Собачий телохранитель

Британские кинологи могут гордиться тем, что одна из ищеек, воспитанная ими для таможни, стала первой в мире собакой, к которой приставлен вооруженный телохранитель.

09 лютого 2000

Собачий питомник организован в одном из самых шикарных и дорогих домов Рио-де-Жанейро

Жизнь жильцов одного из самых шикарных и дорогих домов Рио-де-Жанейро превратилась в кошмар, когда на 14 этаже в квартире миллионерши мадам Колагросси поселились сразу 17 собак и попугай.

09 лютого 2000

Великобритания стала крупнейшим мировым инвестором

Великобритания вышла на первое место в мире по размерам зарубежных инвестиций, потеснив Соединенные Штаты на второе место.

09 лютого 2000

Продолжается рост курса акций агентства Рейтер

Второй день подряд продолжается беспрецедентный за всю 149-летнюю историю информационного агентства Рейтер рост курса его акций на лондонской фондовой бирже.

09 лютого 2000

Создается прибор, который позволит человеку лучше узнать сердце

Мексиканские ученые близки к созданию уникального прибора, использование которого позволит человеку больше узнать о работе сердца.

09 лютого 2000

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ ПОСЕТИЛ БЕЛОРУССИЮ

foto20000209.jpg

7-8 февраля министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк посетил с рабочим визитом столицу Республики Беларусь - Минск.

09 лютого 2000

МИНЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ДАЕТ НЕКОТОРЫЕ ПРОГНОЗЫ НА 2000 ГОД

Министр экономики Сергей Тигипко на пресс-конференции 8 февраля в Киеве дал некоторые прогнозы развития Украины в 2000 году.

09 лютого 2000

Оптимисты живут дольше пессимистов

Американские ученые пришли к выводу, что оптимисты живут дольше, чем пессимисты.

09 лютого 2000

Самые крупные рога

Самые крупные в мире лосиные рога находятся в частной коллекции профессора кафедры зоологии и экологии Днепропетровского университета Валентина Булахова.

09 лютого 2000

"Где поесть, поспать и помыться" расскажет путеводитель

В Риме вышел новый, абсолютно не похожий на другие путеводитель по городу.

09 лютого 2000

УДМУРТСКИЕ ШАХМАТЫ

Шахматную доску на двух маковых зернышках разместил удмуртский "левша".

09 лютого 2000

В Хельсинки открылась церковь из снега

Церковь, слепленная из снега, открылась на Сенатской площади в самом центре Хельсинки. Она пригодна не только для любования, но и для отправления религиозных обрядов по канонам евангелистской лютеранской церкви.

09 лютого 2000

Готовится к старту 100-дневная передача "Большой брат"

1 марта в ФРГ берет старт необычная программа "Большой брат" частного телеканала РТЛ-2, по замыслу которой десять человек (пятеро мужчин и пятеро женщин) должны провести сто дней в полной изоляции от внешнего мира в условиях полного отсутствия интимной сферы. А за их поведением будут ежедневно в прямом эфире наблюдать миллионы телезрителей.

09 лютого 2000

Международная рабочая группа по исследованиям Марса провела первое совещание

В Лондоне в Британском национальном космическом центре прошло первое совещание Международной рабочей группы по исследованиям Марса.

09 лютого 2000

ЯБЛОКИ ПОМОГАЮТ КУРИЛЬЩИКАМ

Английские ученые, проверив состояние легких у 2500 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет обнаружили, что даже у заядлых курильщиков, регулярно жующих яблоки, легкие были в гораздо лучшем состоянии, чем у тех, кто яблок не ест.

09 лютого 2000

Рак лечат с помощью кофе и пищевых добавок

Американский врач Николас Гонзалес лечит больных раком специальной диетой, в основе которой - использование кофейных ферментов и пищевых добавок.

09 лютого 2000

В Берлине открывается "Берлинале"

9 февраля в Берлине открывается юбилейный 50-тый ежегодный кинофестиваль "Берлинале".

09 лютого 2000

В Чехии растет безработица

Число безработных в Чехии превысило в январе полмиллиона человек и составило почти 10% от трудоспособного населения страны.

09 лютого 2000

Страны ЮВА успешно преодолели последствия экономического кризиса 1997 года

Страны Юго-Восточной Азии (ЮВА) успешно преодолели последствия тяжелейшего экономического кризиса, разразившегося в 1997 году, и уже в ближайшие месяцы в этом регионе вновь может начаться "экономическое чудо", утверждают эксперты Аналитического центра "Дойче банк".

