БАНК "УКРАИНА" ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ ВИДЫ ВКЛАДОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Свыше 12,5 тысяч новогодних и рождественских вкладов для населения "Праздничный", "Золотой" и "Украина - 2000" открыто в агропромышленном банке "Украина" по состоянию на конец ноября.

29 листопада 1999

ЕБРР НАЗНАЧИЛ НОВОГО ДИРЕКТОРА ПО УКРАИНЕ

Новый директор Украины в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) Эндрю Ситон приступит к работе в Киевском офисе ЕБРР в конце февраля 2000 года, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

29 листопада 1999

УКРАИНА ВОЗМОЖНО ОБЕСПЕЧИТ ГРЕЦИЮ ТАНКАМИ

Делегация Завода имени Малышева (Харьков) вылетела в Грецию для переговоров об участии в тендере на поставку танков украинского производства.

29 листопада 1999

НАЙДЕН ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ "САМОПИШУЩИХ" АППАРАТОВ

Эксперты шведского аукционного предприятия "Буковский" стали обладателями уникального аппарата, который был найден жителем города Гетеборге. Обнаруженная в Швеции раритетная машинка будет продана с аукциона 13 декабря. Подобные торги состоялись недавно на аукционе в германском городе Кельне. Почти такой же "самопишущий" аппарат был куплен за 480 тыс крон.

29 листопада 1999

Чаепитие - в Книгу рекордов Гиннеса

"Сянганское чаепитие" с участием 8888 человек войдет в Книгу рекордов Гиннеса.

29 листопада 1999

РАБОЧИЕ СЛОНЫ БУДУТ УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ ПО ДОСТИЖЕНИИ 65 ЛЕТ

Рабочие слоны в штате Керала на юге Индии в скором времени будут освобождаться от тяжелого физического труда по достижении 65-летнего возраста.

29 листопада 1999

Торт в 2 тысячи килограммов

Гигантским тортом в 2 тысячи килограммов решили удивить в новогоднюю ночь 2000 года одесситов городские власти.

29 листопада 1999

В СИДНЕЙ ПОЕДУТ 210-240 УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Украина планирует направить на Олимпийские игры 2000 года в Сидней команду в составе 210-240 человек, представляющих 22-24 вида спорта.

29 листопада 1999

ПЕРВАЯ В МИРЕ 7-ЗВЕЗДНАЯ ГОСТИНИЦА ВЫСТРОЕНА В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

Первая в мире 7-звездная гостиница "Арабская башня", выстроенная на искусственном острове в Объединенных Арабских Эмиратах, готовится принять первых постояльцев.

29 листопада 1999

"УКРАВТОДОР" УСПЕШНО ВЫПОЛНЯЕТ ПРОГРАММУ РЕКОНСТРУКЦИИ АВТОДОРОГ

Государственное предприятие "Укравтодор" планирует в этом году реконструкцию более чем 250 км путей.

29 листопада 1999

ПОЯВИЛСЯ "МАКДОНАЛЬДС" И ВО ЛЬВОВЕ

Почти миллион долларов вложил американский партнер в оборудование объекта, рассчитанного на одновременное посещение более ста гостей.

29 листопада 1999

ЗАВОД ПОСТАВИТ ЗАСЛОН БЕСХОЗЯЙСТВЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАРПАТСКОГО ЛЕСА

Резко уменьшить вывоз за границу буковинского леса-кругляка и реализацию его по заниженным ценам, поможет завод, сданный в эксплуатацию черновицкой компанией "Техно" в областном центре.

29 листопада 1999

ВЫСТАВОЧНЫЙ ФОРУМ "БИЗНЕС: ИТОГИ-99" НАЧАЛ РАБОТУ

Международный выставочный форум "Бизнес: итоги-99", организованный выставочной компанией "Международные ярмарки Украины" /МЯУ/, начал работу в экспо-центре "Украинский дом", сообщает ДИНАУ.

29 листопада 1999

В Украине вводится Реестр субъектов предпринимательской деятельности

Реестр - это автоматизированная система сбора, накопления и обработки данных о юридических и физических лицах, которые зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности.

29 листопада 1999

ПОСТАВКИ ТРУБ В СТРАНЫ ЕС БУДУТ ОГРАНИЧЕНЫ

Переговоры Украины и Европейской комиссии о самоограничениях поставок труб украинскими трубными заводами в страны Европейского Союза завершились "позитивно", сообщил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

29 листопада 1999

ВСЕМИРНЫЙ БАНК ПРОВЕДЕТ ОСЕННЮЮ РЕВИЗИЮ СВОЕГО ПОРТФЕЛЯ В УКРАИНЕ

Около 30 проектов Всемирного банка, находящихся на стадии подготовки и воплощения в Украине, планируется пересмотреть в ходе визита миссии ВБ во главе с исполняющим обязанности директора по Украине и Беларуси Лили Чу.

