Робот исполняет стриптиз

Настоящий робот из стали исполняет номера стриптиза в дискотеке Рима.

10 травня 2000

Открылся Каннский кинофестиваль

Сегодня, 10 мая, открывается ежегодный Каннский кинофестиваль, который продлится 11 дней.

10 травня 2000

Производство цифровых фильмов по силам детям

Режиссер Стивен Спилберг объединился с гигантом индустрии игрушек - компанией "Lego" - для создания программы, позволяющей детям делать собственные фильмы. Новая компания будет иметь название "Lego Studios Steven Spielberg Movie Making".

10 травня 2000

Зажжен Олимпийский огонь

Олимпийский факел зажжен на месте древнегреческого города Олимпия, откуда он начинает свое путешествие на другую сторону планеты, в австралийский Сидней, где в сентябре состоятся Олимпийские игры.

10 травня 2000

Курс евро немного вырос

Курс единой европейской валюты евро вырос, впервые за последние пять дней поднявшись выше отметки в $0.91 за евро. По мнению аналитиков, причиной этого роста стали слухи о том, что Европейский центральный банк готовится в ближайшее время к проведению полномасштабной валютной интервенции для поддержки курса евро.

10 травня 2000

В Интернет будут торговать сталью

Крупнейшие в мире продавцы стали - "Cargill Steel", "Duferco", "Samsung Corporation" и "Trade ARBED" - объявили о создании независимой биржи по торговле сталью через Интернет.

10 травня 2000

Успех генетиков Германии и Японии

Ученые Германии и Японии сообщили, что завершили генетическое описание хромосомы, от которой может зависеть возникновение таких заболеваний, как синдром Дауна, болезнь Альцгеймера и других.

10 травня 2000

Британская компания "Ровер" продана за десять фунтов

Такова символическая цена, за которую германский концерн БМВ уступает свою хронически нерентабельную дочернюю фирму британскому консорциуму под названием "Феникс".

10 травня 2000

Сотрудничество Украины и НАТО развивается

10 мая украинская военная делегация приняла участие в заседаниях военного комитета евроатлантического партнерства и комитета Украина - НАТО. (укр.)

10 травня 2000

Открыт новый лондонский мост

Королева Великобритании Елизавета Вторая открыла новый мост через Темзу в центре Лондона - первый мост, построенный за последние сто с лишним лет.

10 травня 2000

Хотите быть похороненными на Луне?

Находящаяся в Техасе (США) фирма "Celestis" предложила всем желающим захоронить свой прах или прах своих близких на Луне.

10 травня 2000

В Сантьяго почти чрезвычайное положение

Загрязнение воздуха в столице Чили, Сантьяго, достигло таких масштабов, что власти объявили на один день почти чрезвычайное положение.

10 травня 2000

"Fitch IBCA" повышает рейтинги России

Международное рейтинговое агентство "Fitch IBCA" объявило о повышении кредитного рейтинга евробондов РФ до "B минус" и краткосрочного валютного рейтинга до "B".

10 травня 2000

В Южной Америке введут единую валюту

Следуя примеру стран европейского валютного союза, государства Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) намерены в будущем ввести единую валюту.

10 травня 2000

В Евросоюзе обеспокоены падением курса евро

Министры финансов 11 европейских стран, где была введена единая валюта евро, заявили о намерении ускорить экономические и торговые реформы, чтобы предотвратить дальнейшее падение этой валюты.

10 травня 2000

Вулканы Ио - источники пыли в солнечной системе

Ио, один из спутников Юпитера, известный своей вулканической активностью, является источником пыли, которая образуется в в процессе многочисленных извержений и попадает в окружающее пространство.

10 травня 2000

Ошибка стоимостью в 1 млн.

Оргкомитет Олимпийских игр в Сиднее потерял 1 млн. австралийских долларов из-за ошибки, допущенной при публикации в газетах стоимости билетов на соревнования.

10 травня 2000

"День открытых дверей" прошел в Европейском парламенте

Более пятидесяти тысяч человек побывали 7 и 8 мая в зданиях Европейского парламента в Страсбурге на так называемых "Днях открытых дверей".

10 травня 2000

Дикими курами в Японии занимается сам принц

Принц Японии Акихино решил издать серьезное исследование по поводу того, как дикие куры стали домашними.

10 травня 2000

Культурный туалет

Пример необычного подхода к устоявшимся вещам показывает Эфа фан Велзен, в прошлом студентка пединститута, а ныне - хозяйка нескольких общественных туалетов в Амстердаме.

10 травня 2000

ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ "ЯЛТА-2000. РОЛЬ ЕВРОПЫ В ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ"

С 7 по 9 мая в историческом месте - Ливадийском дворце в Крыму - прошла международная конференция "Ялта-2000. Роль Европы в двадцать первом веке", которая проводилась по случаю 55-й годовщины Крымской конференции глав трех ведущих стран мира: США, Великобритании и СССР.

