В Украине идет сев яровой пшеницы

Ежедневно в Украине засевается 350-380 тыс. га яровой пшеницы.

15 квітня 2000

США поддерживают курс экономических реформ в Украине

США решительно поддерживают курс экономических реформ Президента Украины Леонида Кучмы и Премьер-министра Виктора Ющенко, - заявила Госсекретарь США Мадлен Олбрайт на состоявшейся пресс-конференции в Киеве.

15 квітня 2000

Пожар на Лысой горе

Первый крупный в нынешнем году лесной пожар зафиксирован в Крыму.

15 квітня 2000

РЕАЛИЗУЕТСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ОЗДОРОВЛЕНИЯ ХАРЬКОВСКИХ РЕК И ВОДОЕМОВ

Государственное коммунальное предприятие "Харьковкоммуночиствод" приступило к реализации генерального плана оздоровления харьковских рек и водоемов.

15 квітня 2000

На финансовых рынках США произошло самое крупное в истории падение котировок

В США 14 апреля произошло резкое падение котировок на финансовых рынках. Индекс биржи Nasdaq, где идет торговля акциями высокотехнологичных компаний рухнул почти на 10%.

15 квітня 2000

Больной зуб может стать причиной многих заболеваний

Очаг инфекции в кариозных не залеченных зубах может вызвать, а также осложнить течение множества острых и хронических заболеваний.

15 квітня 2000

ОДЕЖДУ МОЖНО ПРОСТО НАРИСОВАТЬ НА ТЕЛЕ, А СВЕРКАЮЩИЕ УКРАШЕНИЯ - ПРИКЛЕИТЬ

Боди-арт снова в фаворе, поскольку мода сегодня максимально открывает тело, а его тоже очень хочется украсить.

15 квітня 2000

ОАО "Укрнефть" перевыполнило план по добыче нефти и газа

В первом квартале текущего года ОАО "Укрнефть" перевыполнило план по добыче нефти и газового конденсата на 3% и газа на 3,3%.

15 квітня 2000

15 АПРЕЛЯ В УКРАИНЕ ПРОВОДИТСЯ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

foto20000415.jpg

Начиная с прошлого года, каждую третью субботу апреля в Украине проводится День окружающей среды, установленный Указом Президента Украины.

15 квітня 2000

Летом в Севастополе пройдет заседание трейд-клуба

29-30 июня в Севастополе состоится очередное заседание международного трейд-клуба. Планируется, что здесь соберутся сто пятьдесят участников из тридцати стран мира.

15 квітня 2000

В США, Индии и Великобритании живет больше всего счастливых людей

США, Индия и Великобритания лидируют в мире по числу счастливых людей, полностью удовлетворенных своей жизнью. В процентном отношении это составляет соответственно 46%, 37% и 36%.

15 квітня 2000

В УКРАИНЕ СОСТОЯТСЯ ДНИ ГОЛЛАНДСКОГО КИНО

В третий раз ежегодный кинофестиваль "Дни голландского кино в Украине" проведут с 23 апреля по 7 мая фонд "Искусство, культура и наука" (Нидерланды-Украина) и Союз кинематографистов Украины при содействии посольства Королевства Нидерландов в Украине.

15 квітня 2000

Самая старая парикмахерская - в Лондоне

Самая старая действующая парикмахерская в мире находится в Лондоне.

15 квітня 2000

ИСПЫТЫВАЕТСЯ СОЗДАННЫЙ В ХАРЬКОВЕ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ УКРАИНСКОГО ДЖИПА

Государственные испытания двигателя мощностью 75 лошадиных сил для украинского джипа начались на харьковском государственном предприятии "Завод имени Малышева".

15 квітня 2000

"Nissan" и "Renault" присоединяются к Интернет-альянсу автомобильных компаний

Японская автомобилестроительная компания "Nissan Motor Co." и французская "Renault SA" объявили о планах присоединения к онлайновой системе по закупке запчастей и компонентов, организаторами которой являются "General Motors Corp.", "Ford Motor Co." и "DaimlerChrysler".

