Суд оставил Луценко под стражей

23.05.2011, 16:23

Суд оставил неизменной меру пресечения относительно экс- министра внутренних дел Юрия Луценко. Следующее заседание суда назначено на 27 мая.

К тому же суд принял решение, что дело будет рассматриваться в закрытом режиме во всех частях, которые касаются документов, имеющих государственную тайну.

Ходатайства относительно рассмотрения дела судом присяжных, закрытия дела и изменения меры пресечения были отклонены.

Объявление решения суда происходило без присутствия адвокатов и большинства журналистов.

Перед тем как суд удалился в совещательную комнату, всех вывели из зала. Когда же судья вернулся и читал решение, милиция и судебные приставы не пустили в зал ни одного адвоката и большинство журналистов.

После заседания сам Луценко сказал, что он не видит ничего странного в решении суда, ведь Печерский суд "всегда был заангажирован и подчинялся главе государству".

Ранее сообщалось о том, что Луценко признался жене, что чуть не умер.

Сегодня, 23 мая, Печерский районный суд начал рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Луценко обвиняют в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации наблюдения в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднования Дня милиции во дворце Украина в Киеве. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также