Признаниями в любви к жене расписал свой дом кузнец из венгерского села

Не традиционными деревенскими узорами, а ... признаниями в любви к жене расписал фасад своего нового дома кузнец из небольшого венгерского села под Дебреценом.

02 лютого 2000

Мобильный телефон приходит на помощь

С помощью мобильного телефона и доблестных британских пожарных была спасена женщина, попавшая в плен ... собственного унитаза.

02 лютого 2000

Учредительный съезд "Партии любителей женщин" прошел в Киеве

На учредительном съезде в Киеве в конце января была создана "Партия любителей женщин" (ПЛЖ).

02 лютого 2000

Житель Кении обвенчался сразу с двумя женщинами

С двумя избранницами одновременно обвенчался Аюб Камау - житель кенийского города Накуру. Уникальная церемония прошла абсолютно открыто и официально при участии священника.

02 лютого 2000

Пингвины на Канарах

Чуть более года на Канарских островах появились пингвины. Правда, остается загадкой, что заставило этих птиц покинуть привычно холодную Антарктиду и переселиться на Канарский архипелаг, где среднегодовая температура колеблется в пределах 20-23 градусов выше нуля.

02 лютого 2000

По Дунаю плыли "моржи"

2.200 любителей зимнего плавания из многих европейских государств приняли участие в традиционном массовом заплыве по Дунаю.

02 лютого 2000

СПИД "родился" в 1930 году

Проведенные с помощью одного из наиболее мощных компьютеров в мире исследования в Лос-Аламосской национальной лаборатории (штат Нью-Мексико, США) позволяют ученым установить дату рождения вируса иммунодефицита человека.

02 лютого 2000

Птице киви грозит вымирание

Бескрылой птице киви, которая водится только в Новой Зеландии и служит ее национальным символом, грозит вымирание в течение 75 лет, предупреждают экологи этой страны.

02 лютого 2000

ОТ СИЛЬНОГО СМОГА В МЕХИКО УМИРАЮТ ЛЮДИ

Тридцать смертельных случаев из-за сильного смога зарегистрировано в столице Мексики Мехико за последние четыре дня.

02 лютого 2000

Молотый кофе служит фильтром для очистки воды от тяжелых металлов

Молотый кофе, как утверждают ученые в Австралии, служит прекрасным фильтром, очищающим воду от содержащихся в ней вредных тяжелых металлов.

02 лютого 2000

Второй месяц подряд растут золотовалютные резервы Японии

Второй месяц подряд стремительно растут золотовалютные резервы Японии, и на конец января они достигли 293,2 млрд долларов.

02 лютого 2000

Продолжается понижение курса евро

1 февраля продолжилось падение курса единой европейской денежной единицы на валютной бирже во Франкфурте-на-Майне.

02 лютого 2000

Процессор Joshua - потенциальный конкурент недорогих чипов

Скоро у Intel и AMD появится еще один конкурент на рынке недорогих чипов. Это тайваньский производитель чипов компания Via Technologies со своим уже давно ожидаемым процессором Joshua.

02 лютого 2000

DDR DRAM - память с двойной скоростью обмена данными

Согласно сообщениям различных источников в полупроводниковой промышленности, к концу года на компьютерном рынке появятся чипы памяти Double Data Rate Dynamic Random Access Memory, сокращенно DDR DRAM. Новая память является версией памяти SDRAM - синхронной динамической памяти, доминирующей в современной компьютерной индустрии.

02 лютого 2000

400 МГц на процессорной шине предлагает Intel

Корпорация Intel сейчас ведет разработку новой процессорной шины, которая, как предполагается, будет работать с тактовой частотой 400 МГц. Как сообщается, эта шина будет использоваться в серверных процессорах нового поколения Foster and McKinley.

02 лютого 2000

Intel сооружает Web-центр в Европе

Intel Online Services Inc. построит в Темз-Вэлли (Юго-Восточная Англия) крупный центр Интернет-обслуживания стоимостью 150 млн. долл. В нем "найдут приют" до 10 тыс. Интернет-серверов, обслуживать которые будут около 170 сотрудников центра управления.

02 лютого 2000

Посмотрел, поиграл, послушал

Компания Samsung Electronics выпустила многофункциональный DVD-проигрыватель Extiva, совмещенный с игровой приставкой и имеющий функцию цветомузыки.

02 лютого 2000

У ICQ появился родственник eLine

Версия новой интегрированной поисковой и коммуникационной программы, распространяемая российской поисковой системой АПОРТ и Интернет-каталогом @Rus, называется eLine.

02 лютого 2000

Электронная почта - наиболее эффективный вид рекламы

Распространение рекламы по электронной почте обусловлено одной простой причиной: люди отвечают на письма. Кроме того, по мнению представителей Национальной торговой федерации (National Retail Federation), данный вид рекламы является наиболее эффективным.

