Среднемесячная зарплата венгра составляет одну десятую часть от западноевропейской

Вместе с тем цены в Венгрии примерно такие же, как и в развитых странах, сообщает РИА "Новости".

26 листопада 1999

ТОЛЬКО 30 ПРОЦЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ СООТВЕТСТВУЮТ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ

Только 30 процентов российской военной техники и вооружений по своему техническому уровню соответствуют мировым стандартам, сообщил журналистам начальник вооружения Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Анатолий Ситнов.

26 листопада 1999

ЗАВЕРШАЮТСЯ ИСПЫТАНИЯ НОВОГО УКРАИНСКОГО ТАНКА Т-84

До конца ноября завершатся государственные испытания нового украинского танка Т-84, который на 99% является "украинским".

26 листопада 1999

В МАЛАЙЗИИ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА АВИАКОСМИЧЕСКОЙ И МОРСКОЙ ТЕХНИКИ "ЛИМА-99"

Более 600 компаний почти из 40 стран примут участие в открывающейся 30 ноября на острове Лангкави в Малайзии 5-ой Международной выставке авиакосмической и морской техники "ЛИМА-99".

26 листопада 1999

Народы мира солидарны в том, что не доверяют правительствам своих стран

Значительная часть населения мира считает, что власти их стран коррумпированы, а система государственного управления не отражает волю простого народа. Таково резюме социологического опроса, подготовленного Институтом Гэллопа на основании изучения общественного мнения в 60 странах.

26 листопада 1999

В Будапеште открылся "Дворец бракосочетаний для домашних животных"

Основатели нового заведения - молодые предприниматели Марика и Карой уже давно уяснили, что любовь к животным беспредельна, и подобные церемонии приносят немалые доходы.

26 листопада 1999

ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ В УКРАИНЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2000 ГОДА

В соответствии с Постановлением ВРУ от 15 июня 1999 года срок выдачи и использования жилищных чеков продлен до 31 декабря 2000 года, сообщает ДИНАУ.

26 листопада 1999

У НАСА опять проблемы с "Дискавери"

У НАСА - новые проблемы с космическим кораблем "Дискавери": обнаружена течь в одной из трубок гидравлической системы "шаттла". "Дискавери" уже установлен на стартовой площадке на космодроме на мысе Канаверал, и все работы по устранению неисправностей приходится проводить прямо на месте.

26 листопада 1999

С РАЗГРОМНЫМ СЧЕТОМ БАСКЕТБОЛИСТКИ УКРАИНЫ ПОБЕДИЛИ СПОРТСМЕНОК ХОРВАТИИ

С разгромным счетом 86:47 женская сборная Украины по баскетболу обыграла в Киеве соперниц из Хорватии в матче предварительного этапа чемпионата Европы.

26 листопада 1999

"Динамо" (Киев) возможно купит Деметрадзе

В течение двух дней решится вопрос о переходе грузинского нападающего "Алании" Георгия Деметрадзе в киевское "Динамо".

26 листопада 1999

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

Более 60 млн человек в мире заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), который ведет к заболеванию СПИДом. Об этом сообщили на пресс-конференции в Лондоне представители ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

26 листопада 1999

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

В представительствах американских табачных компаний в Украине не располагают информацией о возбуждении Украиной в Вашингтоне судебного иска против ряда крупнейших табачных компаний США.

26 листопада 1999

Германские инвестиции любят США

США остаются для немецких фирм наиболее привлекательной страной для размещения капитала: более половины прямых германских инвестиций за рубежом направляется именно сюда.

26 листопада 1999

AMD снова рвется в лидеры

Совсем недавно, на выставке Comdex, компания AMD объявила, что новый Athlon выйдет не раньше 13 декабря. Теперь, ввиду того, что у Intel возникли проблемы с поставкой своих самых быстрых 733 МГц Pentium III процессоров, AMD ускоряет выход Athlon'а на рынок.

26 листопада 1999

Растут прибыли курьерских служб

Часто читая новости hi-tech компаний, работающих на рынке электронной коммерции, мы удивляемся объему проданной через их виртуальные магазины продукции и доходу, полученному в результате этого.

26 листопада 1999

Помощник преподавателя - враг студенту

Ни для студентов и школьников, ни для их преподавателей уже давно не новость, что в Интернете и на CDROM'ах гуляет полным-полно рефератов, курсовых и дипломных работ.

26 листопада 1999

Растет количество интернет-мошенников

Согласно опубликованному отчету, до четверти онлайновых транзакций могут быть жульническими.

26 листопада 1999

Открыта Служба электронной доставки документов "Русскiй курьеръ"

В Большом зале Российской государственной библиотеки состоялась презентация проекта "Русскiй курьеръ".

26 листопада 1999

ЦЕНА СЫРОЙ НЕФТИ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ ДО 30 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ

Об этом заявил в интервью германской газете "Вельт" известный немецкий экономист Бернд Маттис.

26 листопада 1999

НА ЦЕРЕМОНИЮ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЕЗД ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ожидается, что на церемонию инаугурации Президента Украины Леонида Кучмы в Киев приедет глава российского правительства Владимир Путин, заявил в беседе с журналистами Премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

26 листопада 1999

УКРАИНУ ПОСЕТИТ МИССИЯ ВСЕМИРНОГО БАНКА

Миссия Всемирного банка во главе с исполняющей обязанности директора Всемирного банка по Украине и Беларуси г-жой Лили Чу посетит Украину в период с 30 ноября по 5 декабря 1999 года.

26 листопада 1999

В КИЕВЕ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ДОМ "УКРАВТОВАЗ"

Через "УкрАвтоВАЗ" будет осуществляться финансовое обеспечение гарантийного обслуживания "Жигулей" и закупка по предоплате оптовых партий запчастей.

26 листопада 1999