WordPerfect Office 2000 для Linux

Компания Corel объявила о выходе пакета офисных приложений WordPerfect Office 2000 for Linux. Он поддерживает все основные дистрибуции Linux и совместим с версией WordPerfect Office 2000 для Windows, а также с MS Office 2000.

24 березня 2000

Новый рекорд в плотности записи информации на диск

Компания Seagate Technology продемонстрировала диск с самой высокой на сегодняшний день плотностью записи информации - 45 млрд. бит на квадратный дюйм.

24 березня 2000

Информация о новом видео-чипе от компании NVidia - NV15

Наконец-то стали известны примерные спецификации нового видео-чипа от компании NVidia - NV15.

24 березня 2000

Computer Security Institute опубликовал отчет, свидетельствующий о росте компьютерной преступности

Computer Security Institute, один из крупнейших центров по изучению проблем компьютерной безопасности, опубликовал результаты исследования, проводимого совместно с Computer Intrusion Squad, отделом ФБР, занимающимся этими же вопросами, на тему: прогресс электронного терроризма в 1999 году.

24 березня 2000

Спецназ по борьбе с компьютерными преступлениями

В США принято решение создать в 16 городах опергруппы по расследованию киберпреступлений.

24 березня 2000

Кто дороже - "Microsoft" или "Cisco"?

Крупнейшая компания по производству сетевого компьютерного оборудования "Cisco", продукция которой обеспечивает работу Интернет, впервые 23 марта вышла в лидеры среди самых дорогостоящих компаний мира.

24 березня 2000

В Литве прошел шоу-конкурс "Горло-2000"

Кто в Литве самый горластый? На этот вопрос ответил шоу-конкурс под названием "Горло-2000", проведенный 23 марта в ночном клубе Вильнюса "Музыкальный ангар".

24 березня 2000

В Шотландии распродаются горы

На торги в Великобритании выставлено самое необычное частное владение - уникальная островная горная гряда Куллин-хилз, занесенная в национальные каталоги как один из главных природных заповедников страны.

24 березня 2000

Два клонированных быка готовятся стать отцами

Паре клонированных быков в Японии предстоит доказать способность выполнять свои прямые обязанности - обеспечивать появление здорового потомства.

24 березня 2000

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАЛОЖЕНА "КАПСУЛА ВРЕМЕНИ"

23 марта в Великобритании совершена закладка "капсулы времени", которая должна быть вскрыта в 3000 году. Предполагается, что ее содержимое даст потомкам некоторое представление о реальностях наших дней.

24 березня 2000

СЕГОДНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

24 марта в рамках ООН отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом - одним из самых распространенных и заразных заболеваний на Земле.

24 березня 2000

ХОРСТ КЕЛЕР ИЗБРАН НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ-РАСПОРЯДИТЕЛЕМ МВФ

foto20000324.jpg

23 марта Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) единогласно избрал нынешнего главу Европейского банка реконструкции и развития Хорста Келера на пост директора-распорядителя МВФ.

24 березня 2000

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ УКРАИНЫ УВЕЛИЧИЛИ ПРОИЗВОДСТВО В НАЧАЛЕ ГОДА

Ведущие металлургические предприятия Украины увеличили объемы производства стали в январе-феврале 2000 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,2%, агломерата - на 16%, чугуна - на 13%, проката - на 15%.

24 березня 2000

ЕВРОКОМИССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПО КОРМАМ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДСТВА

Европейская комиссия предложила меры безопасности по кормам для животноводства. Эти меры предусматривают всестороннее усиление контроля за качеством кормов.

24 березня 2000

Использование E-mail приносит пользу

Два эксперимента, проведённые в Сети, абсолютно не связанные тематически, выиграли от применения одного и того же средства - обычного E-mail.

24 березня 2000

Что пользователи делают в Интернет?

Любопытные данные о "жителях" Мировой паутины опубликовала маркетинговая и консалтинговая фирма Strategis Group из Вашингтона.

24 березня 2000

"DUFF & PHELPS" ПОВЫСИЛО КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ ВЕНГРИИ

Рейтинговое агентство "Duff & Phelps Credit Rating Co." повысило рейтинги Венгрии по обязательствам в иностранной и местной валюте до "BBB+" и "A" соответственно. Прогноз обоих рейтингов стабильный.

24 березня 2000

"France Telecom" разработала программу голосовой навигации в Интернет

Исследовательский отдел "France Telecom" сообщил, что закончена разработка программного обеспечения, позволяющего распознавать голосовые команды абонентов и выполнять с помощью этих команд навигацию в Интернет.

