18 серпня 2000

18 серпня 2000

Электронная подпись в Германии обретет юридическую силу

16 августа Правительство Германии одобрило и вынесло на рассмотрение парламента законопроект, уравнивающий статус электронной подписи и подписи от руки. Законопроект направлен на развитие в стране электронной коммерции.

17 серпня 2000

Сиди и смотри! А не то!..

На телевидении Екатеринбурга использовался "25-й кадр" - запрещенный метод внушения "необходимой" информации.

17 серпня 2000

Главной аудиторией баннерной рекламы являются маленькие дети

В отчете о проведенных исследованиях, целью которых было помочь маркетинговым организациям определить, на кого ориентировать свою рекламу, служба изучения аудитории Интернет Nielsen/NetRatings отметила, что чаще других возрастных групп на баннеры нажимают дети в возрасте от 2 до 11 лет. Дети в возрасте 2-11 лет чаще всего кликали на рекламу жевательной резинки Trident Gum, и все из-за игры "Приключения Суперзуба".

17 серпня 2000

КРЫМ СТАНЕТ КРУГЛОГОДИЧНЫМ КУРОРТОМ

foto20000817.jpg

По распоряжению Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым (АРК) Сергея Куницына создается рабочая группа по доработке проекта Программы развития Крыма как круглогодичного общегосударственного и международного курортно-рекреационного и туристического центра.

17 серпня 2000

У "Запорожстали" свой интерес в трубном бизнесе

Руководство ОАО "Металлургический комбинат "Запорожсталь" комментирует возможность повышения ввозной пошлины на отечественные трубы со стороны России.

17 серпня 2000

5:1!

Сборная Франции по футболу разгромила сборную Мира.

17 серпня 2000

УКРАИНСКИЕ ЛЕТЧИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В УЧЕНИЯХ "БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО - 2000"

Украинские летчики примут участие в учениях войск противовоздушной обороны стран СНГ "Боевое содружество-2000", которые начнутся 26 августа в Ашалуке (Астраханская область Российской Федерации).

17 серпня 2000

Телевизионщики из стран СНГ и Балтии соберутся в Москве

Профессионалов телевидения стран СНГ и Балтии соберет в Москве 26-29 сентября третий Евразийский телефорум. Уже сейчас в адрес оргкомитета поступили 174 заявки из 9 государств СНГ.

17 серпня 2000

Лучшая реклама сайта - дети-тезки сайта

Четыре смелые пары претендуют на $5000, обещанные популярным музыкальным сайтом тем родителям, которые в его честь первыми назовут свое чадо именем Iuma (от Internet Underground Music Archive http://www.iuma.com).

17 серпня 2000

Основатель Corel Майкл Коупленд уходит в отставку

16 августа после закрытия рынков основатель Corel Corp. Майкл Коупленд (Michael Cowpland) заявил о намерении покинуть компанию и заняться организацией новых фирм, которые будут специализироваться на революционном программном продукте Linux.

17 серпня 2000

CyberTrak SecurePC находит украденные ноутбуки

Начинающая компания из Бостона CyberTrak Systems Inc. разработала программу CyberTrak SecurePC, помогающую найти украденный ноутбук.

17 серпня 2000

Во Вьетнаме туристы пройдут тропами войны

Во Вьетнаме рассматривают перспективы организации туристических поездок по памятным местам военного прошлого времен Хо Ши Мина. Это будет возможно осуществить после завершения строительства новой автомагистрали, которая пройдет по тропе Хо Ши Мина.

17 серпня 2000

"General Motors" и "Fiat" создают совместное предприятие

16 августа Европейская комиссия дала разрешение компаниям "General Motors" и "Fiat" на создание совместного предприятия в области производства автомобильных двигателей и других автомобильных компонентов.

17 серпня 2000

Рис-ассорти

Новые исследования показали, что посев смешанных семян нескольких сортов риса вместо одного дает намного больший урожай этой культуры.

17 серпня 2000

Медведи с подиума помогут детям

В ближайшее время на аукционе "Sotheby's" пройдет благотворительная акция, в рамках которой на продажу будут выставлены тридцать игрушечных медведей, одетых самыми известными дизайнерами.

17 серпня 2000

На борту подлодки "Курск" есть выходцы из Украины

С момента аварии на атомной подлодке "Курск" пошли уже шестые сутки. И уже почти сутки от тех людей, кто находится на борту терпящей бедствие субмарины, а это 118 человек, не поступает никаких сигналов.

17 серпня 2000

Ручной мяч пошел по рукам

Сегодня, 17 августа, стартует чемпионат Украины в высшей лиге мужского гандбола. (укр.)

17 серпня 2000

Новая версия Dragon NaturallySpeaking

Компания Lernout & Hauspie ( http://www.lhsl.com) объявила о выпуске новой версии своей системы распознавания речи Dragon NaturallySpeaking version 5.