09 лютого 2000

AMD Athlon 1,1 ГГц!

В среду компания Advanced Micro Devices вновь опередила своего конкурента Intel в гонке микропроцессоров, продемонстрировав опытный образец процессора Athlon с тактовой частотой, превышающей 1 ГГц.

09 лютого 2000

НДС на онлайновые продажи

Европейская Комиссия рассматривает предложение о введении налога на добавленную стоимость при продаже музыкальных произведений, программного обеспечения и других "виртуальных" товаров, которыми торгуют через Интернет.

09 лютого 2000

Новый микропроцессор NEC для мобильных систем

MP98 - это новый микропроцессор компании NEC. Его отличительная особенность состоит в том, что в его корпусе находятся четыре микропроцессора, которые могут подключаться в зависимости от требуемой вычислительной мощности.

09 лютого 2000

Создана программа-писатель, которая сама пишет рассказы

В лаборатории "машин и сознания" политехнического института Renesselear создана программа Brutus.1, которая может самостоятельно писать рассказы длиной в 500 слов.

09 лютого 2000

Чудеса веб-строения

Сайт http://snarg.net в последние дни января стал предметом горячего обсуждения на многих листах рассылки и в news-группах в Интернете.

09 лютого 2000

Первый процессор Itanium 800 МГц

На проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции по микроэлектронике International Solid-State Circuits Conference (ISSCC) руководители корпорации Intel сообщили, что первый процессор нового поколения Itanium, который появится на рынке в этом году, будет иметь тактовую частоту 800 МГц.

09 лютого 2000

IBM представляет концепцию самых быстродействующих чипов

На Международной конференции по твердотельным микросхемам (ISSCC) компания IBM продемонстрировала новое семейство быстродействующих цифровых микросхем с тактовой частотой от 3,3 до 4,5 ГГц - это впятеро выше, чем у самых быстродействующих микропроцессоров Pentium III.

09 лютого 2000

Axent представляет службу страхования Web-сайтов

Компания Axent Technologies ( http://www.axent.com) совместно со страховой группой JS Wurzler Underwriting Managers открыла, по ее заявлению первую в мире, службу страхования и защиты Web-сайтов.

09 лютого 2000

S&P разработала новый индекс для компаний

Компания Standard&Poor's Corp. совместно с Немецкой биржей, Нью-Йоркской и Токийской фондовыми биржами разработали новый индекс для международных компаний - Global 100 S&P.

09 лютого 2000

Объявлено о создании крупнейшего в мире химического концерна

Американские компании Chevron Corp. и Phillips Petroleum Co. объявили о намерении создать крупнейший в мире химический концерн с капиталом более 6 млрд долл.

09 лютого 2000

Численность безработных в Германии выросла в январе

В январе в Германии зафиксировано повышение численности безработных до 4.293,4 тыс человек, что превысило уровень декабря минувшего года на 246,2 тыс человек.

09 лютого 2000

Грипп не хочет отступать

С начала 2000 года вирусы гриппа и острого респираторного заболевания поразили более 1 млн. 904 тысяч украинцев, из них - 681 тысячу детей.

09 лютого 2000

В обучении британских врачей будут использоваться компьютерные "пациенты"

Компьютеризованный аналог пациента, предельно точно копирующий поведение человека, его реакцию на действия врача и введение лекарств, поступил в распоряжение двух лондонских больниц.

09 лютого 2000

Атаки на веб-сайты - число жертв растет

Число жертв однотипных атак, вызывающих перегрузку системы (denial-of-service, D.O.S.), среди крупнейших веб-сайтов продолжает расти: к пострадавшему первым Yahoo! в течение двух дней присоединились eBay, Buy.com, Amazon.com и CNN.com. Ведущие эксперты предупреждают, что вероятны новые атаки, которые невозможно предотвратить.

09 лютого 2000

Саппоро превратился в снежную страну чудес

В японском городе Саппоро открылся традиционный ежегодный Снежный фестиваль, на котором в этом году выставлены 330 снежных скульптур.

09 лютого 2000

РЕЙТИНГИ MOODY'S БУДУТ УЧИТЫВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Будущие рейтинги банков, присуждаемые международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service, в большей степени будут зависеть от стратегии деятельности этих банков в Интернете и в меньшей - от их финансовой базы.

09 лютого 2000