29 листопада 1999

В АВСТРИИ ДОРОЖАЮТ НЕФТЕПРОДУКТЫ

Австрийские фирмы, торгующие нефтепродуктами, опять значительно повысили цены на бензин и дизельное топливо.

29 листопада 1999

ДОЛГ ЛИТВЫ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Общий долг Литвы за январь-октябрь увеличился с 22,5% до 27,2% от прогнозируемого на год внутреннего валового продукта.

29 листопада 1999

ЛАТВИЯ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ С ВОСТОКА НА ЗАПАД

В Латвии продолжается переориентация во внешней торговле с Востока на Запад.

29 листопада 1999

ЮЖНАЯ КОРЕЯ НАМЕРЕНА БОЛЬШЕ ТОРГОВАТЬ СО СТРАНАМИ СНГ

В 2000 году правительство Южной Кореи планирует увеличить товарооборот со странами СНГ примерно на 7%, сообщает РИА "Новости".

29 листопада 1999

КУРС ЕВРО КАТИТСЯ ВНИЗ

Германское правительство, спасая строительный концерн "Хольцманн", заставило курс общеевропейской валюты скатиться на самую низкую отметку за всю историю существования евро.

29 листопада 1999

КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НАЧАЛО РАБОТАТЬ В РИВНЕ

Возможность принимать 15 телепрограмм получили жители одного из микрорайонов Ривне благодаря вводу в действие первого сектора общегородской коммуникационной кабельной сети.

29 листопада 1999

Английский не единственный язык для Интернет

Как-то однажды пакистанец Умаир Хан (Umair Khan) собрался написать письмо домой по электронной почте и с удивлением обнаружил, что в Вебе нет ничего, что позволило бы ему написать письмо на родном языке урду. Он связался с несколькими друзьями, тоже не американского происхождения, те, в свою очередь, со своими друзьями и знакомыми. В итоге, как говорит Хан: "Я обнаружил, что существует невероятно огромная потребность среди людей всего мира, не говорящих по-английски, видеть свой язык в Сети и иметь возможность общаться на своем родном языке".

29 листопада 1999

Результаты всемирного исследования Internet-пользователей

Компания International Data Corp. (IDC) (http://www.idc.com), специализирующаяся на исследованиях компьютерного рынка, опубликовала, по ее заявлению, результаты крупнейшего в мире и самого всеобъемлющего исследования Internet в свете использования этой сети в разных странах. Сам проект такого исследования назывался Project Atlas, в его ходе были опрошены более 28 тыс. человек из более чем 100 стран мира.

29 листопада 1999

НАТАЛЬЯ БОНДАРЧУК НАМЕРЕНА СОЗДАТЬ ФИЛЬМ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ПУШКИНЕ

Проект художественного фильма-сериала о жизни и творчестве Александра Пушкина "Одна любовь души моей..." представила на встрече со зрителями в Симферополе автор сценария и режиссер фильма, заслуженная артистка Российской Федерации Наталья Бондарчук.

29 листопада 1999

БОРИСУ ГРЕБЕНЩИКОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ 46 ЛЕТ

Как сообщает РИА "Новости", свой день рожденья Борис Гребенщиков отметил в индийской столице, куда он прибыл именно с этой целью.

29 листопада 1999

У берегов Норвегии затонул паром

На борту скоростного парома, курсировавшего между прибрежными городами Берген и Ставангер, находилось 89 пассажиров и членов экипажа.

29 листопада 1999

ПОСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ДЕЙСТВУЮТ

В Министерстве охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины состоялось заседание коллегии, на котором слушался вопрос "О состоянии реализации Комплексной программы обустройства государственной границы Украины по обеспечению экологического контроля в пунктах пропуска через государственную границу", передает ДИНАУ.

29 листопада 1999

В Югославии была "экологическая война"

Новые свидетельства совершенных НАТО во время агрессии против Югославии экологических преступлений были приведены в репортаже, показанном по швейцарскому телевидению.

29 листопада 1999

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ УКАЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ВОПРОСАМ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ"

Согласно документу, Госатом является центральным органом исполнительной власти, который подчиняется Министерству энергетики.

29 листопада 1999

Ирак согласился продлить на 6 месяцев ооновскую программу "нефть в обмен на продовольствие"

Об этом заявил в Багдаде министр нефти Ирака генерал Амер Мухаммед Рашид, выступая на открытии в иракской столице международной выставки нефтяного оборудования.

29 листопада 1999

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ВЫРОСЛИ НА 1,7%

Номинальные денежные доходы населения Украины в октябре составили 5,93 млрд. грн. и выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,7%.

29 листопада 1999