ТРАНЗИТ ГАЗА БУДЕТ ОПЛАЧЕН ГАЗОМ

foto20001227.jpg

На состоявшейся на этой неделе пресс-конференции Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров высказал мнение, что условия украино-российского соглашения о транзите российского газа являются выгодными для украинской стороны.

27 грудня 2000

Создается новый банк

Недавно было объявлено о создании банка "НРБ-Украина", учредителями которого выступили ООО "Проект-инвест" и две украино-швейцарские компании - "R&S Ukraine" и "Zymservise".

27 грудня 2000

ОБМЕН КАРБОВАНЦЕВ НА ГРИВНИ ЗАВЕРШАЕТСЯ

Согласно постановлению правления Нацбанка, обмен украинских карбованцев на гривни, который производили территориальные управления Национального банка, заканчивается 29 декабря текущего года.

27 грудня 2000

В помощь родителям

Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" корпорации Siemens сообщает, что уже в следующем году будет введена в эксплуатацию новая услуга мобильной связи, позволяющая обеспечить непрерывный контакт между детьми и родителями.

27 грудня 2000

Вскоре будет введен единый налог на продажи в Сети

Организация Экономического сотрудничества и развития (OECD), скорее всего, одобрит единый налог на музыкальную продукцию и программное обеспечение, продаваемое в Интернет.

27 грудня 2000

Nintendo купит Sega?

26 декабря газета New York Times сообщила со ссылкой на собственных информаторов, что компания Nintendo намеревается купить производителя электронных игр Sega. По данным из источников, осведомленных о сделке, компания Sega будет куплена за $2 миллиарда. Условия сделки пока еще уточняются.

27 грудня 2000

В поисках сверхзвуковых оленей

Скажите, ну какой вопрос может быть актуальней в свете приближающегося Нового года, чем вопрос о реальности Деда Мороза?

27 грудня 2000

В Интернет-магазинах началась массовая распродажа

Поскольку Рождество миновало, Интернет-магазин Etoys и ряд других компаний собираются серьезно снизить цены на оставшиеся на складах подарки.

27 грудня 2000

Австралийцы обиделись за свою "елку"

Австралийцы обиделись на экспертов "Книги рекордов Гиннесса" за то, что они не признали 78-метровый эвкалипт из австралийской долины Стикс самым высоким новогодним деревом в мире.

27 грудня 2000

Украина предоставит Грузии гуманитарную помощь

Украина в ближайшие дни предоставит Грузии в качестве гуманитарной помощи 5 тысяч тонн зерна.

27 грудня 2000

Тысячелетия соединит мост

В Киеве главным символом встречи Нового года и третьего тысячелетия станет Мост Тысячелетий, сооружение которого ведется на главной городской площади Независимости.

27 грудня 2000

Napster не сдается

Несмотря на то что судебное разбирательство по делу Napster идет полным ходом, компания, похоже, не собирается уходить с рынка.

27 грудня 2000

Не утонуть бы...

Исследователи из Калифорнийского университета Беркли, США, попытались изучить вопрос о том, как много информации производится человечеством ежегодно. И получили цифры не только грустные, а просто-таки обескураживающие.

27 грудня 2000

Нацбанк доволен

Главный банкир Украины выступает за коррекцию валютно-курсовой политики. (укр.)

27 грудня 2000

Результат неприятностей на работе - 7 застреленных

Полиция в США сообщила о том, что вооруженный человек открыл беспорядочную стрельбу в офисе компании "Edgewater Technology" близ Бостона, убив семерых своих коллег.

27 грудня 2000

Фондовый рынок Украины мал для иностранных инвесторов

О своем решении прекратить работу в Украине объявил последний действовавший в стране иностранный инвестиционный банк, предлагавший полный пакет услуг.

27 грудня 2000

Эмиль Золя - фотограф

Он был великим романистом, обличавшим социальную несправедливость, воспевал чрево Парижа с его нищетой, болезнями и проституцией. А в последние годы жизни знаменитый писатель стал заядлым фотографом.