02 лютого 2000

AltaVista предлагает партнерство

Компания AltaVista в надежде вырваться вперед в гонке порталов объявила, что намерена предоставить сторонним сайтам возможность бесплатно использовать такие свои сервисы как поисковый механизм, информацию о котировках акций и автоматический перевод на различные языки.

02 лютого 2000

Компьютеры со встроенным чипом безопасности

Компания IBM начала поставки ряда ПК, ноутбуков и рабочих станций со встроенным чипом безопасности, предназначенным для усиления контроля за доступом к машине, а также для упрощения работы с криптографическими ключами и функциями шифрования.

02 лютого 2000

Российский зонд отправится к Марсу в 2005 году

В 2005 г. к Марсу и его спутнику Фобосу отправится российский исследовательский зонд.

02 лютого 2000

Излучение Юпитера могло инициировать возникновение жизни на Европе

По мнению сотрудника Стэнфордского университета Кристофера Кайба, мощное излучение Юпитера может быть тем источником энергии, которое поддерживает жизнь в глубинах своего спутника - Европы.

02 лютого 2000

Пристрастие к алкоголю зависит от Луны

Исследования немецких ученых свидетельствуют, что Луна не только вызывает приливы и отливы, но и влияет на потребление алкоголя.

02 лютого 2000

Кличко приглашает Тайсона сразиться в Киеве

Перед началом поединка в Манчестере Майку Тайсону и 21 тысяче любителей бокса были представлены братья Кличко как возможные будущие его соперники.

02 лютого 2000

ТАИЛАНД ЖЕЛАЕТ ПРИНЯТЬ У СЕБЯ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2008 ГОДА

Таиланд направил официальную заявку в Международный Олимпийский Комитет на проведение Олимпийских игр 2008 года в Бангкоке.

02 лютого 2000

В КРЫМУ БУДЕТ СОЗДАН ПОДСПУТНИКОВЫЙ ПОЛИГОН

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ "О создании Крымского международного подспутникового полигона".

02 лютого 2000

"Я вышла на Берлинале..."

9 февраля начинает свою работу Берлинский международный кинофестиваль, который наряду с Каннским и Венецианским относится к тройке наиболее популярных кинофорумов в мире. (укр.)

02 лютого 2000

РАСШИРЕНИЕ УКРАИНСКО-МОЛДАВСКИХ ОТНОШЕНИЙ

foto20000202.jpg

31 января - 2 февраля проходит рабочая поездка заместителя министра иностранных дел Украины Дмитрия Ткача в Республику Молдова.

02 лютого 2000

Прогнозируется увеличение авиакатастроф

Количество авиакатастроф в мире увеличится вдвое к 2007 году по сравнению с нынешним, и в среднем будет происходить по одной авиакатастрофе в неделю. Таков неутешительный прогноз сделали участники семинара Международной Федерации Ассоциации авиапилотов.

02 лютого 2000

Венскому симфоническому оркестру - 100 лет

В этом году отпразднует свое 100-летие Венский симфонический оркестр, который работает под руководством российского дирижера, народного артиста СССР Владимира Федосеева.

02 лютого 2000

Motorola и Psion становятся партнерами

Британская компьютерная компания Psion Plc. и американская корпорация Motorola Inc. объявили об учреждении совместного предприятия, которое займется созданием устройств беспроводного доступа в Интернет.

02 лютого 2000

Цены производителей во Франции продолжают расти

Темпы роста цен производителей в декабре 1999 года составили 1,3% по сравнению с ноябрем.

02 лютого 2000

Как решается проблема пенсионного обеспечения в США

Проблема пенсионного обеспечения остро стоит во всем мире, в том числе и в промышленно развитых странах, в которые входят США. В Соединенных Штатах работающее население в возрасте, примерно, от 45 до 65 лет, является самой быстро растущей частью американского общества, перед которой стоит вопрос об источниках финансовой поддержки после выхода на пенсию.

02 лютого 2000

США, Великобритания и Япония - основные мировые инвесторы

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Международного валютного фонда в 29 странах, США, Великобритания и Япония являются держателями крупнейших долгосрочных портфельных инвестиций в мире.

02 лютого 2000

РАН и Shell International заключили соглашение по новым технологиям

Российская академия наук (РАН) и компания Shell International Exploration & Production объявили о заключении соглашения по научно-техническому сотрудничеству в области разработки новых технологий разведки и добычи нефти и газа.

02 лютого 2000

БАЗОВЫЕ ОТРАСЛИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ УВЕЛИЧИЛИ В 1999 ГОДУ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА

Пять базовых отраслей российской экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и розничная торговля) увеличили в 1999 году производство продукции и услуг на 5,2% по сравнению с 1998 годом.

02 лютого 2000