Наука и образование в новом тысячелетии

С 3 по 6 октября в Минске пройдет Международный конгресс "Наука и образование на пороге III тысячелетия".

05 вересня 2000

Как украинские СМИ будут освещать работу 6-й сессии парламента

Верховна Рада (ВР) 5 сентября приняла постановление о порядке освещения работы 6-й сессии.

05 вересня 2000

ВЕРХОВНАЯ РАДА НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПОСЛЕ КАНИКУЛ

foto20000905.jpg

Сегодня, 5 сентября, открывается шестая сессия Верховной Рады Украины третьего созыва.

05 вересня 2000

НАЦБАНК ПЕРЕД ФОНДОМ ЧИСТ

Третий, последний отчет международной аудиторской компании "PriceWaterhouseCoopers" о проверке Национального банка Украины не содержит сведений об искажении им информации о своих резервах.

05 вересня 2000

Сдается в аренду... газопровод

Правительство Украины рассматривает возможность передачи транспортных газопроводов в аренду совместному российско-украинскому предприятию, чтобы обеспечить окупаемость транзита российского газа через территорию Украины.

05 вересня 2000

Цены на нефть бьют рекорды

4 сентября на торгах в Лондоне цена североморской нефти марки Brent выросла на 3%, до нового 10-летнего максимума.

05 вересня 2000

С помощью Интернет - в ООН

Доходы, полученные от продажи домена .tv помогли крохотному государству Тувалу быстро разбогатеть и найти средства на вступление страны в ООН.

05 вересня 2000

ОЩАДБАНК РАСШИРЯЕТ КРУГ КЛИЕНТОВ

Государственный Ощадный банк Украины начал широко осуществлять операции по переводу наличных средств в национальной валюте на имя физического лица в любой населенный пункт, где есть учреждения банка.

05 вересня 2000

Организация Черноморского экономического сотрудничества созывает конференцию

С 7 по 10 сентября в Ялте будет проведена международная конференция "Возможности бизнеса в регионе Черноморского экономического сотрудничества".

05 вересня 2000

Жэков во Львове скоро не будет

Во Львове сделан еще один решительный реформаторский шаг. Исполнительный комитет Львовского городского Совета утвердил программу реформирования жилищного хозяйства города.

05 вересня 2000

Мотылек прилетел - денежки принес

Все больше американских фермеров начинают заниматься необычным бизнесом - разведением... бабочек. (укр.)

05 вересня 2000

Именины по-одесски

2 и 3 сентября Одесса праздновала свой 206-й день рождения.

05 вересня 2000

Связь станет надежнее

Такая возможность появилась после введения в эксплуатацию международной волоконно-оптической линии "Луганск-Аксай".

05 вересня 2000

Sega открывает игровую сеть

Создание специальной игровой сети является первым для Sega шагом в кампании по "отвлечению" пользователей от новой игровой машины PlayStation2, которую корпорация Sony собирается выпустить на американский рынок в октябре этого года.

05 вересня 2000

Золотая осень Славутича

С 7 по 11 сентября в городе Славутич состоится VII Международный фестиваль детского творчества, телевидения и прессы "Золотая осень Славутича-2000". (укр.)

05 вересня 2000

Собака-робот "Dog.com" может говорить по-человечески

Японская компания "Tomy Co.,Ltd." подготовила очередное пополнение кибер-зверинца - собаку-робота "Dog.com", которая поступит в продажу в Японии 30 ноября по цене около $140.

05 вересня 2000

Пирог для 50 тысяч человек

В расположенной на севере Великобритании деревне Денби-Дэйл испекли самый большой в мире мясной пирог весом 12 тонн, который назвали "Миллениум".

05 вересня 2000

"Любопытные соседи" - грозное оружие в борьбе с преступностью

Полиция Рио-де-Жанейро начала осуществление новой программы по борьбе с преступностью, которая называется "Любопытный сосед".

05 вересня 2000

Искать воду будут не только на Марсе и Европе

В настоящее время NASA планирует проведение исследования на Марсе и Европе, спутнике Юпитера, с целью обнаружения воды на этих планетах. Возможно, в ближайшем будущем масштабы поиска воды на планетах Солнечной системы будут расширены.

05 вересня 2000

Индийская глубинка "мобилизуется"

Число абонентов мобильной связи в Индии выросло на 23% за 4 месяца.