27 грудня 2000

Страны Черноморского региона создают новое формирование

Шесть причерноморских государств - Россия, Украина, Грузия, Турция, Болгария и Румыния - создают объединенный отряд быстрого реагирования.

27 грудня 2000

ИНТЕРНЕТ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НАДЕЖД

В целях экономии средств закрыт Web-сайт одной из старейших и влиятельнейших газет Великобритании "Дейли экспресс".

27 грудня 2000

МОБИЛЬНИК МОЖЕТ БЫТЬ МУСОРОМ

Куда девать отслужившие свой век мобильники, компоненты которых далеко не всегда безвредны для окружающей среды? В Испании, где сотовый телефон есть у каждого второго, всерьез задумались над этой проблемой и начали кампанию по их переработке.

27 грудня 2000

На скамье подсудимых окажутся 17 человек

В Севастополе закончено следствие по делу самой крупной за последние годы организованной преступной группировки. Около года специальная группа опытных следователей из различных регионов Украины выясняла обстоятельства преступлений, результатом чего стали 40 томов уголовного дела.

27 грудня 2000

"Volkswagen Golf" сохраняет лидерство

Автомобиль марки "Volkswagen Golf" оставался в 2000 году лидером продаж на европейском рынке, хотя объем продаж и сократился по сравнению с 1999 годом на 4%.

27 грудня 2000

Сертификат качества для днепропетровских трамваев

Международное сертификационное бюро "Веритас" выдало сертификат качества ISO-9000 совместному украино-чешскому предприятию "Татра-Юг", которое выпускает трамваи.

27 грудня 2000

В УКРАИНЕ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА С МАРКИРОВКОЙ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ

С 1 января 2001 года реализация в Украине лекарственных препаратов будет производиться только при наличии маркировки на украинском или русском языке.

27 грудня 2000

Берлинская "Зеленая неделя"

В Берлине завершается подготовка крупнейшей в мире ярмарки пищевой промышленности и сельского хозяйства "Зеленая неделя".

27 грудня 2000

В Интернет уже есть бутики

Компания "Nordstrom" объявила об открытии нескольких онлайновых бутиков, в которых будут продаваться товары известных дизайнеров.

27 грудня 2000

О возмещении убытков нужно думать заранее

Правительственный комитет экономического развития утвердил проект постановления Кабинета Министров "Об утверждении программы развития страхового рынка Украины на 2001-2004 годы".

27 грудня 2000

Избран новый президент ФГУ

В Киеве состоялась конференция Федерации гимнастики Украины (ФГУ), на которой был выбран новый президент этой организации.

27 грудня 2000

Соревнования по смеху - это не шутка

В Международном олимпийском комитете всерьез обсуждается вопрос о том, чтобы включить в программу следующих Игр соревнования по смеху.

27 грудня 2000

Будущее - за источниками дешевой энергии

26 декабря японская правительственная комиссия по атомной энергии объявила, что Япония готова выделить по меньшей мере $300 млн., чтобы разместить на своей территории первый международный энергетический реактор, который сейчас разрабатывается совместно специалистами из Японии, России и Европейского союза.

27 грудня 2000

Дебют Патрисии Каас в кинематографе

Начало нового века будет отмечено для 34-летней французской певицы Патрисии Каас съемками в первом фильме.

27 грудня 2000

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Black on White, White in Black" - графика Галины Лукшиной; "Моком" - компьютеры и комплектующие "сэконд хэнд"; Национальный дом органной и камерной музыки Украины; "Укранет-Траст" - фондовая компания; "VM" - кабельно-проводниковая продукция; Одесская областная государственная администрация; "Надiя" - молодежный информационно-просветительский центр.

27 грудня 2000

Новый тип кредитных карт создается в Японии

Японские компании "Sony", "NTT DoCoMo" и "Toyota", а также три японских банка "Sakura Bank", "Bank of Tokyo-Mitsubishi" и "Sanwa Bank" объявили о создании совместного сервиса по использованию нового типа дебетовых бесконтактных карт.

27 грудня 2000