Новый автомобиль для инвалидов

"Kishi Engineering", японская компания, занимающаяся разработкой новых видов автомобилей, сконструировала электрическую малогабаритную машину для людей, прикованных к инвалидной коляске.

06 листопада 2000

Лазаренко ждут в Украине

В ближайшие дни начнется процедура экстрадиции в Украину экс-премьера Павла Лазаренко, который находится в тюрьме в Сан-Франциско в США.

06 листопада 2000

В каждом доме Киева будет свой счетчик тепла

"Киевэнерго" планирует установить счетчики во всех домах Киева в рамках программы модернизации тепловых распределительных сетей по кредиту Европейского банка реконструкции и развития.

06 листопада 2000

У мужчин теперь есть свой "день"

С нынешнего года в первых числах ноября отмечается Всемирный день мужчин, инициатором которого стал бывший президент СССР Михаил Горбачев, а также венский магистрат, Отделение ООН в Вене и международная организация "Медикал Коннекшн".

06 листопада 2000

Инфаркту "помогает" ген

Ученые Великобритании открыли ген, вызывающий инфаркт. Он получил название I-L-1.

06 листопада 2000

Вирус в телефоне

Как заявил директор по маркетингу McAffee Майкл Кэллахан (Michael Callahan), система Smartphone, объединяющая сотовый телефон с портативным компьютером-органайзером, существенно увеличивает возможности пользователей, однако одновременно является одной из мишеней для вирусных атак.

06 листопада 2000

200 человек погибших - итог автокатастрофы

В Нигерии по меньшей мере 200 человек погибли в результате аварии на шоссе в 250 километрах к северу от Лагоса.

06 листопада 2000

В ЮАР выбрали "Мисс Толстушку-2000"

В Южно-Африканской Республике состоялся необычный конкурс на титул "Мисс Толстушка-2000".

06 листопада 2000

Правительство США дает добро на взломы информационных систем

New York Times 3 ноября напечатала комментарии экспертов по поводу новых поправок к лицензионному законодательству США, принятых на прошлой неделе Комитетом по авторским правам (Copyright Office). Поправки относятся к закону Digital Millennium Copyright Act (DMCA) 1998 года.

06 листопада 2000

В Лондоне прошел исторический автопробег

В Лондоне в знаменитом Гайд-парке прошел старейший автопробег в мире, история которого насчитывает 104 года. Уникальность этого пробега, который проходит раз в год в первый воскресный день ноября, заключается в том, что перед зрителями предстает наглядная история мирового автомобилестроения.

06 листопада 2000

Герпес борется с опухолью мозга

Шотландские врачи нашли необычный подход к лечению опухоли мозга, не поддающейся стандартной терапии. Они поставили на службу медицине вирус простого герпеса, который известен тем, что вызывает простудные высыпания на губах.

06 листопада 2000

В Вене проходит бизнес-форум Украины и ЕС

С 5 по 8 ноября в Вене проходит международный бизнес-форум "Украина и ЕС: вместе в XXI век".

06 листопада 2000

Рисоводство может представлять угрозу для планеты

Рисовые поля добавляют в атмосферу газы, которые усугубляют две серьезные проблемы: первая - это глобальное потепление, а вторая - разрушение озонового слоя атмосферы.

06 листопада 2000

В качестве улова - живой... боров

Испанские рыбаки из портового города Таррагона были крайне удивлены: в их сети, заброшенные в 5 километрах от берега, попался живой, настоящий, огромных размеров... боров.

06 листопада 2000

Киевской подземке - 40 лет

Сегодня, 6 ноября, исполняется 40 лет со дня введения в эксплуатацию первого участка Киевского метрополитена.

06 листопада 2000

К 57 ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КИЕВА ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Сегодня, 6 ноября 2000 года, исполняется 57 лет с того дня, когда столица Украины - город-герой Киев - была полностью освобождена от фашистских оккупантов.

