Песня группы "Роллинг стоунз" названа лучшей композицией рок-н-ролла всех времен

Популярная американская музыкальная телепрограмма "Ви-эйч-уан" провела опрос среди 700 представителей индустрии грамзаписи, музыкантов и исполнителей, в результате которого песня "Ай кэн гет ноу сатисфэкшн" группы "Роллинг стоунз" названа в США лучшей композицией рок-н-ролла всех времен.

09 січня 2000

Скончался Махмуд Эсамбаев

7 января в Москве после продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, академик, великий танцор Махмуд Эсамбаев.

09 січня 2000

В Европе и Японии в ХХI веке численность населения будет снижаться

Специалисты ООН по народонаселению в ходе исследований пришли к выводу, что численность населения в государствах Европы и в Японии в первой половине ХХI века будет стремительно снижаться.

09 січня 2000

В Ливерпуле строится отель "Hard Day's Night"

В Ливерпуле строится отель, названный в честь одной из песен и знаменитого фильма о "Битлз" - "Hard Day's Night" ("Вечер Тяжелого Дня").

09 січня 2000

В Испании сшито самое длинное в мире подвенечное платье

В "Книгу рекордов Гиннесса" занесено самое длинное в мире подвенечное платье, которое смоделировал известный дизайнер-модельер Карлос Клота из каталонского города Жерона.

09 січня 2000

Пресли и Картер - родственники

Бывший президент Соединенных Штатов Джимми Картер и певец Элвис Пресли, возможно, являются родственниками.

09 січня 2000

Американский межпланетный зонд "Галилей" успешно завершил еще один этап исследований спутников Юпитера

Американский межпланетный зонд "Галилей" завершил очередной этап исследований спутников Юпитера - самой большой планеты Солнечной системы.

09 січня 2000