Окончательно определена дата проведения учений "Казацкий экспресс-2001"

Сегодня, 4 мая, на Яворовском общевойсковом полигоне Западного оперативного командования во Львовской области завершила работу заключительная планирующая конференция по подготовке учений "Казацкий экспресс-2001". (укр.)

04 травня 2001

В Сети поселились роботы

Стали известны некоторые подробности, касающиеся нового фильма Стивена Спилберга "A.I." (Artificial Intelligence - "Искусственный интеллект"). Фильм должен выйти на экраны 29 июня этого года, но о нем мало что известно. Детали держатся в секрете даже более тщательно, чем в случае с "Властелином колец".

04 травня 2001

Канада признала металлургическую отрасль Украины рыночной

Канадское агентство таможен и доходов сделало такой вывод после антидемпинговых расследований в отношении импорта арматуры из семи стран, в том числе и Украины.

04 травня 2001

В Виннице появились видеотелефоны

Виннитчина стала первой областью, в которой "Укртелеком" решил испытать функционирование видеосвязи с сельской "глубинкой".

04 травня 2001

Французские археологи на пороге сенсационного открытия

Знаменитая пирамида Хеопса может в самое ближайшее время открыть тайны, которые она хранит на протяжении тысячелетий.

04 травня 2001

Круглосуточный радиомарафон в поддержку независимых СМИ

Сегодня, 4 мая, в 8:00 на радио "Континент" начался круглосуточный радиомарафон в поддержку радиостанции и других независимых украинских СМИ.

04 травня 2001

В АВСТРАЛИИ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ УПОТРЕБЛЕНИЕ ГЕРОИНА

Таким образом власти страны решили бороться с увеличивающимся числом смертей из-за передозировки наркотиками.

04 травня 2001

Самый узкий в мире дом будет продан

Супруги Аллисон из британского городка Милпорт выставили на продажу свой дом. Дом этот не простой, а странный, в чем-то даже уникальный.

04 травня 2001

"Забегаловки" для наркотуристов

В Голландии открываются придорожные кафе, в которых наркотуристы смогут покупать марихуану и гашиш.

04 травня 2001

Экологи будут довольны

Попытки популяризовать экологически чистый двигатель получили серьезную поддержку: создан спортивный автомобиль, работающий на пищевых отходах.

04 травня 2001

В апреле инфляция составила 1,5%

Государственный комитет статистики зафиксировал в апреле 2001 года повышение уровня инфляции в Украине на 1,5%. В целом с начала года инфляция составила 4,26%.

04 травня 2001

ФГИУ планирует в мае поправить свои дела

Фонд государственного имущества Украины планирует в мае восполнить 0,5 млрд. грн. бюджетных недопоступлений от приватизации с начала года.

04 травня 2001

АЭС вырабатывают 16% потребляемой в мире электроэнергии

По данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в настоящее время во всем мире действует 438 АЭС, которые вырабатывают 16% всей потребляемой в мире электроэнергии.

04 травня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Харьковский институт управления (ХИУ); "Швидка допомога" - украинский медицинский сервер; Инвестиционные возможности Украины; "Фольксмоторс" - продажа автомобилей "Volkswagen".

04 травня 2001

В ДУБАЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ ПОЛИЦИЯ

В эмирате Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) будут приватизированы 14 подразделений местной полиции, включая тюрьмы.

04 травня 2001

Что привлекает женщин в мужчинах?

Если верить французским исследователям, у 54% женщин популярностью пользуются мужчины спортивного стиля, на втором месте в женской шкале ценностей - элегантная одежда и галстук (14%).

04 травня 2001

NASA создает птицеподобный самолет

Одним из основных проектов NASA в области аэрокосмических исследований на ближайшие 20 лет станет самолет, который сможет менять в полете форму крыльев.

04 травня 2001

Рак может и не привести к инвалидности

В Медицинском центре имени Ицхака Рабина (Израиль) проводятся оригинальные операции по удалению злокачественных опухолей гортани. Они позволяют избавить больных от инвалидности, оставляя пациенту возможность самостоятельно пить и есть.

04 травня 2001

"Lufthansa" забастовала

Сегодня, 4 мая, с 00:00 до 12:00 в Германии началась первая в истории одной из крупнейших в мире авиакомпании "Lufthansa" бессрочная забастовка пилотов.