10 травня 2000

Четыре преимущества слабого пола

Как свидетельствуют результаты проведенного в Европе обширного исследования, женщины живут, по сравнению с мужчинами, в среднем на шесть с половиной лет дольше. По мнению специалистов, четыре секрета замедленного старения представительниц так называемого слабого пола скрываются в особенностях их физиологии.

10 травня 2000

ЮБИЛЕЙ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЙ ТАБЛЕТКИ

Сорок лет назад, 9 мая, впервые появились в продаже противозачаточные таблетки, которыми в настоящее время регулярно пользуются около 100 миллионов женщин.

10 травня 2000

Появилась газета для фермеров

Донецкие журналисты подготовили и выпустили первый номер нового всеукраинского издания "Фермерское хозяйство".

10 травня 2000

Новые запуски "Sea Launch"

Международный космический консорциум "Sea Launch", который возглавляет американский аэрокосмический гигант, компания "Boeing", планирует провести в середине июля запуск спутника с океанской платформы.

10 травня 2000

Мини-крот спрятался на века

Самое маленькое в истории Земли млекопитающее удалось обнаружить группе американских палеонтологов из университета Мичигана.

10 травня 2000

Samurai на рынке чипсетов

Компания Micron Technology объявила о планах продвижения на рынок со своей торговой маркой чипсета Samurai. Данный продукт поддерживает память DDR DRAM и ориентирован в первую очередь на использование в системах на базе процессоров Athlon.

10 травня 2000

Microsoft выиграла дело у Sun

Федеральный суд США 8 мая отклонил иск Sun Microsystems против корпорации Microsoft.

10 травня 2000

ХАРЬКОВСКИЕ КОНДИТЕРЫ ВЫХОДЯТ НА РЫНОК ГЕРМАНИИ

Акционерное общество "Харьковская бисквитная фабрика" начало поставлять свою продукцию в Германию и стало первым предприятием кондитерской промышленности Украины, которое получило сертификат соответствия системам качества ISO-9001, что и дало ему возможность выйти на международный рынок.

10 травня 2000

Как начиналась жизнь на Земле

Находку, которую ученые называют революционной, обнаружили на территории нынешних Латвии и Эстонии. Похоже на то, что недостающее звено в эволюционной цепочке зарождения и развития жизни на Земле теперь найдено, пишет английская "Таймс". Она воссоздает ясную картину того, как живые существа, обитавшие в водной среде, постепенно перебрались на сушу.

10 травня 2000

ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ В США

foto20000510.jpg

Завершился трехдневный рабочий визит Премьер-министра Украины Виктора Ющенко в Вашингтон.

10 травня 2000

Международное исследование Интернет

Компания Nielsen/NetRatings опубликовала результаты исследования, которое она назвала первым международным исследованием использования Интернет.

10 травня 2000

Следующая жертва компьютерных вирусов?

Компьютерные вирусы уже, похоже, стали неотъемлемой частью нашей жизни. Могут ли бортовые ПК автомобилей или интеллектуальные бытовые приборы стать их следущей жертвой?

10 травня 2000

Швейцарские рекордсмены

Не все знают, что швейцарцы умеют не только хранить деньги, делать часы и варить сыр.

10 травня 2000

Деревня близнецов

Удивительные вещи творятся в китайской деревне Бачжоу, что в центральной провинции Хунань. Там издавна большинство женщин рожают только близнецов.

10 травня 2000

Самая старая жительница планеты - в ЮАР

В ЮАР проживает, вероятно, самая старая жительница планеты - Дора Якобс, которая отметила свой 120-юбилей.

10 травня 2000

Число миллионеров в США неуклонно растет

На конец 1999 года 5 млн. граждан США были миллионерами. В конце 1996 года эта цифра составляла 3,5 млн.

10 травня 2000

В Европе теперь есть служба WAP-доступа к банковским счетам

Первый европейский Интернет-банк "First-e" ( http://www.first-e.com) стал первым европейским банком, предложившим клиентам доступ к своим счетам по протоколу WAP (Wireless Application Protocol), то есть с помощью WAP-телефонов.

10 травня 2000

Подозреваемый в авторстве вируса ILOVEYOU отпущен на свободу

Reonel Ramones, 27-летний филиппинский банковский служащий, арестованный по подозрению в причастности к авторству вируса "Love Bug" или ILOVEYOU, был отпущен на свободу за недостатком улик.

10 травня 2000

Свежие новости из банкомата

Новое поколение банкоматов фирмы "Wells Fargo" - это не просто банкомат, а значительно более сложное устройство, у которого есть мультимедийные возможности, позволяющие клиенту просмотреть фрагменты последних голливудских фильмов или прочитать заголовки самых свежих новостей.

10 травня 2000

В Одессе работает 10 банков

По состоянию на 1 апреля 2000 года в Одесской области работает 10 самостоятельных банков, суммарный уставный фонд которых составляет 135 млн. грн.

10 травня 2000