киевского зоопарка пережило свой биологический возраст", - подчеркнул А. Толстоухов.
Напомним, ранее сообщалось, что с 15 октября 2010 года по 28 февраля 2011 года, уже при новом руководстве, в зоопарке умерли около 500 животных. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.