"Волшебные очки" для автолюбителей

Румынский изобретатель Акос Пенжес создал уникальные очки для водителей автомобилей, благодаря которым теперь можно и поспать за рулем авто.

07 липня 2001

Шимпанзе-теннисистка

Шимпанзе стала заядлой теннисисткой после того, как посмотрела матчи Уимблдона по телевизору, установленному возле ее клетки.

07 липня 2001

Скоро Украину покроет сеть передачи данных DataCom

5 июля 2001 года в новом офисе DataCom ( http://www.datacom.com.ua), входящей в структуру холдинга ICS, состоялась пресс-конференция, посвященная годовщине работы компании на рынке.

07 липня 2001

Скоро мамы смогут познакомиться со своим ребенком задолго до его рождения

Британские ученые представили новый метод ультразвукового обследования беременных женщин.

07 липня 2001

Сан-Фермина - праздник смельчаков

В Испании начался один из самых любимых в стране праздников - Сан-Фермина, столицей которого традиционно стал небольшой городок Памплона.

07 липня 2001

В Москве появились цветочные часы

В Москве на Поклонной горе созданы уникальные цветочные часы, действующий часовой механизм которых скрыт под землей, а циферблат сделан в виде клумбы из живых цветов.

07 липня 2001

В 2001 году в Украине 77 человек привлечено к ответственности за работорговлю

Как сообщил на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Украины Николай Аксюта, за первое полугодие текущего года было возбуждено 35 уголовных дел по ст. 124 Уголовного кодекса (торговля людьми).

07 липня 2001

Заразные деньги

Большинство бразильских денежных знаков достоинством в один реал ($0,40) заражены грибковыми микроорганизмами и фекальными бактериями.

07 липня 2001

"Черная" пятница фондовых бирж мира

Продолжительное падение стоимости акций научно-технических компаний в различной степени оказало негативное влияние на курсы акций технологических и телекоммуникационных структур, в результате чего индексы на ведущих биржах мира продолжили тенденцию к падению и 6 июля.

07 липня 2001

Создан Национальный газовый союз Украины

В Украине создан Национальный газовый союз, учредительная конференция которого состоялась в Киеве 6 июля.

07 липня 2001

Скончался директор телерадиокомпании "ТОР"

Утром 7 июля в реанимационном отделении больницы города Славянск Донецкой области не приходя в сознание скончался директор телерадиокомпании "ТОР" Игорь Александров.

07 липня 2001

Определены 1000 крупнейших банков мира

Журнал "The Banker" составил список 1000 крупнейших банков мира по объему собственного капитала.

07 липня 2001

71 год назад состоялся первый чемпионат мира по футболу

71 год назад, 7 июля 1930 года, в Уругвае начался первый чемпионат мира по футболу.

07 липня 2001

Дерево стало причиной гибели 10 человек

По уточненным данным, 10 человек погибли и 85 получили травмы вечером 6 июля во французском городе Страсбург после того, как шквальный ветер повалил огромное дерево в одном из парков.

07 липня 2001

МИНТРАНС УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ СОЗДАТЬ ДВЕ НОВЫЕ СТРУКТУРЫ

Министерство транспорта Украины планирует создать единую Национальную авиакомпанию, на законных основаниях объединив воздушных перевозчиков, в уставном фонде которых имеется государственная доля.

07 липня 2001

Визит делегации российского "Внешэкономбанка" в Украину

6 и 7 июля делегация российского "Внешэкономбанка" (ВЭБ) во главе с председателем Андреем Костиным находится с рабочим визитом в Украине.

07 липня 2001

Подписаны 12 украино-таджикских документов о сотрудничестве

Таджикистан заинтересован в экономическом сотрудничестве с Украиной, заявил Президент республики Эмомали Рахмонов, находящийся в Киеве с официальным визитом, на совместной с Президентом Украины Леонидом Кучмой пресс-конференции.

07 липня 2001

Визит в Украину военной делегации Таджикистана

6 и 7 июля в рамках официального визита в Украину Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмонова состоялся и визит официальной военной делегации этой страны во главе с Министром обороны генерал-полковником Шерали Хайруллоевым. (укр.)

07 липня 2001

Выплата трудовых сбережений, возможно, начнется с 2002 года

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда согласился с текстом сравнительной таблицы к законопроекту о механизме возвращения трудовых сбережений населения. (укр.)

07 липня 2001

Cвинка cгубила сына Генриха VIII

Ученые медицинского факультета университета Канзаса Грейс и Фредерик Холмс, пришли к выводу, что приступ свинки, переросший в туберкулез, привел к смерти в 1553 году 15-летнего короля Англии Эдварда VI, сына Генриха VIII и прототипа принца в романе Марка Твена "Принц и нищий".

07 липня 2001

Правительство будет контролировать рынок зерна

6 июля Премьер-министр Украины Анатолий Кинах находился с однодневной рабочей поездкой в Одесской области, где провел совещание по вопросам организации уборки урожая зерновых, выполнения программы "Зерно Украины - 2001", формирования рынка зерна и подготовки к осеннему комплексу сельскохозяйственных работ в 2001 году.

07 липня 2001

Samsung представила мобильник с караоке

Компания Samsung выпустила новую линию мобильных телефонов Melody Phone. Новинки появятся в Южной Корее на этой неделе.

07 липня 2001

Сообщество open source противопоставит Microsoft собственную .Net

Несмотря на заявления Microsoft об открытости своей инициативы .Net, сторонники движения open source спешат помешать софтверному гиганту безраздельно владеть этой технологией.

07 липня 2001

Поступил в продажу новый процессор от VIA

6 июля тайваньская компания VIA Technologies, разработчик чипсетов для ПК и мобильных устройств, анонсировала новую "коробочную" версию процессора VIA C3. "Коробочный" вариант процессора уже запущен в массовое производство и доступен в больших количествах.

07 липня 2001

IBM выпустила новую сетевую приставку для хранения данных

2 июля корпорация IBM объявила о начале массовых поставок продукта TotalStorage IP Storage 200i. По оценкам специалистов, новую TotalStorage IP Storage 200i от IBM можно по праву назвать лучшей в отрасли сетевой приставкой для хранения данных, построенной по принципу открытой архитектуры и осуществляющей передачу данных и информации по стандартным протоколам Интернет (IP).

07 липня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Злагода" - АКК "Приднепровский"; Автосалон Mitsubishi - ЗАО "АККО-ИНВЕСТ"; Торговая сеть Украины.

07 липня 2001

Визит Министра иностранных дел Польши в Украину

На 8 и 9 июля запланирован официальный визит в Украину Министра иностранных дел Республики Польша Владислава Бартошевского. (укр.)

07 липня 2001

Верховная Рада третьего созыва приняла 903 законопроекта

foto20010707.jpg

Верховная Рада Украины третьего созыва в течение первой пленарной недели июля 2001 года рассмотрела 54 законопроекта, из которых 27 законов приняты в целом, 6 - в первом-втором чтении, 3 - отправлены на доработку или учтены в других проектах и 18 - отклонены и сняты с рассмотрения.

07 липня 2001

Производство стали в Украине продолжает увеличиваться

В Украине в первом полугодии 2001 года было произведено почти 16,6 млн. тонн стали, что на 1,5 млн. тонн превышает прошлогодние показатели. (укр.)

07 липня 2001