15 квітня 2000

"General Electric" вновь стала мировым лидером по рыночной капитализации

Опубликованные 13 апреля результаты финансовой деятельности "General Electric" в первом квартале, свидетельствуют о том, что компания вновь стала мировым лидером по рыночной капитализации, опередив по этому показателю "Microsoft" и "Cisco Systems".

15 квітня 2000

Воспроизведение DVD-дисков на обычном CD-ROM-дисководе

Компании Sonic и RAVISENT Technologies сообщили о разработке формата, позволяющего воспроизводить содержимое дисков DVD с помощью приводов CD-ROM, не теряя при этом интерактивности и особенностей технологии присущих Digital Versatile Disk.

15 квітня 2000

Расширенная версия Sony PlayStation 2 для США

В соответствии с информацией от источников в Sony Corp., американские любители игр получат новую приставку от Sony несколько дополненной.

15 квітня 2000

Построен принтер, разработанный свыше 150 лет назад

В лондонском Музее науки завершено создание механического принтера по чертежам, разработанным свыше 150 лет назад английским изобретателем Чарльзом Бэббеджем (Charles Babbage).

15 квітня 2000

ПРЕЗИДЕНТ НОК УКРАИНЫ ПООБЕЩАЛ НАЗВАТЬ ПОЛНЫЙ СТАВ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ "ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ"

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Иван Федоренко пообещал "дней через десять" назвать полный состав украинской олимпийской команды, которая примет участие в летних Играх-2000 в Сиднее.

15 квітня 2000

Новая инкарнация мыши

Изобретатель Чунг (C.L. Chung) решил, что классическая компьютерная мышь - слишком сложное устройство. И взамен предложил свое собственное изобретение - mouse switch.

15 квітня 2000

Memory Stick от Sony становится еще миниатюрнее

Запоминающие устройства корпорации Sony Memory Stick размером с пластинку жевательной резинки станут еще миниатюрнее. В ответ на растущую конкуренцию на рынке элементов памяти японский электронный гигант объявил о намерении в первом квартале 2001 года выпустить уменьшенную версию Memory Stick.

15 квітня 2000

Сербские хакеры взломали более 50 Web-сайтов

Как сообщает британская служба Би-Би-Си, в Интернет было взломано более 50 Web-сайтов.

15 квітня 2000

73-летнего британца уведомили, что он... беременный

73-летний британец Морис Гудшип в течение нескольких часов находился в шоке после того, как получил из местной больницы уведомление, что он беременный.

15 квітня 2000

Новое в лечении рака

В Швейцарии разработана методика лечения рака с применением соединений кремния. А британские исследователи предложили надежный способ определения принадлежности женщины к группе риска по раку груди, что позволит лечить рак молочной железы на ранних стадиях, когда количество злокачественных клеток исчисляется единицами.

15 квітня 2000

Андрей Медведев победил на турнире в Португалии Тима Хенмэна

Украинский теннисист Андрей Медведев одержал очередную победу на турнире в Португалии над англичанином Тимом Хенмэном.

15 квітня 2000

Мусульмане смогут молиться по телефону

Мусульманская община Англии объявила о начале работы новой службы, позволяющей связаться со священником по мобильному телефону.

15 квітня 2000

Экстракт женьшеня стимулирует познавательную функцию мозга

Британские ученые пришли к выводу, что небольшая доза экстракта женьшеня может ускорить реакцию, улучшить память и способствовать повышению сосредоточенности.

15 квітня 2000

ЕС предлагает пополнить декларацию прав человека

Правила и договоры, касающиеся прав человека и принятые практически во всем мире, которые были подписаны еще 50 лет назад, из-за развития технологии больше не могут выполнять свои прямые функции - защиту прав человека, считает Европейский союз.

15 квітня 2000

10-миллионное доменное имя зарегистрировала компания Network Solutions Inc.

Network Solutions Inc., которая является мировым лидером в области Интернет-регистрации, объявила о том, что на прошедшей неделе она зарегистрировала 10-миллионное доменное имя.

15 квітня 2000