УКРАИНУ ПОСЕТИТ МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ США

foto20000204.jpg

5-6 февраля 2000 года по приглашению Леонида Кучмы Украину посетит министр энергетики США Билл Ричардсон. По информации пресс-релиза министерства энергетики США (DOE), во время визита Б.Ричардсона запланированы его встречи с президентом Украины Леонидом Кучмой, вице-премьер-министром Юлией Тимошенко и министром топлива и энергетики Сергеем Тулубом.

04 лютого 2000

БАНК NATWEST ОТВЕРГАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О СЛИЯНИИ

Британский банк NatWest отверг предложения шотландских Bank of Scotland и Royal Bank of Scotland о слиянии.

04 лютого 2000

Любой желающий в Австралии теперь сможет купить себе собственный банкомат

Любой желающий в Австралии теперь сможет купить себе собственный банкомат всего за 20 тысяч долларов США.

04 лютого 2000

ФБР в 70-х годах установило секретное наблюдение за... попугаем Джона Леннона

В 70-х годах ФБР США вело наблюдение за музыкантом всемирно известной британской группы "Битлз" Джоном Ленноном и шпионило даже за попугаем, принадлежавшим тогдашней его подруге.

04 лютого 2000

В Париже проходит конференция по проблемам лечения раковых заболеваний

В Париже проходит международная конференция по проблемам лечения раковых заболеваний, в которой принимают участие ученые, официальные лица и представители общественных организаций из разных стран мира.

04 лютого 2000

КИЕВ И МОСКВА НАЛАЖИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

2 февраля в Москве председатель Киевской городской администрации Александр Омельченко и мэр Москвы Юрий Лужков подписали "Соглашение между правительством Москвы и Киевской городской государственной администрацией об установлении братских связей между городом Москвой и городом Киевом и о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах".

04 лютого 2000

Болезнь королей может быть побеждена

Редкая неизлечимая болезнь, которой страдала королева Шотландии Мария Стюарт, и которая вызывала приступы безумия у английского короля Георга III скоро может быть побеждена.

04 лютого 2000

Гепатит побеждают ученые

В настоящее время гепатит представляет большую опасность для человека. Ученые успешно решают эту проблему, нависшую над человечеством, с помощью новых препаратов.

04 лютого 2000

Музыканты группы Kiss устроят большую распродажу своих вещей

Музыканты группы Kiss приняли решение об организации в мае аукциона, на котором будут выставлены на продажу музыкальные инструменты, личные вещи и другие атрибуты творчества музыкантов.

04 лютого 2000

Ковры с героином обнаружены на Кипре

Кипрская полиция обнаружила персидские ковры, вышитые героином.

04 лютого 2000

Знаменитым рисункам Перу грозит затопление

Знаменитым рисункам Перу, нанесенным на песке в пустыне Наска индейцами в 300 - 600 годах н.э., грозит затопление.

04 лютого 2000

Француз намерен пересечь Тихий океан на веслах

Французский путешественник Ле Гуен решил пересечь Тихий океан на весельной лодке.

04 лютого 2000

СТРАНЫ БАЛТИИ СОЗДАЮТ ОБЩИЙ РЫНОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

В Вильнюсе состоялось заседание комитета по энергетике Балтийского Совета Министров (орган межправительственного сотрудничества Литвы, Латвии и Эстонии) по вопросам создания рынка электроэнергии стран Балтии.

04 лютого 2000

Число пользователей GSM-телефонов превысило 200 миллионов

По данным на 31 декабря 1999 года, число подписчиков служб GSM/PCS-связи в мире составило 254,42 млн человек.

04 лютого 2000

Осторожно, тают снега

Резкое повышение температуры, как и предполагалось, может обернуться для многих регионов Украины настоящим бедствием. А в горах есть опасность схода снежных лавин.

04 лютого 2000

ЕЦБ повысил основные банковские ставки

Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил три основные банковские ставки на 0,25%. Это стало вторым повышением процентных ставок после введения евро в безналичные расчеты 13 месяцев назад.

04 лютого 2000

Обнаружена ошибка в защите Microsoft Java - machine

Согласно отчету доктора Hiromitsu Takagi из Министерства Международной Торговли и Индустрии Японии, дыра в Java-машине (среда, в которой запускаются Java-приложения), позволяет воровать файлы с машины пользователя.

04 лютого 2000

Легкая добыча

Вот уже вторую неделю продолжается хакерский беспредел в Японии. Все это заставило правительство страны по-новому взглянуть на проблему кибертерроризма.

04 лютого 2000

Единый стандарт связи для всех электронных устройств

Небольшой шаг в направлении стандартизации был сделан на этой неделе компаниями Quallcomm и Ericsson, которые подписали партнерские соглашения и теперь работают вместе над беспроводными технологиями.

04 лютого 2000

Немцы продолжают дарить друг другу цветы

Оказывается, несмотря на все современные веяния, жители Германии продолжают охотно следовать давней традиции и дарить друг другу цветы.

04 лютого 2000

Мексиканец предложил в залог собственную жену

Мексиканец Альберто Флорес, житель одного из поселков южного штата Герреро, проиграв все свои деньги на петушиных боях, предложил в залог... собственную жену.

04 лютого 2000

Паспорт автора романов о Джеймсе Бонде будет продан с аукциона

Паспорт, который использовался Яном Флемингом - известным писателем, автором целой серии романов о легендарном Джеймсе Бонде, для ведения разведывательной деятельности в годы Второй мировой войны, будет выставлен на продажу с аукциона "Сотбис".

04 лютого 2000

"Исчезнувший" - игра, предотвращающая преступления против детей

Новый подход к профилактике преступлений против детей, совершаемых при помощи Интернета, решило опробовать канадское правительство.

04 лютого 2000

На повестке дня - борьба с сетевой преступностью

В ФРГ растут опасения относительно преступного использования Интернета, что нашло отражение на форуме по политике безопасности, прошедшем в конце января в Берлине.

04 лютого 2000

Corel представляет WordPerfect Office для Linux

На выставке LinuxWorld представители компании Corel продемонстрировали работу комплекса деловых приложений WordPerfect Office 2000 для Linux, бета-версия которого была опубликована на прошлой неделе.

04 лютого 2000

Новости медицины

Более 50 млн человек в мире заражены цистицеркозом. Европейцы-мужчины на 12% чаще умирают от онкологических заболеваний, чем европейские женщины. Рак угрожает курящим женщинам больше, чем мужчинам.

04 лютого 2000

Сальмонелла борется со злокачественными опухолями

Исследователям из "Вион фармасьютикалс" в Коннектикуте (США) удалось не только обезвредить, но и заставить сражаться со злокачественными опухолями бактерию сальмонеллы.

04 лютого 2000

Гонка за гигагерцами продолжается

Собрав разработчиков в Палм-Спрингсе (штат Калифорния) на конференцию Intel Developer Forum, компания познакомит их с последними достижениями в области своей технологии микропроцессоров.

04 лютого 2000

Крупнейший чешский банк становится австрийским

Правительство Чехии приняло решение о продаже контрольного пакета акций Сберегательного банка Чехии австрийскому банку "Эрсте банк".

04 лютого 2000