В Великобритании выжили самые маленькие близнецы

В Великобритании из больницы выписаны девочки-близняшки, весившие при рождении всего 510 и 560 граммов. По словам врачей, это самые маленькие близнецы, которые выжили.

22 листопада 2000

ДНК жителей острова Тонга поможет вылечить всю планету

Гены ста тысяч жителей острова Тонга, который находится в Тихом океане, будут исследованы с тем, чтобы найти ключ к разгадке многих современных болезней.

22 листопада 2000

Какой видят Москву за границей?

В 2000 году правительство Москвы совместно с исследовательским центром РОМИР осуществило международное исследование имиджа Москвы, которое проводилось в 18 странах мира: Болгарии, Турции, Чехии, Польше, Украине, Латвии, Литве, Ирландии, Испании, Исландии, Португалии, Франции, Швейцарии, Нигерии, ЮАР, Филиппинах, Южной Корее и Японии.

22 листопада 2000

Евросоюз активизирует борьбу с вирусом коровьего бешенства

В попытке ослабить возросшее беспокойство покупателей увеличением числа случаев заражения крупного рогатого скота коровьим бешенством министры сельского хозяйства Европейского союза приняли решение о проведении дополнительных анализов у сельскохозяйственных животных на наличие вируса.

22 листопада 2000

Объявление победителя на президентских выборах США откладывается

Верховный суд Флориды принял решение о том, что результаты ручного пересчета голосов в нескольких округах штата должны быть учтены при окончательном подведении итогов президентских выборов в США.

22 листопада 2000

Whistler без подписи не пропустит

Выступая на пресс-конференции в Лондоне, вице-президент Microsoft по ИТ-инфраструктуре и хостингу Джим Ивел (Jim Ewel) объявил о том, что в следующую версию Windows с кодовым названием Whistler будет включен ряд новых средств защиты, в том числе функция блокировки любого ПО, не снабженного достоверной цифровой подписью.

22 листопада 2000

Еще одна лазейка

Очередная "дыра" обнаружена экспертом по компьютерной безопасности в программе Microsoft Internet Explorer версий 5.0 и выше.

22 листопада 2000

На аукционе продано электронное письмо Билла Клинтона

Уникальный лот был продан на аукционе "Sotheby's": за $22 тысячи двое коллекционеров приобрели электронное письмо, которое президент США Билл Клинтон два года назад послал на борт космического челнока "Discovery".

22 листопада 2000

Вверх почти полкилометра

В декабре нынешнего года в южных воротах Южной Кореи - порту Пусан - начинается сооружение самого высокого небоскреба в мире. (укр.)

22 листопада 2000

Есть вторая очередь

На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича пущена в эксплуатацию вторая очередь известково-обжигового цеха, что дало возможность создать более трехсот новых рабочих мест.

22 листопада 2000

Новый "Ford Galaxy" уже в Украине

В конце минувшей недели в Киеве в помещении галереи "Лавра" состоялась презентация новой модели автомобиля "Ford Galaxy".

22 листопада 2000

ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ В ТУРЦИЮ

foto20001122.jpg

С 22 по 24 ноября Президент Украины Леонид Кучма посетит с официальным визитом Турцию.

22 листопада 2000

Общность интересов - основа счастливой семейной жизни

Супружеская пара из Индии считает себя особой парой: они все делают вместе. И поклялись не изменять этой привычке до самой смерти.

22 листопада 2000

Таблица Менделеева пополняется

Российские ученые впервые синтезировали 114-й и 116-й элементы таблицы Менделеева.

22 листопада 2000

"Оскар" бъет рекорды

Своеобразный рекорд зафиксирован в этом году Американской Академией киноискусства: 46 стран выдвинули свои фильмы на соискание премии "Оскар" в категории "лучший иностранный фильм".

22 листопада 2000

"Замороженный во времени"

Нью-йоркский иллюзионист Дэвид Блэйн, в прошлом году целую неделю проживший в зарытом в землю пластмассовом гробу, объявил о новом плане. На этот раз он собирается замуровать себя более чем на два дня в глыбу льда возле Таймс-сквер.

22 листопада 2000

Pentium 4 против Athlon: первые результаты

Согласно данным первых тестов, опубликованных на ряде Web-сайтов, Pentium 4 не обеспечивает качественного скачка в производительности и, по мнению проводивших тестирование специалистов, несколько проигрывает последним процессорам от Advanced Micro Devices (AMD).

