Австрийские женщины соревнуются за новую грудь

Австрийский частный телевизионный канал предлагает женщинам бесплатную операцию по увеличению размера груди. Руководство канала предприняло этот беспрецедентный шаг в целях повышения своего рейтинга.

20 квітня 2000

Самый большой Тетрис в мире

Студенты Броуновского Университета запустили самый большой в мире (одиннадцатиэтажный) вариант популярнейшей игры Тетрис. Работа над этим проектом, получившим название La Bastille, велась более пяти месяцев.

20 квітня 2000

В ПЕКИНСКОМ МУЗЕЕ ВЫСТАВЛЕНА САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ КАРТИНА

В музее китайской истории в столице КНР начала экспонироваться самая большая в мире картина. Длина картины, написанной тибетскими художниками, достигает 618 метров, а её ширина - 2,5 метра.

20 квітня 2000

Активизируются украино-немецкие отношения

В ближайшие месяцы состоятся "очень интенсивные контакты на высоком уровне" между руководством Германии и Украины, сообщил посол Германии в Украине Эбергард Гайкен.

20 квітня 2000

Состоится первый аукцион по продаже нефти и газового конденсата

Согласно решению аукционного комитета, проведение на Украинской фондовой бирже (УФБ) первого аукциона по продаже нефти и газового конденсата для субъектов предпринимательской деятельности и других юридических лиц всех форм собственности состоится 27 апреля.

20 квітня 2000

Хелена Кристенсен: дефиле в космосе?

Известный дизайнер Изабель Кристенсен объявила о том, что известная модель Хелена Кристенсен проведет первый показ ее моделей в... космосе. (укр.)

20 квітня 2000

Богиня весны прошлась по киевским улочкам

В конце марта в Киеве снова с гастролями "Имперского балета" Г.Таранды побывала несравненная Майя Плисецкая.

20 квітня 2000

ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ У МЕКСИКАНЦЕВ БОЛЬШОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ

67% мексиканских пользователей Интернет предпочитают его телевидению, а более половины уделяют ему больше времени, чем чтению книг, газет и журналов.

20 квітня 2000

Создана Международная ассоциация бирж стран СНГ

Руководители валютно-фондовых бирж России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии и Украины подписали учредительные документы о создании Международной ассоциации бирж стран СНГ.

20 квітня 2000

Бытовую технику можно контролировать с помощью мобильной связи

Шведская компания "Vattenfall" начала производить систему контроля и управления бытовой техникой с использованием сотовых телефонов и Интернет.

20 квітня 2000

В Румынии есть памятник презервативу

Ассоциация студентов медицинских вузов румынского города Клуй воздвигла на территории студенческого городка памятник презервативу, который должен напоминать людям о риске заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

20 квітня 2000

ФРИДРИХУ НИЦШЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

К 100-летию со дня смерти немецкого философа Фридриха Вильгельма Ницше в Веймаре (Германия) в музее Шиллера открылась выставка.

20 квітня 2000

Ученым удалось доказать факт смерти Людовика XVII в тюремном заключении

С помощью генного анализа немецким и бельгийским ученым удалось доказать факт смерти французского наследника престола Людовика XVII - сына Марии-Антуанетты - в 1795 году в возрасте 10 лет в тюремном заключении в крепости.

20 квітня 2000

Украина завершила реструктуризацию внешнего коммерческого долга

Украина завершила техническую процедуру реструктуризации своего внешнего коммерческого долга, аннулировав прежние облигации и выпустив вместо них новые на сумму около $2370 млн., и погасив накопленные проценты в размере $219,8 млн.

20 квітня 2000

ВИЗИТ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ В ВЕНГРИЮ

foto20000420.jpg

Сегодня, 20 апреля, продолжается двухдневный официальный визит Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Венгерскую Республику.

20 квітня 2000

Инфляция в странах ЕС составила 2.1%

Годовой показатель темпа роста инфляции в странах Европейского союза по итогам марта вырос до 2.1%, оказавшись выше 2-процентного уровня, прогнозируемого Центральным Банком Европы.

20 квітня 2000

ДЕЛЕГАЦИЯ УКРАИНСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ НАХОДИТСЯ С ВИЗИТОМ В КИТАЕ

Делегация Верховной Рады Украины во главе с заместителем Председателя парламента Степаном Гавришем находится в Китайской Народной Республике по приглашению Ассоциации народной дипломатии Китая.

20 квітня 2000

Эллисон догоняет Гейтса

Как отмечают финансовые наблюдатели, не исключено, что в скором времени самым богатым человеком в Америке и в мире станет не Билл Гейтс (Bill Gates), а глава компании "Oracle" Ларри Эллисон (Larry Ellison).

20 квітня 2000

Новые оптические диски с емкостью до 140 ГБ

На конференции DVD Summit в Дублине малоизвестная компания объявила о своем претенциозном намерении начать весной будущего года производство дисков, похожих на CD, но способных вмещать до семи полнометражных фильмов - это около 140 ГБ данных.

20 квітня 2000

Хакер Mafiaboy обвиняется в февральских DoS-атаках

Американское телевидение сообщило о задержании в качестве подозреваемого 15-летнего хакера по кличке Mafiaboy. Он обвиняется в атаке на ряд крупных Web-сайтов (Yahoo, Amazon.com, eBay и другие), что привело к их неработоспособности в феврале этого года в течение нескольких часов.