06 листопада 2000

ФОНДУ "ВіДРОДЖЕННЯ" - 10 ЛЕТ

foto20001106.jpg

В Киеве с 5 по 8 ноября находится с визитом известный финансист президент Института открытого общества Джордж Сорос. Визит приурочен к 10-летию финансируемого им фонда "Відродження". Сегодня, 6 ноября, Джордж Сорос встречается с Президентом Украины Леонидом Кучмой и спикером Верховной Рады Украины Иваном Плющом.

06 листопада 2000

Украинские Web-проекты - в финале престижного российского Интернет-конкурса

В число финалистов конкурса "Бизнес-сайт'2000" вошли ресурс iPromo и две работы студии Actis/Armitage, выполненные для компании Golden Telecom.

06 листопада 2000

У МВФ, Президента и правительства Украины позиции совпадают, а к парламенту есть претензии

Позиция Президента и правительства Украины по проблемам бюджета, финансового и энергетического секторов почти полностью совпала с позицией Международного валютного фонда.

06 листопада 2000

ПОСТУПЛЕНИЯ НДС В БЮДЖЕТ УКРАИНЫ НЕСКОЛЬКО УМЕНЬШИЛИСЬ

Поступления налога на добавленную стоимость в бюджет Украины в 2000 году должны составить 6,5-7 млрд. грн., а в 2001 году - 8 млрд. грн.

06 листопада 2000

Хакер пожалел Microsoft

Спустя неделю после обнародования факта взлома злоумышленниками корпоративной сети Microsoft, еще один хакер объявил, что проник на сервер компании.

06 листопада 2000

MEET Factory создала виртуальный 3D-мир

Компания MEET Factory объявила о запуске виртуального 3D-мира Iceborg. Он создан на основе разработанной MEET Factory платформы Интернет-сообщества Rallying Cry, которая базируется на многопользовательском сервере Helios и VRML-браузере Cortona, созданных компанией Parallel Graphics.

06 листопада 2000

Противники сайентологии смогут модифицировать код Windows 2000

Корпорации Microsoft пришлось разработать сложные инструкции для удаления компонента Windows 2000, вызвавшего волну протестов в Германии из-за того, что он написан фирмой, возглавляемой сайентологом.

06 листопада 2000

КОНФЕРЕНЦИЯ ВОЕННЫХ СВЯЗИСТОВ

С 6 по 10 ноября в Киеве состоится конференция по начальному планированию учений войск связи "Комбайнд Эндевор-2001", целью которой является достижение необходимого уровня взаимодействия средств связи во время проведения миротворческих операций. (укр.)

06 листопада 2000

Sprint и Samsung создадут мобильный телефон, который будет воспроизводить MP3-файлы

Компании Sprint PCS и Samsung Telecommunications America объявили о заключении партнерского соглашения о создании беспроводного мобильного MP3-телефона, который будет называться Samsung Uproar.

06 листопада 2000

В Южной Корее взялись за банкротов

Южная Корея объявила о ликвидации 52 предприятий-должников. Таким образом южнокорейское государство надеется вернуть доверие иностранных инвесторов.

06 листопада 2000

Безработные станут богаче на 5 грн.

Правительство увеличило с 25 грн. до 30 грн. в месяц минимальный размер выплат помощи по безработице.

06 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Эсо-Автотехникс" - автозапчасти в Украине; "Наши дети" - о детях и их воспитании; "Грэта" - Донецкий центр защиты животных; "Авионика-консалт" - агентство недвижимости; "Евро Транс" - морское агентство.

06 листопада 2000

Астероид может столкнуться с Землей

Ученые американского космического агентства НАСА сообщили, что обнаружили астероид, который, по их оценкам, может столкнуться с Землей.

06 листопада 2000

К чему может привести шторм на дне моря?

На дне Мексиканского залива американскими учеными было обнаружено перемещение огромных водяных масс, являющихся причиной штормов, разворачивающихся на морском дне.

06 листопада 2000

Балтийское море станет южным

Балтийское море станет незамерзающим, прогнозирует Шведский институт охраны окружающей среды.

06 листопада 2000

"Citigroup" завоевывает Польшу

Американский финансовый гигант "Citigroup" одобрил сделку по приобретению третьего по величине банка Польши "Handlowy" за $1 млрд.

06 листопада 2000