24 березня 2000

ПОЛЬША ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ РЕФОРМ

Первый вице-премьер Украины Юрий Ехануров и вице-премьер Польши Лешек Бальцерович, находящийся с рабочим визитом в Киеве, подписали Декларацию о предоставлении Польшей помощи в проведении административно-экономических реформ в Украине.

24 березня 2000

Германия выплатит $5 млн. подневольным работникам времен Второй мировой войны

Участники переговоров о выплате возмещения бывшим подневольным работникам нацистских предприятий достигли 23 марта принципиального согласия о выплате более 10 млн. марок. (около $5 млн.)

24 березня 2000

В Лондоне цены на нефть выросли на 1,3%

23 марта на торгах в Лондоне курс майского фьючерса на тяжелую нефть вырос на 34 цента, до $25,74 за баррель (+1,3%), отыграв часть потерь цены последней недели.

24 березня 2000

Большинство американских Интернет-компаний потратит текущие активы в течение этого года

Проведенное в США журналом для акционеров "Barron's Online" исследование показало, что ряд Интернет-компаний израсходуют свои текущие активы в течение этого года.

24 березня 2000

Альянс трех европейских бирж может дополнить еще одна

Франкфуртская биржа может присоединиться к альянсу парижской, амстердамской и брюссельской бирж.

24 березня 2000

Принят закон об увеличении акцизного сбора на пиво

Верховная Рада Украины 23 марта в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ставок акцизного сбора и ввозной пошлины".

24 березня 2000

В Японии разработан магнито-оптический диск диаметром 5 см

Решительный шаг к завоеванию лидирующих позиций на мировом рынке магнитных носителей аудиовизуальной информации сделали японские корпорации "Сони" и "Шарп", разработав совместно новый магнито-оптический диск диаметром 5 см.

24 березня 2000

БРИТАНСКАЯ ФИРМА ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗ НА СОЗДАНИЕ САМОЙ БОЛЬШОЙ СТАТУИ В МИРЕ

Британская фирма "Кастинг Девелопмент Сентар рисерч лабораториз" в Шеффилде получила заказ на инженерную разработку и последующее создание самой большой статуи в мире.

24 березня 2000

Чадра как дань моде, а не религиозная традиция

Большинство подданных Кувейта считают женскую чадру скорее данью моде, чем религиозным традициям, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный газетой "Аль-Кабас".

24 березня 2000

В Москве проходят международные конференция и выставка по образованию

В Москве проходит первая международная конференция университетов стран СНГ и Балтии и третья Международная выставка "Московская ярмарка образования".

24 березня 2000

В Ирландии реализуется "Проект трех рек"

"Проект трех рек" - так называется новая инициатива министерства по вопросам охраны окружающей среды и развития сельских районов Ирландии, направленная на предотвращение дальнейшего загрязнения бассейнов рек Бойн, Лиффи и Сур.

24 березня 2000

Звезды предсказывают погоду

Прогноз погоды можно составлять по звездам, считают французские ученые.

24 березня 2000

В Ужгороде открылась выставка научно-технических разработок "Технопарк-2000"

22 марта, в Ужгороде открылась городская выставка-презентация научно-технических и инновационных разработок "Технопарк-2000".

24 березня 2000

Всемирной метеорологической организации - 50 лет

50 лет исполнилось Всемирной метеорологической организации (ВМО), членами которой в настоящее время являются 185 стран.

24 березня 2000

На территории российского шельфа Каспия открыты значительные залежи нефти

НК "ЛУКОЙЛ" открыла в марте текущего года обширные залежи нефти на территории российского шельфа Каспия.

24 березня 2000

ЕБРР предоставит Украине кредит на 250 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о предоставлении Украине кредита на 250 млн. евро.

24 березня 2000

Эстония - одна из привлекательных стран в мире для капиталовложений

Эстония занимает восьмое место в мире по привлекательности капиталовложений, опережая по этому показателю такие страны, как Канада, Германия, Япония и Израиль.

24 березня 2000

От Антарктиды отделился айсберг

Гигантский айсберг практически отделился от ледяного шельфа Антарктиды, в районе моря Росса, и в ближайшее время может начать дрейф.

24 березня 2000

Банк "Украина" стабилизировал финансовую ситуацию

Акционерный коммерческий Агропромышленный Банк (АК АПБ) "Украина" стабилизировал финансовую ситуацию и, по результатам второго полугодия, впервые за несколько лет получил прибыль в размере 1,5 млн. грн.

24 березня 2000