В КИЕВЕ СОСТОИТСЯ "ENTEREX 2000"

foto20000311.jpg

13-16 марта 2000 года в Киеве в Национальном выставочном центре состоится седьмая Международная выставка информационных технологий "EnterEX 2000".

11 березня 2000

Новое загрязнение окружающей среды в Румынии

Новый выброс загрязняющих веществ в окружающую среду произошел 10 марта в районе румынского города Бая-Маре (уезд Марамуреш).

11 березня 2000

Любовь животных имеет целебную силу

Использование животных в лечении хронических заболеваний становится на Западе обычным явлением.

11 березня 2000

С юбилеем, "Сільські вісті"!

Газете "Сільські вісті" исполнилось 80 лет.

11 березня 2000

Ящерица может помешать... визиту английской королевы в Канберру

Любовь жителей Канберры к пресмыкающимся может внести существенные коррективы в предстоящий визит королевы Великобритании в Австралию.

11 березня 2000

Колорадские жуки - средство от веснушек

К известным уже многочисленным способам удаления веснушек можно добавить еще один: маска из колорадских жуков.

11 березня 2000

Разработан прибор, определяющий содержимое закрытых контейнеров

Специалисты американского центра ядерных исследований в Лос-Аламосе, штат Невада (США), разработали прибор, способный определять химический состав содержимого закрытых контейнеров.

11 березня 2000

Частота выпадения осадков зависит от загрязненности атмосферы

Основываясь на данных, полученных с помощью метеоспутников, израильские исследователи пришли к выводу, что от уровня загрязненности атмосферы зависит частота выпадения осадков.

11 березня 2000

Украина требует пятую часть компенсаций бывшим остарбайтерам

Во время последних переговоров в Вашингтоне, на которых обсуждался вопрос распределения $4,9 млрд. бывшим остарбайтерам, представители Украины сообщили, что те ее граждане, которые были заняты на принудительных работах в фашистской Германии, должны получить 20% всех выплат.

11 березня 2000

Сильная засуха в Пакистане

Сильная засуха в ряде южных областей Пакистана с начала этого года привела к гибели 120 человек, и число жертв стихии продолжает стремительно расти.

11 березня 2000

ЧЕМПИОНАМИ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ СТАЛА УКРАИНСКАЯ ПАРА

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, проходивший в немецком Оберсдорфе, закончился довольно традиционно. Вот уже третий год подряд чемпионами мира среди спортивных пар становятся украинские фигуристы.

11 березня 2000

Самому старому пианино исполнилось 300 лет

Национальный музей Истории Соединенных Штатов празднует юбилей самого долговечного пианино в истории человечества, которому исполнилось 300 лет.

11 березня 2000

Французы проявляют удивительную заботу о своих четвероногих любимцах

Судя по опросу, проведенному во Франции, жители этой страны проявляют особую заботу о своих домашних любимцах - котиках и собачках.

11 березня 2000

ТРАКТОРА НА РЕЗИНОТРОССОВЫХ ГУСЕНИЦАХ - НОВИНКА АО "ХТЗ"

Семейство машин, созданных в АО "Харьковский тракторный завод", пополнилось необычной новинкой - трактором ХТЗ-153Б. Принципиальное отличие новой машины от собратьев по классу заключается в "обуви" - впервые в Украине применены резинотроссовые гусеницы.

11 березня 2000

Лечение пародонтита по новой методике

Пародонтит - это патология, при которой кровоточат десны, изо рта идет неприятный запах, зубы сначала расшатываются, а затем и выпадают сами по себе. Разработанная в последнее время новая методика позволяет довольно успешно бороться с этим заболеванием.

11 березня 2000

В Киеве стартовал турнир "Кубок Дерюгиной"

Лучшие гимнастки мира собрались в Киеве в восьмой раз, чтобы принять участие в турнире серии Гран-при "Кубок Дерюгиной". 10 марта состоялось торжественное открытие турнира, а 11 марта начинаются соревнования.

11 березня 2000

Проезд в Киеве подорожает

С 19 марта в Киеве вводится новая, достаточно гибкая система проездных билетов на все виды городского транспорта.

11 березня 2000

МИД Германии облегчает въезд в страну

МИД Германии решил облегчить въезд в страну гражданам иностранных государств, которым требуется въездная виза.