17 серпня 2000

Найди беглеца и получи $10 тысяч

14 августа в Берлине стартовала интерактивная игра RealityRun, которая по сюжету здорово напоминает фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли "Бегущий человек".

17 серпня 2000

Закарпатье думает про свою электростанцию

В городе Мукачево планируется строительство паро-газовой электростанции. (укр.)

17 серпня 2000

Электронные бумажники от AOL

Как показали исследования, недавно проведенные в США, 60% посетителей онлайновых магазинов прерывают сделку, как только система спрашивает у них данные об их кредитных карточках. Это означает, что у покупателей есть страх, что вводимые ими данные похитят хакеры или же недобросовестный магазин передаст данные третьим лицам.

17 серпня 2000

Хорошая фигура - хорошая зарплата

Исследования американских ученых показали странную зависимость между лишним весом женщины и ее заработной платой.

17 серпня 2000

Необычная игрушка

В США на прилавках магазинов появилась необычная игрушка, предназначенная исключительно для совершеннолетних покупателей.

17 серпня 2000

Перед решающими стартами

В начале сентября молодежная футбольная сборная Украины (возраст игроков - до 21 года) в стартовом отборочном поединке чемпионата континента будет принимать команду Польши. Последней проверкой сил перед этой встречей стал для подопечных заслуженного мастера спорта Владимира Онищенко матч на киевском стадионе "Динамо" с литовскими сверстниками.

17 серпня 2000

У осетровых - депрессия

В нынешнем году, согласно решению, принятому совместной комиссией по использованию водных ресурсов Украины и России, запрещен вылов осетровых рыб в Азовском море.

17 серпня 2000

Опять разговоры о газе

Украинское правительство никогда не принимало решения о несанкционированном заборе российского газа, заявил на пресс-конференции Премьер-министр Украины Виктор Ющенко.

17 серпня 2000

"ОРИЗОН" ВЫПУСКАЕТ ПРОДУКЦИЮ МИРОВОГО УРОВНЯ

Наращивает выпуск конкурентоспособной продукции смелянское ПО "Оризон" - бывший гигант военно-промышленного комплекса Советского Союза.

17 серпня 2000

Изменен порядок сбора за загрязнение окружающей среды

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым упростил механизм оплаты сбора за загрязнение окружающей среды.

17 серпня 2000

В ЗООПАРКЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ СО ЛЬВЕНКОМ

Первый в Украине контактный зоопарк открыт в Харькове. Здесь обеспечен свободный доступ посетителей к представителям животного мира. Можно, к примеру, поиграть с двухмесячным львенком, покормить ламу, пообщаться с еще двумя десятками обитателей.

17 серпня 2000

Американский ученый мечтает возродить античный город

Между горадминистрацией Севастополя и профессором института классической археологии при Техасском университете Джозефом Картером подписан протокол о сотрудничестве, который будет способствовать созданию на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" археологического парка.

17 серпня 2000

Статистика знает все. Тем более - государственная

Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон "О внесении изменений и дополнений к закону "О государственной статистике", который был принят Верховной Радой 13 июля текущего года.

17 серпня 2000

Экспорт металлолома приостановлен

Кабинет Министров до принятия Верховной Радой внесенных правительством законопроектов по урегулированию отношений в сфере операций с металлоломом приостановил согласование, регистрацию и таможенное оформление действующих контрактов на вывоз за пределы таможенной территории Украины лома и отходов цветных металлов на условиях давальческого сырья.

17 серпня 2000

Новый аспект глобального потепления

Увеличение содержания углекислого газа в атмосфере, которое грозит человечеству глобальным потеплением, может создать дополнительные проблемы для людей, страдающих аллергией на пыльцу.

17 серпня 2000

Россия обвиняет поставщиков украинских стальных труб в демпинге

В России начато антидемпинговое расследование по импорту стальных труб из Украины, сообщил 16 августа журналистам Вице-премьер РФ Виктор Христенко.

17 серпня 2000

"Киевинвестбанк" становится российским

В соответствии с разрешением Банка России "Альфа-банк" 14 августа перевел средства для оплаты 35% акций АКБ "Киевский инвестиционный банк" ("Киевинвестбанк"). В результате "Альфа-банк" контролирует в общей сложности 76% уставного капитала "Киевинвестбанка".

17 серпня 2000

Планом мероприятий - по коррупции

Распоряжением Киевской горгосадминистрации утвержден план мероприятий на 2000 год, направленных на борьбу с коррупцией. Согласно плану предусматривается продолжить работу по реализации мер Комплексной целевой программы борьбы с преступностью на 1996-2000 годы, утвержденной Указом Президента Украины.

17 серпня 2000