04 травня 2001

РАСКРЫТА ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА, ПЕРЕПРАВЛЯВШАЯ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ИММИГРАНТОВ ИЗ УКРАИНЫ ЧЕРЕЗ МЕКСИКУ В США

Сотрудники Федерального бюро расследований США арестовали 3 мая вблизи Лос-Анджелеса преступную группировку из 11 украинцев, которые занимались нелегальной переправкой сотен иммигрантов в Соединенные Штаты Америки через Мексику.

04 травня 2001

ГУБОП отчитался за первый квартал

В первом квартале 2001 года по фактам совершения преступлений в экономике Украины возбуждено 189 уголовных дел.

04 травня 2001

К КОНЦУ ГОДА VIA ВЫПУСТИТ ПРОЦЕССОРЫ С ТАКТОВОЙ ЧАСТОТОЙ 1-1,2 ГГЦ

Компания VIA Technologies сообщила о некоторых своих планах на микропроцессорном рынке.

04 травня 2001

Athlon дешевеет

В начале недели компания AMD снизила цены на все процессоры линии Athlon.

04 травня 2001

В БАКУ ПРОХОДИТ СИМПОЗИУМ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ СТРАН ГУУАМ

foto20010504.jpg

3 и 4 мая в Баку проходит симпозиум на тему "Роль торгово-промышленных палат стран ГУУАМ в укреплении экономического сотрудничества", в котором принимают участие депутаты парламентов, представители бизнес-групп и компаний стран-членов ГУУАМ - Грузии, Украины, Узбекистана, Азербайджана и Молдовы, а также представители ТПП Литвы, Латвии, Казахстана, Турции, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и Чехии.

04 травня 2001

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ РЯД ВСТРЕЧ В КРЫМУ

3 мая Президент Украины Леонид Кучма в Симферополе провел совещание с руководителями организаций и предприятий Автономной Республики Крым. Леонид Кучма также принял участие в совместном заседании Совета Министров Автономной Республики Крым и Совета представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины.

04 травня 2001

Пишите письма

Ответ другу, письмо длиной в 150 метров, соорудил проживающий в Кувейте иранец, владелец магазина.

04 травня 2001

СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ "УКРВЗРЫВПРОМ"

С целью стабилизации работы предприятий спецхимии и проведения единой промышленной, инвестиционной и маркетинговой политики в сфере разработки и выпуска промышленных взрывчатых веществ Кабинет Министров Украины принял постановление о создании государственной корпорации "Укрвзрывпром".

04 травня 2001

В МАЕ БУДУТ НАЗВАНЫ ЛИДЕРЫ ТЭК

22-25 мая в рамках Международной конференции "Энергетическая безопасность Европы. Взгляд в ХХІ век", которая состоится в Киеве, и Международной выставки "Энергофорум "Украина-2001" пройдет первый этап Всеукраинского конкурса "Лидер топливно-энергетического комплекса-2001".

04 травня 2001

Подарки ветеранам

В дни Праздника Победы "Укртелеком", "Utel" и "Укрпочта" предоставят бесплатные услуги участникам Великой Отечественной войны.

04 травня 2001

Визит военной делегации из Египта в Украину

С 3 по 9 мая в Украине находится военная делегация Арабской Республики Египет во главе с командующим Войсками Противовоздушной обороны генерал-лейтенантом Мохамедом Ель Шахадом. (укр.)

04 травня 2001

И это все ПРО

Президент США Джордж Буш, выступая в начале недели в Университете национальной обороны в Вашингтоне, представил давно обещанный план создания системы противоракетной обороны (так называемой ПРО). (укр.)

04 травня 2001

Создано лекарство на основе конопли

Британская фармацевтическая компания "GW Pharmaceuticals" объявила о скором выпуске препарата на основе конопли для пациентов, страдающих от обширного склероза и сильных болей другого происхождения.

04 травня 2001

Лидеры украинского рынка

Тройка лидеров продаж автомашин на украинском рынке в первом квартале 2001 года выглядит следующим образом: первое место безоговорочно досталось ВАЗу, на второй позиции - ЗАЗ и на третьем месте - ГАЗ.

04 травня 2001

В ЯЛТЕ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОКАРНАВАЛ "КРЫМ-2001"

Международный кинокарнавал "Крым-2001" стартовал 2 мая в Ялте.

04 травня 2001

Дельфин как личность

Неожиданные выводы сделали ученые из Нью-Йорка, обнаружив, что дельфины могут узнавать себя в зеркале.

04 травня 2001

Заинтересовались нашими шинами

Российская "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" ("Сибур") путем последовательного приобретения акций украинских предприятий может взять под контроль весь цикл производства шин в Украине.

04 травня 2001