11 березня 2000

В репертуаре Крымского театра - новые спектакли

Первые шаги к своему возрождению сделал Крымский украинский музыкальный театр, в репертуаре которого появились новые спектакли, вызвавшие интерес у зрителей.

11 березня 2000

В Киев приезжает Майя Плисецкая

Скоро в Киев в рамках мирового гастрольного турне приезжает легендарная Майя Плисецкая вместе с труппой "Имперский русский балет", с которым тесно сотрудничает последние пять лет, являясь его почетным президентом.

11 березня 2000

ФИЛИАЛ ФБР США ОТКРОЕТСЯ В ПРАГЕ

ФБР США, возможно, уже в этом году откроет свое представительство в Чехии.

11 березня 2000

В Великобритании решили убрать старые машины с дорог

Министерство окружающей среды Великобритании разработало детальный план по ликвидации старых машин, которые представляют собой основной источник загрязнения воздуха.

11 березня 2000

В Windows 95/98 обнаружено уязвимое место

Компания Microsoft вчера подтвердила наличие "дыры" в ОС Windows 95/98, которая делает небезопасным посещение некоторых Web-серверов.

11 березня 2000

На бесплатной почтовой службе Hotmail.com введена система фильтрации спама

Компания Microsoft сделала еще один шаг в борьбе против спамеров, добавив в своей почтовой службе Hotmail функцию фильтрации подобных писем.

11 березня 2000

Хакеры - взламывают, полиция - ловит

Продолжают поступать сообщения об арестах и наказаниях хакеров в разных странах мира. Хакерские шалости все чаще оборачиваются серьезными наказаниями.

11 березня 2000

Судам США могут разрешить официальную слежку за всеми электронными коммуникациями

Правительство США продолжает искать пути эффективной борьбы с хакерами.

11 березня 2000

Эксперт из университета Carnegie Mellon выступил с критикой существующих систем безопасности

Один из экспертов питсбургского Carnegie Mellon University, руководящий в этом университете отделом по компьютерной безопасности, Рич Петиа, заявил в специальном обращении к группе конгресса, занимающейся DoS атаками, что большинство компьютерных взломов происходит по вине компаний, производящих некачественные системы, обеспечивающие компьютерную безопасность.

11 березня 2000

Зубрилова выиграла гонку, но проиграла Кубок мира

В финском городе Лахти 9 марта стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону, в первый день которого лидировала украинская спортсменка Елена Зубрилова. Однако в общем зачете Кубка мира она остается на втором месте. (укр.)

11 березня 2000

Microsoft разработала платформу для новой игровой приставки

В пятницу, в Токио, корпорация Microsoft объявила, что создала платформу для новой игровой приставки с условным названием X-box. Игровые приставки, разработанные Microsoft, будут выпущены на рынок к началу рождественского сезона продаж 2001 г.

11 березня 2000

Corel и Intel ведут переговоры об альянсе

Компания Corel ведет сейчас переговоры с корпорацией Intel и, по крайней мере, еще с одним из крупных производителей компьютеров относительно выпуска серии дешевых ПО.

11 березня 2000

Вручение премии Internet Industry Leader Awards

Американский совет по делам Internet (United States Internet Council, USIC) ( http://www.usic.org) объявил лауреатов премии Internet Industry Leader Awards, которая дается руководителям компаний, внесших особый вклад в дело развития Интернет.

11 березня 2000

Появилась новая версия вируса Melissa

Компания Computer Associates International опубликовала сообщение о появлении нового варианта вируса-червя Melissa, получившего название Melissa.AO (W97M/Melissa.AO.Worm). Этот вирус использует тот же механизм заражения, что и изначальный вирус Melissa.A, но действует он несколько иначе.

11 березня 2000

Linux-геймеры смогут насладиться 3D-аудио

На конференции Game Developers Conference в Сан-Хосе разработчик игр под Linux компания Loki Entertainment Software анонсировала проект с участием многих компаний, нацеленный на создание интерфейса программирования 3D-аудио для игр на платформе Linux.

11 березня 2000

Участие ИЦ "ЭЛВИСТИ" в международной выставке EnterEX'2000

13 марта 2000 года на территории Национального выставочного центра (ВДНХ) открывается VII международная выставка информационных технологий EnterEX'2000.

11 березня 2000