ЛАЗ снизил объемы производства

ОАО "Львовский автобусный завод" (ЛАЗ) - единственное на территории Украины предприятие по производству автобусов - произвело в первом квартале текущего года 28 автобусов.

11 травня 2001

Завершается подготовка проекта Налогового кодекса ко второму чтению

В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности завершается подготовка к рассмотрению парламентом во втором чтении проекта Налогового кодекса Украины. (укр.)

11 травня 2001

ЕС создает международные полицейские силы

Европейский союз намерен создать международные полицейские силы численностью в 5 тысяч человек для поддержания мира в "горячих точках планеты".

11 травня 2001

Рахман еще не определился с соперником

Руководители Всемирного боксерского совета (ВБС) на заседании во французской столице почти ультимативно предложили новому чемпиону мира в тяжелом весе среди профессионалов Хасиму Рахману провести бой с экс-чемпионом Майком Тайсоном.

11 травня 2001

В Вене открывается фестиваль искусств

Сегодня, 11 мая, вечером в австрийской столице открывается традиционный Венский фестиваль искусств.

11 травня 2001

В Рио-де-Жанейро потеснят сексиндустрию

Префект Рио-де-Жанейро Сезар Майа начал кампанию против сексиндустрии в городе.

11 травня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "OKOua.com" - портал новостей культуры и шоу-бизнеса; Татьяна Недельская - украинская певица; Ян Табачник - официальный сайт.

11 травня 2001

США уменьшает налоговое бремя

10 мая Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил законопроект о бюджете на 2002 финансовый год и прилагаемую к нему программу по сокращению налогов.

11 травня 2001

Возобновлены слушания по делу об убийстве Игоря Билозира

10 мая коллегия по уголовным делам Львовского областного суда начала рассмотрение судебного дела об убийстве известного украинского композитора Игоря Билозира.

11 травня 2001

Молоко побеждает гепатит

Японские медики обнаружили, что белок из коровьего молока убивает вирус гепатита "С".

11 травня 2001

Загадка создания Китайской стены

Один из самых монументальных памятников старины - Великая китайская стена - не был создан человеком, считают американские ученые.

11 травня 2001

"Lufthansa" продолжает бастовать

Пострадавшей стороной в результате 24-часовой забастовки 10 мая пилотов крупнейшей в Германии авиакомпании "Lufthansa" оказались 65 тыс. авиапассажиров.

11 травня 2001

Древние шотландцы ценили не только виски

Древние правители Шотландии любили хорошее вино, ценили средиземноморскую кухню и континентальную культуру.

11 травня 2001

В Сети могут появиться пробки

Жители Северной Америки скоро будут страдать от пробок на сетевых магистралях не меньше, чем от пробок на дорогах, - полагают организаторы IPv6 Forum - форума, посвященного внедрению Интернет-протокола IPv6, который пройдет в Оттаве 14-16 мая.

11 травня 2001

Следующий процессор от AMD будет называться Athlon 4

Забудьте про Athlon 2 или 3. Компания Advanced Micro Devices решила перейти от Athlon сразу к Athlon 4.

11 травня 2001

Диски CD-R скоро подорожают?

Согласно прогнозам ряда рыночных экспертов, нынешним летом следует ожидать существенного подорожания дисков CD-R.

11 травня 2001

От новых вирусов пострадали легкомысленные пользователи и беспечные сисадмины

За последние дни появилось сразу два новых примечательных вируса. Один "показывает" порносайты владельцам компьютеров-жертв, второй решил проучить беспечных сисадминов Windows NT и Sun Solaris.

11 травня 2001

ММБ и Банк "Австрия" объединяются

Акционеры Международного московского банка (ММБ) и Банка "Австрия Кредитанштальт" (Россия) приняли решение об объединении банков в форме присоединения Банка "Австрия" к ММБ.

11 травня 2001

ЕЦБ снизил процентные ставки

Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил 10 мая о снижении ключевой минимальной ставки предложения финансовых ресурсов до 4,5% с 4,75%.

11 травня 2001

Реклама по-шведски

Два шведских брата-режиссера Торкель и Мортен Кнутссоны, желая прорекламировать свою комедию "Снова голый", полностью оголились на одной из тусовок Каннского кинофестиваля.

11 травня 2001

Конгрессу США предлагают обсуждать вопросы существования НЛО

Группа американских ученых, объединенных в так называемый "Проект Дискавери", утверждает, что НЛО существуют на самом деле.

11 травня 2001

Чернобыльская авария вызвала генные мутации

Израильские ученые утверждают, что им удалось обнаружить новые доказательства генетических последствий Чернобыльской катастрофы.

11 травня 2001

С аукциона продан бортовой журнал Юрия Гагарина

Бортовой журнал первого в мире космонавта Юрия Гагарина продан на аукционе в Нью-Йорке за $171 тыс.

11 травня 2001

Дивизии присвоено имя Данила Галицкого

Отныне 24-я механизированная дивизия Вооруженных Сил Украины носит имя князя Данила Галицкого.

11 травня 2001

ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ УКРАИНЫ И РОССИИ ПЕРЕНЕСЕНА

Рабочая встреча Министра обороны Украины Александра Кузьмука и Министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова, запланированная на 11-12 мая в Крыму, перенесена.

11 травня 2001

Канадский рынок открыт для украинской стали

Канадское агентство таможен и доходов по итогам антидемпингового расследования признало, что канадский рынок остается открытым для арматурной стали из Украины.

11 травня 2001

Одной экологически опасной свалкой меньше

На днях активисты Партии зеленых ликвидировали один их 10 экологически опасных объектов страны. Речь идет об огромной свалке непригодных и запрещенных к использованию пестицидов в селе Мирном (Херсонская обл.).

11 травня 2001

Пестицидов становится больше

По заявлению Организации Объединенных Наций, за последние два года количество опасных для человека и окружающей среды пестицидов в мире увеличилось в пять раз.

11 травня 2001

Украина в числе победителей

Украина победила в четырех номинациях на международном кинофестивале "Правопорядок и общество", который проходил в Москве под девизом "Борьба с терроризмом - дело всего мирового сообщества". (укр.)

11 травня 2001

"Системная интеграция - 2001"

foto20010511.jpg

Сегодня, 11 мая, на теплоходе "Генерал Ватутин" начал свою работу ежегодный семинар "Системная интеграция", организатором которого выступает украинская компания "Информационные Компьютерные Системы" (ICS) ( http://www.ics.com.ua/). Работа семинара продлится до 13 мая.

11 травня 2001