Подписано соглашение межу ФГИ Украины и Министерством имущественных отношений РФ

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины и Министерство имущественных отношений России подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере создания условий, способствующих взаимному участию хозяйственных субъектов двух стран в программах приватизации.

25 листопада 2000

Скандальный аукцион

В Индонезии за час до открытия отменен аукцион, на котором, как было заявлено организаторами, выставлялись неизвестные полотна Пикассо, Ван Гога, Ренуара и Дега, которые были обнаружены в стране в течение последних 20 лет.

25 листопада 2000

Создан двигатель с субмикронными размерами

Нанобиотехнологи в Корнеллском университете создали и испытали первый биомолекулярный мотор с микроскопическим металлическим пропеллером размером всего 750 нм.

25 листопада 2000

Украина сохранила прошлогодние объемы продажи вооружений

Как сообщил генеральный директор Госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Валерий Малев, несмотря на то, что впервые за последние три года Украина не получает по $150 млн. ежегодно за продажу танков, это удалось сделать за счет "переориентации на продажу другой номенклатуры вооружений".

25 листопада 2000

На конференции по климату не достигнуто соглашение

В Гааге завершается конференция по проблемам глобального изменения климата на планете, участники которой не смогли договориться фактически ни по одному из вопросов повестки дня, за исключением общего признания проблемы загрязнения атмосферы.

25 листопада 2000

"Ощадбанк" получил средства на выплаты компенсаций

Кабинет Министров Украины выделил ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" ("Ощадбанк") еще 30 млн. грн. из средств государственного бюджета на выплаты компенсаций по вкладах, размещенных в учреждениях банка до 2 января 1992 года.

25 листопада 2000

Юбилей Нонны Мордюковой

Сегодня, 25 ноября, знаменитой российской актрисе Нонне Мордюковой исполняется 75 лет.

25 листопада 2000

TACIS прощается с Луганской областью

В Луганской области завершена деятельность проекта программы ТACIS, который в течение 3 лет осуществлялся в 5 городах этого региона.

25 листопада 2000

В ВЕНГРИИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН-ЧЛЕНОВ ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ

foto20001125.jpg

24 и 25 ноября украинская делегация во главе с Вице-премьер-министром Украины Юрием Ехануровым принимает участие во встрече глав правительств стран-членов Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ), которая проходит в Будапеште. На встрече украинская делегация принимает участие в обсуждении ситуации в Европе, вопросов углубления европейской интеграции и региональных проектов в экономике, культуре и образовании.

25 листопада 2000

Кто будет лучшим футболистом мира 2000 года?

ФИФА уже обнародовала список претендентов на звание лучшего футболиста мира 2000 года.

25 листопада 2000

"Думка" в Киеве

27 ноября в Колонном зале им. Лысенко состоится отчетный концерт Национальной заслуженной академической капеллы Украины "Думка".

25 листопада 2000

Танцующий робот

В японском городе Йокогама на выставке технологий нового тысячелетия сенсацией экспозиции стал робот, который может разговаривать, танцевать и реагировать на звуки и запахи, совсем как человек.

25 листопада 2000

В рамках спецрежима инвестдеятельности в Харькове утверждены новые три проекта

Совет по вопросам специального режима инвестиционной деятельности на территории города Харькова на очередном заседании утвердил 3 инвестиционных проекта, общий объем инвестиций по которым составит около $7,3 млн.

25 листопада 2000

Хулиганистый кабан

С трудом полиция и пожарные поймали злоумышленника, разорявшего под покровом темноты витрины магазинов в самом центре польского города Гливице. Им оказался дикий кабан.

25 листопада 2000

Немецкая деревня в Индии

Для привлечения иностранных туристов в индийском штате Махараштра собираются построить традиционную немецкую деревню виноделов.

25 листопада 2000

"Toyota" - опять лидер

Компания "Toyota" после трехлетнего перерыва вновь заняла первое место по годовым прибылям среди японских компаний. "Toyota" смогла опередить своих конкурентов за счет увеличения объема продаж на внутреннем рынке.

25 листопада 2000

В Германии - первые случаи "коровьего бешенства"

Представители Министерства сельского хозяйства Германии сообщили о том, что они обнаружили первые два случая болезни "бешеных коров" у животных, выращенных в Германии.

25 листопада 2000

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 5 миллионов человек во всем мире заразились вирусом СПИДа с начала этого года, и в целом число носителей вируса иммунодефицита сейчас превышает 36 миллионов.

25 листопада 2000

УКРАИНСКИЕ ВРАЧИ ОБЕСПОКОЕНЫ УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ИНСУЛЬТОВ

Врачи Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областей обеспокоены увеличением количества заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения.

25 листопада 2000

Названо точное время закрытия ЧАЭС

Закрытие Чернобыльской атомной электростанции состоится в 12.00 15 декабря 2000 года.

25 листопада 2000

Где лучше всего вести бизнес?

Журнал "Fortune" опубликовал ежегодный список городов, с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. Нынешний список принес только одну сенсацию: небольшой и мало кому известный новозеландский город Окленд обошел Токио в списке лучших бизнес-центров Азии и Тихого океана.

25 листопада 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОГРАНИЧИВАЕТ ВЫВОЗ ЛОМА И ОТХОДОВ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

Кабинет Министров Украины принял решение о временном ограничении вывоза лома и отходов цветных металлов, которые используются в операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях.

25 листопада 2000

В Европу - вместе с Турцией?

Вхождение Украины и Турции в Европейский союз будет иметь большой стимулирующий эффект не только для двух стран, но и для Европы в целом, заявил Президент Украины Леонид Кучма в последний день своего официального визита в Анкару. (укр.)

25 листопада 2000

Киев закупил шведские автобусы

Тендер на поставку пассажирских автобусов для Киева выиграла шведская компания "Busmarket Sweden AB", предложившая 80 автобусов повышенной вместимости марки "Volvo" и 20 автобусов - марки "Scania", которые были в эксплуатации, но не использовали свой моторесурс.

25 листопада 2000

Самый плоский дисплей

Компания Canon Inc. представила прототип цифрового дисплея, толщина которого всего 0,25 мм, т.е. лишь в 2,5 раза больше стандартного листа бумаги.

25 листопада 2000

Почтовые сервера Microsoft попали в черный список

Несколько почтовых серверов (MSN) оказались занесенными в один из черных списков, который ведет антиспамерская организация Mail Abuse Prevention System (MAPS).

25 листопада 2000

Генная терапия против диабета

С помощью генной терапии корейским и канадским ученым удалось вылечить сахарный диабет первого типа у экспериментальных крыс и мышей.

25 листопада 2000

Подробности о новом графическом процессоре Nvidia

О конструкции следующего потокового процессора стало известно из конфиденциальных документов.

25 листопада 2000

Врагов надо знать в лицо!

Компания Microsoft подтвердила факт встречи своих представителей с человеком, взломавшим ее компьютерную сеть.

25 листопада 2000