Уровень безработицы во Франции в мае снизился

В мае уровень безработицы во Франции снизился с апрельских 9,9% до 9,8%, что является минимальным значением данного показателя с декабря 1991 года.

03 липня 2000

"Microsoft" уступила первенство "General Electric"

Американская "General Electric" является крупнейшей в мире корпорацией на сегодняшний день. Она вернула себе первое место в списке 1 тысячи ведущих компаний, составляемом ежегодно журналом "Business Week". Компания Билла Гейтса "Microsoft", возглавлявшая список в прошлом году, отодвинута на 4 место. Ее обошли также американские высокотехнологические компании "Intel" и "Cisco".

03 липня 2000

Новые формы расчетов на энергорынке

Внесены изменения в закон об электроэнергетике Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон "О внесении изменений к Закону Украины "Об электроэнергетике", сообщила Пресс-служба Президента.

03 липня 2000

Костный мозг способен производить клетки печени

Перед больными, страдающими печеночной недостаточностью, похоже, открываются новые перспективы. Американские ученые обнаружили, что костный мозг способен производить клетки печени.

03 липня 2000

Луна - идеальное место для производства солнечных батарей

Американские ученые из Хьюстонского университета разработали концепцию создания минизавода по производству элементов солнечных батарей на Луне.

03 липня 2000

Силиконовая сетчатка дает надежду слепым

Ученым из Чикагского медицинского центра при университете штата Иллинойс удалось имплантировать силиконовый чип, восстанавливающий зрение у пациентов с серьезными поражениями сетчатки.

03 липня 2000

С помощью света можно привести в движение жидкость

Японским исследователям из Технологического института в Йокогаме впервые удалось привести в движение жидкость посредством света.

03 липня 2000

Молодежь Европы выступает за любовь

В Вене 1 июля состоялся грандиозный "Парад любви", в котором приняло участие более 300 тысяч представителей молодежи из всех европейских стран.

03 липня 2000

Взломана защита от копирования Sega Dreamcast

Хакерам из группы "Utopia" удалось обойти встроенную в популярную видеоприставку Sega Dreamcast защиту от копирования, до сих пор считавшуюся одной из лучших для устройств подобного класса.

03 липня 2000

Ассоциация гостиниц и туристических предприятий Карпатского региона начинает свою деятельность

29 июня в Ивано-Франковске при поддержке проекта TACIS "Поддержка местного развития и туризма Карпатского региона" состоялось учредительное собрание Ассоциации гостиниц и туристических предприятий Карпатского региона (Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областей).

03 липня 2000

Новый мост соединил Швецию и Данию

1 июля открылся самый длинный мост в Европе - "Эресунд" соединил два государства - Швецию и Данию, а также стал звеном, объединяющим Скандинавию со всей остальной Европой.

03 липня 2000

Роковой фестиваль

По меньшей мере восемь человек погибли в давке 1 июля во время одного из крупнейших европейских музыкальных фестивалей, который проходит в Дании.

03 липня 2000

"Донецкий автомобильный салон "Донецк - Авто-2000" откроет свои двери в августе

С 23 по 29 августа текущего года в Донецке состоится специализированная выставка "Донецкий автомобильный салон "Донецк - Авто-2000".

03 липня 2000

Похмелье по-американски

Ученые Калифорнийского университета провели исследование феномена похмелья и эффекта, который оно оказывает на американскую экономику.

03 липня 2000

Чудодейственный овощ

Древние врачи настоятельно рекомендовали вводить капусту в меню маленьким детям, чтобы они росли крепкими и здоровыми. А Александр Македонский перед боем приказывал кормить своих воинов этим целебным овощем.

03 липня 2000

Ресурсы Украинского Интернет'2000

4 июля 2000 года в 12:00 в информационном агентстве "Интерфакс-Украина" состоится пресс-конференция компании Lucky Net и Информационного центра "ЭЛВИСТИ", посвященная выходу справочника "Ресурсы Украинского Интернет'2000" - первого в истории Украины печатного систематизированного каталога украинских информационных ресурсов, представленных в сети Интернет.

03 липня 2000

Президент США подписал закон об электронных подписях

Президент США Билл Клинтон подписал закон об электронных подписях, причем сделал это дважды, сначала обычным способом (ручкой), а затем снабдил его своей электронной подписью.

03 липня 2000

Система анонимного размещения файлов в Интернет

Исследователи из компании AT&T анонсировали выход новой программы, которая позволит анонимно размещать файлы в Сети в рамках своей системы.

03 липня 2000

Франция стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Франции по футболу стала чемпионом Европы, обыграв в финале сборную Италии со счетом 2:1.

03 липня 2000

В ЗАКОН УКРАИНЫ ОБ НДС ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Президент Украины Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость".

03 липня 2000

ФИРМА "ТАВРИЯ" УВЕЛИЧИЛА ВЫПУСК КОНЬЯЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

ОАО "Агропромышленная фирма "Таврия" увеличило производство коньячной продукции за 5 месяцев текущего года на 20%.

03 липня 2000

НЕОБХОДИМА СТРАТЕГИЯ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ

foto20000703.jpg

1 июля в Администрации Президента Украины состоялась встреча Леонида Кучмы с руководителями ведущих украинских банков. На встрече Президент Украины заявил, что Национальный банк Украины должен в ближайшее время разработать трехлетнюю стратегию денежно-кредитной политики.

03 липня 2000

КИЕВЩИНА ОПРЕДЕЛИЛА СПОРТСМЕНОВ-ОЛИМПИЙЦЕВ

Имена своих посланцев на Олимпийские игры в Сиднее 30 июня обнародовала Киевщина. На итоговом совещании, где определялся круг кандидатов, а затем на пресс-конференции дважды была названа цифра "21".

03 липня 2000

ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ"

Популярный в странах СНГ и за их пределами международный фестиваль "Славянский базар в Витебске", который 3 июля открывается в старинном белорусском городе, в этом году "изменил свой имидж". В главных концертных программах здесь будет представляться классическое искусство Украины, России и Беларуси.

03 липня 2000

Международный конкурс пианистов имени А.Н.Скрябина называет победителей

Названы победители Второго международного конкурса пианистов имени А.Н.Скрябина, который проходил в Москве. В нем участвовали 33 музыканта из 8 стран мира.

03 липня 2000

В ПАРИЖЕ ПРОШЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ НА УРОВНЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ ЕВРОПЕЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МИД УКРАИНЫ И ФРАНЦИИ

В Париже на днях состоялись консультации на уровне руководителей управлений европейского сотрудничества МИД Украины и Франции. В ходе этих консультаций стороны подробно обсудили вопрос усиления сотрудничества между Украиной и Европейским союзом в контексте председательствования Франции в ЕС во второй половине 2000 года.

03 липня 2000

КОНЦЕПЦИЮ РАЗВИТИЯ В УКРАИНЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

Правительственная комиссия по вопросам информатизации и связи на заседании 29 июня приняла решение о разработке концепции развития в Украине сети Интернет.

03 липня 2000