22 листопада 2000

Infocom создает первый в Украине универсальный центр хранения данных

Украинская компания Infocom объявила о начале работ по созданию на территории Украины первого универсального центра хранения данных. Для создания центра использована концепция Intel DataCenter и аппаратные решения Intel с операционными системами FreeBSD и Windows 2000.

22 листопада 2000

Испытание наводнением

На востоке Австралии продолжаются самые опустошительные наводнения за последние полвека. Из-за наводнений в Шри-Ланке сотни тысяч людей остались без крова, а во Вьетнаме есть погибшие.

22 листопада 2000

Действительно 3D

На выставке Comdex 2000, завершившейся на прошлой неделе, был представлен 3D-дисплей, создающий объемное изображение, которое можно наблюдать со всех сторон в диапазоне 360 градусов.

22 листопада 2000

Все входящие звонки в сети "Киевстар Дж.Эс.Эм." стали бесплатными

С 20 ноября компания "Киевстар Дж.Эс.Эм." распространила принцип бесплатных входных звонков и на пользователей предоплаченного сервиса "Ace&Base". Таким образом, все входные звонки в сети "Киевстар Дж.Эс.Эм." стали бесплатными, сообщила пресс-служба компании.

22 листопада 2000

В Австралии возникли проблемы с Интернет

20 ноября рано утром был поврежден самый длинный в мире телекоммуникационный кабель "SEA-ME-WE 3", проходящий по дну океана. Длина кабеля составляет 39000 километров. Из-за его повреждения возникли серьезные проблемы с доступом в Интернет у жителей Австралии, Азии, Европы и Соединенных Штатов.

22 листопада 2000

ПОДПИСАН ПЛАН СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ОБОРОННЫМИ ВЕДОМСТВАМИ УКРАИНЫ И БЕЛАРУСИ

План двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Республики Беларусь на 2001 год подписали по итогам переговоров на рабочей встрече в Сумах Министры обороны двух государств Александр Кузьмук и Александр Чумаков.

22 листопада 2000

МОСКВА ЗНАКОМИТСЯ С ИСКУССТВОМ КРЫМА

Торжественное открытие Дней культуры Автономной Республики Крым состоялось 21 ноября в Москве в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

22 листопада 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СОГЛАСНО С ПАРЛАМЕНТОМ ПО ВОПРОСУ ПРИВАТИЗАЦИИ ОАО "МАРИУПОЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ ИМ.ИЛЬИЧА"

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко направил Президенту Украины Леониду Кучме письмо с предложением от Кабинета Министров наложить вето на Закон "Об особенностях приватизации пакета акций, которые принадлежат государству в уставном фонде Открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича".

22 листопада 2000

На саммите СНГ обсудят закрытие Чернобыльской АЭС

Украина инициирует рассмотрение на саммите СНГ, который будет проходить в Минске 30 ноября и 1 декабря 2000 года, вопроса о закрытии Чернобыльской АЭС.

22 листопада 2000

УГОЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ РЕНТАБЕЛЬНОЙ

Если в угольной отрасли будут меньше заниматься кражами, она может стать рентабельной, заявила Вице-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с журналистами.

22 листопада 2000

В Украину Лазаренко может попасть только после суда

По решению правоохранительных органов США, бывшего Премьер-министра Украины Павла Лазаренко будут судить в Соединенных Штатах.

22 листопада 2000

Кто купит ОАО "ЗАлК"?

На тендер по продаже принадлежащего государству пакета акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ОАО "ЗАлК") в размере 68,01% уставного фонда подано 8 заявок.

22 листопада 2000

"ПриватБанк" выдал юбилейный кредит

КБ "ПриватБанк" выдал тысячный кредит в рамках программы микрокредитования за счет средств международных финансовых организаций: Немецко-Украинского Фонда (KfW) и Европейского банка реконструкции и развития (EБPP).

22 листопада 2000

Фешенебельная электричка

Между Киевом и Винницей начала курсировать новая и пока единственная в Украине экспресс-электричка "Славутич", не уступающая мировым стандартам.

22 листопада 2000

Плывет банан, везет дурман

Во время таможенного контроля теплохода "Тропикал ленд", который прибыл из Колумбии через Румынию в Ильичевский рыбный порт, сотрудниками Ильичевской таможни было обнаружено в 76 тысячах ящиков с бананами более тонны гашиша. (укр.)

22 листопада 2000

Парламентская делегация Украины посетит Брюссель

С 22 по 24 ноября делегация Верховной Рады Украины во главе с Председателем ВР Иваном Плющом будет находиться в Брюсселе (Бельгия) по приглашению руководства НАТО.

22 листопада 2000