В США определяют лучший собачий вокал

В Нью-Йорке прошел первый тур конкурса собачьей песни, в котором приняли участие дарования со всей Америки.

10 березня 2001

Трагедия на японском острове

Около 200 китов были найдены выброшенными на берег небольшого острова Танегасима, который относится к префектуре Кагосима и находится в 985 километрах от Токио.

10 березня 2001

В ОПЕК появятся новые наблюдатели

Казахстан может получить статус наблюдателя ОПЕК.

10 березня 2001

Через два года на Земле может появиться первый клонированный младенец

Американские и итальянские ученые начинают эксперимент по клонированию человека. В Риме было объявлено о начале эксперимента, в котором примут участие 10 бесплодных пар.

10 березня 2001

Родина парашюта - Китай

По мнению австрийских исследователей, парашют изобрели вовсе не французы, а китайцы, причем еще в 14 веке.

10 березня 2001

Лекарство от инсульта

Японские ученые обнаружили белок, который предотвращает отмирание клеток головного мозга.

10 березня 2001

Еврокомиссия поможет Украине в борьбе с вирусом ВИЧ

На протяжении 2,5 лет Европейская комиссия будет осуществить ряд проектов, направленных на предотвращение распространения инфекции ВИЧ в пяти областях Украины.

10 березня 2001

Уколы будут делать роботы

Для облегчения больничного быта пациентов был изобретен робот, который с успехом может заменить медсестру. Он прекрасно делает уколы, причем в отличие от обычных медсестер, всегда попадает в вену с первого раза.

10 березня 2001

Россия лучше всех в Европе защищает свой лес

Всемирный фонд дикой природы призывает к принятию более активных мер по защите естественных лесов Европы.

10 березня 2001

Открыт первый в мире завод по серийному выпуску топливных ячеек

Группа компаний "Ze Tek Power" открыла в Кельне первый в мире завод по серийному выпуску топливных ячеек.

10 березня 2001

Супер-тыква

В Австралии побит рекорд по выращиванию тыкв. Супружеская пара вырастила тыкву диаметром более 3,5 метра и весом 286 килограмм.

10 березня 2001

Первая международная выставка денег

В эмирате Дубай (ОАЭ) с 8 по 14 марта в рамках 6-го международного торгового фестиваля проходит первая международная выставка денег.

10 березня 2001

Новые тенденции в развитии туристического бизнеса

В столице Германии завершила свою работу крупнейшая в мире ярмарка туристических услуг - ITB (International Tourism Bisuness).

10 березня 2001

Новый проект "Аваль" и "Western Union"

Банк "Аваль" и компания "Western Union", предоставляющая услуги денежных переводов, намерены предложить клиентам банка услугу получения денежных переводов по платежной карте "Western Union-"Аваль".

10 березня 2001

В Великобритании снижают налоги

Обнародован проект бюджета Великобритании на 2001 финансовый год, в котором большое внимание уделено увеличению расходов на социальные нужды и сокращению налогового бремени для широких слоев населения.

10 березня 2001

Япония находится на грани финансового краха

Финансовая система Японии находится на грани краха и нуждается в радикальном реформировании, заявил Министр финансов страны Киичи Миязава.

10 березня 2001

Большую часть безработных в Украине составляют женщины

Согласно данным департамента экономической стратегии Министерства экономики Украины, по итогам января текущего года 63% официально зарегистрированных в Украине безработных составляли женщины.

10 березня 2001

ВИЗИТ ЮРИЯ ЕХАНУРОВА В США

foto20010310.jpg

С 7 по 15 марта Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров во главе правительственной делегации находится в Вашингтоне. Во время визита Вице-премьер проводит встречи с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, а также в Государственном департаменте и Министерстве финансов США.

10 березня 2001

На Эвересте организовали генеральную уборку

Японские и южнокорейские альпинисты отправляются наводить порядок на Эвересте. Они начнут убирать высочайшую гору мира 21 марта при помощи коллег из Китая и Грузии.

10 березня 2001

Послание Президента Украины передано в парламент

7 марта официально передано в парламент ежегодное послание Президента Украины Верховной Раде - официальный документ, предусмотренный Конституцией Украины, в котором дается анализ внутренней и внешней политики Украины за прошедший год и задачи на предстоящий.

10 березня 2001

Наводнение в Закарпатье

В результате паводка в Закарпатье погибло 6 человек, затоплено более 21 тысячи домов Районы, пострадавшие от наводнения объявлены зонами экологического бедствия. (укр.)

10 березня 2001

Украина 9 марта праздновала день рождения Тараса Шевченко

9 марта руководители Украины возложили цветы к памятнику Тараса Шевченко в Киеве, почтив память великого Кобзаря в день 187-й годовщины со дня его рождения.

10 березня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Атлас" - перспективные технологии и лазеры; "Изделия из бумаги" - производство бумаги, картона, стекла для автомобилей; "Dabao" - косметика из Китая; "Домино" - студия Web-дизайна.

10 березня 2001

В парламентский комитет поступило два законопроекта относительно экспортной таможенной пошлины на семена масличных культур

В ближайшее время Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений планирует рассмотреть два законопроекта относительно экспортной таможенной пошлины на семена некоторых масличных культур.

10 березня 2001

В России водителям запретили разговаривать по мобильнику во время движения

6 марта подписан указ, согласно которому в России водителям автотранспорта отныне будет запрещено разговаривать по мобильному телефону.

10 березня 2001

Вертолеты от "Мотор-Сич"

В 2002 году ОАО "Мотор-Сич" планирует собрать первый вертолет Ка-226.

10 березня 2001

ЕБРР прогнозирует стабильный курс гривни

В соответствии с прогнозом экспертов Европейского банка реконструкции и развития, в Украине в нынешнем году ожидается рост ВВП на уровне 4,0%.

10 березня 2001

Плюс интернетизация всей страны

Хотя Япония - одна из самых экономически развитых стран мира, развитие Интернет в стране отстает не только от США, но даже и от соседнего Сингапура.

10 березня 2001

NVIDIA представила новые версии GeForce2 MX

Компания NVIDIA представила два новых графических процессора семейства GeForce2 MX: GeForce2 MX 200 и GeForce2 MX 400.

10 березня 2001

Онлайновый IT-журнал The Register попал в "черный список"

Известный британский онлайновый журнал The Register в понедельник, 5 марта, сообщил, что теперь он недоступен для тех своих читателей, которые пользуются программой-фильтром CyberPatrol. Разработчик этой программы, компания SurfControl, занесла сайт журнала в один из своих "черных" списков, а именно - в CyberNOT.

10 березня 2001