05 вересня 2000

100-миллионный рубеж будет взят к концу года

К концу 2000 года количество Интернет-узлов в мире превысит 100 млн.

05 вересня 2000

Насморк лечит... проволока

35-летний немецкий бизнесмен Александр Лошке утверждает, что открыл радикальный метод лечения насморка. Чтобы быстро избавиться от недуга, только и требуется вложить в каждую ноздрю по кусочку медной проволоки. (укр.)

05 вересня 2000

Проект iPromo поможет Интернет-бизнесу

5 сентября 2000 года состоялось официальное открытие проекта iPromo http://www.iPromo.com.ua, который объединил в себе онлайн-издание для владельцев, менеджеров и Web-мастеров русскоязычных сайтов, еженедельный E-mail журнал, а также специализированный каталог ресурсов.

05 вересня 2000

Первый канал запущен!

5 сентября 2000 года запущен в промышленную эксплуатацию первый из двух спутниковых Интернет-каналов, связавший узел ElVisti с североевропейским "бэкбоном" Интернет через наземную станцию спутниковой связи компании TAIDE (Норвегия), которая является подразделением Telenor, одной из ведущих телекоммуникационных компаний Европы.

05 вересня 2000

Утверждены положения о двух специальных экономических зонах

Кабинет Министров Украины утвердил уставные документы, необходимые для работы специальной (свободной) экономической зоны (СЭЗ) "Порто-франко" на территории Одесского морского торгового порта и СЭЗ "Рени" в Одесской области. (укр.)

05 вересня 2000

Epic Games и Nvidia объявили о сотрудничестве

Компании Nvidia и Epic Games подписали соглашение об объединении усилий для разработки приложений следующего поколения.

05 вересня 2000

Французская газета Le Monde отсудила права на одноименный домен

Организация мировой интеллектуальной собственности при ООН (U.N. World Intellectual Property Organization, WIPO) продолжает свою борьбу с киберсквоттингом.

05 вересня 2000

Рукописи Исаака Ньютона могут быть проданы с аукциона

В Великобритании выставляют на торги крупнейшую коллекцию рукописей знаменитого физика и математика Исаака Ньютона, открывшего закон всемирного тяготения. Эти документы, которые считаются национальным наследием, будут проданы с молотка на аукционе "Sotheby's" и, не исключено, что будут вывезены из страны.

05 вересня 2000

Горячая десятка августовских вирусов

Sophos рапортует о самых популярных вирусах августа 2000. Активность вируса выражается в процентах поверженных им компьютеров.

05 вересня 2000

Выпущен AMD Duron 750 МГц

Компания AMD выпустила новый процессор Duron с тактовой частотой 750 МГц. Процессор уже доступен покупателям по цене $190.

05 вересня 2000

Открылся сайт украинского еженедельника "Заграница"

Открылся Web-сайт украинской еженедельной информационно-аналитической газеты об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом "Заграница" ( http://www.zagran.kiev.ua).

05 вересня 2000

Какие они, японцы?

Об этом иностранцам рассказывает токийский путеводитель-справочник - "Такие, какие мы есть".

05 вересня 2000

НАХОДКИ ИЗ... 2500-ЛЕТНЕГО ПОГРЕБА

Пухлогорлая хиосская амфора с остатками, предположительно, проса найдена в музее-заповеднике "Ольвия" под занавес сезона раскопок.

05 вересня 2000

Литераторы из славянских государств собрались в Минске

4 сентября в Минске открылся международный форум "Послы славянства", на котором писатели из Белоруссии, России, Словакии, Украины и Югославии обсудят вопросы дальнейшего развития и сближения братских славянских культур.

05 вересня 2000

По черноморскому побережью с призывом о мире

В Одессе стартовал международный сверхмарафонский пробег "Факел мира" по побережью Черного моря, приуроченный к 206-летию со дня основания города.

05 вересня 2000

Миротворцы теперь будут обучаться на курсах

4 сентября в Национальной академии обороны Украины состоялось открытие курсов подготовки офицеров Вооруженных Сил и других силовых ведомств Украины для работы в многонациональных штабах и штабах национальных контингентов в составе миротворческих формирований. (укр.)

05 вересня 2000

Электронная торговля в СНГ есть!

В Минске с 18 по 20 октября 2000 года состоится международная конференция "Электронная торговля в СНГ и восточноевропейских странах: вместе в ХХI век".

05 вересня 2000