20 квітня 2000

В Нигерии есть самая большая в мире москитная сетка от комаров

Самая большая москитная сетка в мире продемонстрирована в столице Нигерии, Абудже, накануне открытия там 25 апреля саммита африканских стран по борьбе с тропической малярией.

20 квітня 2000

"Интернетом единым жив человек"

"Интернетом единым жив человек" - намерен доказать 23-летний чилиец Энрике Пирасес, собирающийся поселиться на 8 месяцев в абсолютно пустом доме и все необходимое для жизни "добыть" при помощи "всемирной паутины".

20 квітня 2000

Компания "UMC" расширяет сеть стандарта "GSM"

Компания "UMC" расширила зону покрытия цифровой сети стандарта "GSM". К сети компании присоединен город Чернигов.

20 квітня 2000

"SingTel" инвестирует $40 млн. в проект подводной кабельной сети в Азии

Сингапурская телекоммуникационная компания "Singapore Telecommunications Ltd" ("SingTel") объявила о намерении инвестировать $40 млн. в проект строительства подводной кабельной сети, объединяющей азиатско-тихоокеанский регион общей стоимостью $1,06 млрд.

20 квітня 2000

Мобильный AMD

18 апреля компания AMD объявила о выпуске двух новых мобильных процессоров - Mobile AMD-K6-2+ и Mobile AMD-K6-III+.

20 квітня 2000

Предлагаются электронные устройства с информацией для надгробных плит

Предприниматель из Пенсильвании Гленн Тусмэн предлагает "усовершенствовать" надгробные плиты на кладбищах и устанавливать на них электронные устройства с информацией о погребенном.

20 квітня 2000

Во имя мира во всем мире индийский йог искупался в кипящем масле

На глазах тысяч людей под крики "Шива", "Шива", "Шива" индуистский отшельник-йог по имени Раджан в штате Тамилнад совершил купание в кипящем топленом масле. Этот акт йог посвятил "укреплению мира во всем мире и гармонии между жителями Земли".

20 квітня 2000

Дебют кибер-ведущей

19 апреля состоялся телевизионный дебют 28-летней госпожи Анановой (Ananova) - зеленоволосой и широкоглазой кибер-ведущей, которая станет прототипом телеведущей будущего.

20 квітня 2000

Журнал, в котором только хорошие новости

В Италии появился журнал, в котором будут печатать только хорошие новости.

20 квітня 2000

Вирус герпеса против рака

Генетически модифицированный вирус простого герпеса будет уничтожать раковые клетки и предупреждать развитие опухоли. Об этом было объявлено на конференции "Экспериментальная биология 2000", проходившей в Нью-Йорке (США).

20 квітня 2000

Жир побеждает микробы и вирусы

Исландские ученые из института биологии в Рейкьявике обнаружили, что простейший жир - монокарпин, содержащийся в кокосовом масле, губительно действует на некоторые болезнетворные микробы и вирусы, в том числе, и на ВИЧ, вызывающий СПИД.

20 квітня 2000

В ПРЕДДВЕРИИ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

53 Международный кинофестиваль в Канне состоится с 10 по 21 мая. Председателем жюри конкурса кинофестиваля будет известный французский режиссер Люк Бессон.

20 квітня 2000

Появилась новая всемирная спортивная награда

Презентация всемирной спортивной награды - "Лаврового венка" состоялась в известном отеле "Клэриджис" в Лондоне.

20 квітня 2000

В США одобрено использование нового антибиотика

В США Федеральный комитет по контролю над лекарственными препаратами одобрил использование совершенно нового антибиотика Zyvox, который будет применяться для лечения некоторых инфекционных кожных заболеваний, воспаления легких и пост-операционных инфекций внутренних органов.

20 квітня 2000

В ТАШКЕНТЕ СОЗДАНЫ "ОЧКИ" ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ

Не только ориентироваться в трехмерном пространстве, но и различать цветовую гамму, чувствовать мимику собеседника позволяет незрячим уникальный прибор, запатентованный ташкентским изобретателем Владимиром Матвеевым.

20 квітня 2000

Нефтедобывающие страны Персидского залива решают вопросы охраны окружающей среды

На завершившейся в Маскате, столице Омана, ежегодной региональной конференции по актуальным проблемам экологической обстановки в Персидском заливе шесть арабских нефтедобывающих монархий приняли решение унифицировать законодательство в природоохранной сфере.

20 квітня 2000

Наводнение на Тисе принимает угрожающие масштабы

Столь сильное наводнение, парализовавшее более 300 населенных пунктов, наблюдалось в Венгрии в последний раз около 500 лет назад. Так считают историки венгерского города Сольнока на основании документов городской хроники.

20 квітня 2000

На апрель 2001 года намечено слияние некоторых японских банков

Руководство японских "Bank of Tokyo-Mitsubishi Ltd" и группы банков "Mitsubishi Trust" заявили о намеченном на апрель 2001 года слиянии в банковскую группу "Mitsubishi Tokyo Financial Group Inc.".

20 квітня 2000

HSBC и "Merrill Lynch" создадут мировую онлайновую банковскую компанию

Международная банковская группа HSBC Holdings и американский инвестиционный банк "Merrill Lynch & Co Inc." объявили о намерении создать мировую онлайновую компанию по банковским и инвестиционным услугам.

20 квітня 2000

"Укрэксимбанк" расширяет сеть услуг срочных переводов

В ближайшее время во всех филиалах Государственного экспортно-импортного банка Украины (ГЭИБУ "Укрэксимбанк") будут установлены операционные пункты обслуживания срочных переводов по международной системе "MoneyGram".

20 квітня 2000