Вышла новая тестовая версия VMware 2.0.3 Release Candidate 1

Вы пишете код для Linux, но читаете электронные письма в Windows. Скажите, такое может быть?

28 жовтня 2000

Австрия выплатить Украине компенсацию в феврале 2001 года

Австрия выплатить Украине компенсацию в $65,6 млн. за использование рабского труда в годы второй мировой войны. Соответствующее соглашение было подписано на этой неделе в Вене.

28 жовтня 2000

И свинья может летать первым классом

Руководство американской авиакомпании "US Airways" вынуждено было публично признать свое упущение, в результате которого к полету из Филадельфии в Сиэттл в салон первого класса была допущена свинья.

28 жовтня 2000

СПИД может унести жизни 2 миллионов украинцев

Вследствии распространения ВИЧ-инфекции в Украине до 2016 года общие потери могут достичь 2,1 млн. человек (7% общего количества населения), сообщила на заседании "круглого стола" заведующая отделом демографии и восстановления трудовых ресурсов Института экономики НАНУ Валентина Стешенко.

28 жовтня 2000

В Цюрихе узаконена эвтаназия

Неожиданное решение приняли власти швейцарского города Цюрих, разрешив эвтаназию - врачебную помощь в прекращении жизни тяжелобольных.

28 жовтня 2000

Разрабатывается проект развития "устойчивого туризма" в Приазовье

В рамках "Черноморской экологической программы" TACIS разрабатывается пилотный проект развития "устойчивого туризма" на азовском побережье Донецкой и Запорожской областей. Общая протяженность побережья Азовского моря на территории этих областей составляет 779 км.

28 жовтня 2000

Дебют PlayStation 2 в Америке

26 октября в американских магазинах появились игровые приставки PlayStation 2 японской корпорации Sony. В Европе же PlayStation 2 должна поступить в продажу 24 ноября.

28 жовтня 2000

Российские хакеры взломали компьютерную систему Microsoft

Корпорация Microsoft и власти США расследуют неординарный случай взлома компьютерной сети штаб-квартиры корпорации Microsoft хакерами, которые могли украсть документацию по наиболее ценному ПО, включая последние версии Windows и Office.

28 жовтня 2000

Севастополь хочет привлечь инвестиции

Создана общественная организация "Консорциум развития Севастополя".

28 жовтня 2000

Определен самый "затяжной" курильщик Германии

Скорость не в почете на общегерманских чемпионатах по выкуриванию трубки, которые ежегодно проводятся в городке Мупперге.

28 жовтня 2000

В Ривненской области полюбили марихуану и опиум

В нынешнем году в Ривненской области правоохранительные органы изъяли почти 400 кг наркотиков. Если в прошлом ровенские наркоманы предпочитали маковую соломку, то сегодня к ней добавились марихуана и опиум.

28 жовтня 2000

Хак по-американски и хак по-европейски

На предстоящей международной конференции хакерского сообщества DEF CON в Амстердаме одной из важнейших тем заявлено обсуждение разницы между американским и европейским стилем хакинга.

28 жовтня 2000

Новинки автомоды

Новые автомобили делают из бумаги и украшают ромашками.

28 жовтня 2000

Конференция по проблемам компьютерной преступности

26 октября специалисты по информационным технологиям государств-членов Большой восьмерки завершили трехдневную берлинскую конференцию по проблемам компьютерной преступности.

28 жовтня 2000

УКРАИНСКИЙ ПРЕМЬЕР ОТМЕЧЕН ЛЮБЛИНСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

foto20001028.jpg

В Люблинском университете имени Марии Склодовской-Кюри (Польша) 27 октября состоялась торжественная церемония по случаю присвоения Премьер-министру Украины Виктору Ющенко звания почетного доктора.

28 жовтня 2000

"Harley-Davidson" появился в Интернет

Открылся сайт "Harley-Davidson", посвященный миру байкеров.

28 жовтня 2000

Открылся музей пиратов

В колумбийской Картахене открылся необычный музей - в одном из старинных особняков в колониальной части города собрано оружие флибустьеров, неоднократно подвергавших этот город разграблению.

28 жовтня 2000

Открыта новая планета Солнечной системы

Новую планету Солнечной системы обнаружили американские астрономы из Йельского университета, которые вели наблюдения из обсерватории, находящейся в Венесуэле.

28 жовтня 2000

Китай устраняет препятствия на пути вступления в ВТО

Представители Европейского союза и руководства КНР достигли договоренности по всем нерешенным вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

28 жовтня 2000

Великобритания и Испания хотят реформ в ЕС

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который находится в настоящее время с официальным визитом в Испании, и глава испанского правительства Хосе Мария Аснар направили официальное письмо председателю Еврокомиссии Романо Проди с предложением провести в Европейском союзе экономическую реформу.

28 жовтня 2000

Откуда появилась жизнь на Земле?

Революционное открытие, сделанное американскими и канадскими исследователями, снимает с повестки дня вопрос о температуре и составе того первичного "бульона", в котором якобы зародились первые формы жизни на Земле. Найден способ безопасной транспортировки живых бактериальных форм между планетами, благодаря которому жизнь, зародившаяся, например, на Марсе, могла добраться до Земли.

28 жовтня 2000

Украсьте свой мобильный телефон

Фирма "Nokia" решила, что сотовый телефон выглядит слишком скучным, и предложила известным дизайнерам раскрасить несколько аппаратов.

28 жовтня 2000

Пейте витамины - будете здоровы

По мнению американских ученых, витамин Е является эффективным средством профилактики болезней сердца.

28 жовтня 2000

"КРЫМСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" В БЕЛОРУССИИ

С 11 по 14 ноября будут проходить Дни культуры Автономной Республики Крым (АРК) в Республике Беларусь.

28 жовтня 2000

В Киеве взорвали автомобиль

27 октября в Киеве на улице Ушакова взорвали джип. (укр.)

28 жовтня 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: Никопольский институт управления, бизнеса и права; "Аномалия" - аномальные зоны и необычные явления; "Нафтатрейд" - технические масла и топливо; "Диарх" - поставки лакокрасочной продукции, строительных материалов и изоляторной электротехнической продукции; "Итком" - Интернет-сервис-провайдер.

28 жовтня 2000

Количество абонентов мобильной связи в Украине превысило 500 тысяч

В октябре текущего года число абонентов сотовой мобильной связи в Украине составило 550 тысяч человек, а к концу года может насчитывать 700 тысяч абонентов.

28 жовтня 2000

Банковский и страховой капиталы объединяются

Собрание акционеров АКБ "Киевинвестбанк" приняло решение о переименовании банка в ЗАО "Альфа-Банк" и слиянии его с ЗАО "Альфа Капитал Украина" с целью универсализации деятельности банка.

28 жовтня 2000

ПУМБ получил очередной транш кредита от ЕБРР

Первый украинский международный банк (ПУМБ) получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) $10 млн. в рамках программы поддержки предприятий и без предоставления государственной гарантии.

28 жовтня 2000

28 жовтня 2000