Туристический бум в Турции

По прогнозам Министерства туризма Турции, в нынешнем году страну посетят свыше 13 миллионов иностранных гостей, тогда как ранее это ведомство исходило из цифры в 12 миллионов отдыхающих.

16 липня 2001

У Эдди Мерфи появился двойник

Заключенный сбежал из тюрьмы Лос-Анджелеса с поддельным удостоверением личности, на которое была приклеена фотография актера Эдди Мерфи.

16 липня 2001

Второй "Зубр" для Греции

В ближайшее время второй военный корабль "Зубр" будет готов для отправки в Грецию.

16 липня 2001

В Казахстане от града погибла домашняя птица

Сильная гроза с градом размером с куриное яйцо прошла на севере Казахстана.

16 липня 2001

Ликвидация началась

В соответствии с постановлением Национального банка Украины с 16 июля отзывается лицензия на осуществление банковских операций и начинается процедура ликвидации Акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина".

16 липня 2001

Дырки в безопасности Microsoft-программ

12 июля отмечен самый массовый за всю историю Интернет дефейс (замена главной страницы). Как сообщает NewsBytes, один из членов хакерской группы World of Hell (WoH) за одну минуту обезличил 679 сайтов, использовав баг в Windows 2000.

16 липня 2001

"Большой куш" - самый любимый фильм Интернет-пиратов

Редкое событие в мире современного кинематографа - британский фильм обогнал голливудскую продукцию по популярности. Гангстерская картина британского режиссера Гая Ритчи Snatch ("Большой куш") оказалась самым любимым фильмом Интернет-пиратов.

16 липня 2001

Отношение СБУ к Интернет в Украине

Председатель Службы безопасности Украины Владимир Радченко опровергает сообщения ряда средств массовой информации о намерении спецслужб контролировать Интернет в Украине.

16 липня 2001

"Украина" в Тбилиси

К 10-летию Независимости Украины в столице Грузии будет открыт Торгово-культурный центр "Украина".

16 липня 2001

"Титаник" становится местом бракосочетания

Американская пара влюбленных из Нью-Йорка собирается пожениться на борту затонувшего "Титаника".

16 липня 2001

Новый прибор определяет самочувствие летчиков в полете

Специалисты по авиационной безопасности предпринимают попытки полностью исключить из возможных причин катастроф так называемый человеческий фактор, то есть ошибку пилотов. Для этого российские ученые изобрели прибор, который определяет самочувствие летчиков в полете и передает управление автоматике.

16 липня 2001

Немецкие вузы хотят доказать свою конкурентоспособность

Правительство ФРГ намерено выделить 20 миллионов марок на популяризацию немецкого образования за рубежом.

16 липня 2001

Солнечная энергия на службе авиации

Самолет, работающий на солнечной энергии, завершил беспилотный полет над Тихим океаном.

16 липня 2001

В Севастополе прикрыли подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков

В Севастополе работники правоохранительных органов задержали трех местных жителей, которые в своем жилье оборудовали подпольные цеха по изготовлению фальсифицированных спиртных напитков.

16 липня 2001

22-ЛЕТНЯЯ ТУРЧАНКА УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД ПОГРУЖЕНИЯ НА ГЛУБИНУ БЕЗ АКВАЛАНГА

На 105-метровую глубину нырнула без акваланга 22-летняя турчанка Ясемин Далкилис, побив свой собственный рекорд, который составлял 100 метров.

16 липня 2001

Парк для перелетных птиц создается в ОАЭ

Муниципалитет столицы Объединенных Арабских Эмиратов приступил к осуществлению проекта стоимостью в $63 млн. по созданию парка, не имеющего аналогов на Ближнем Востоке.

16 липня 2001

СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ В АВСТРАЛИЙСКИХ ГОРОДАХ ДЕШЕВЕЕТ

По данным ежегодных исследований, проведенных организацией "Экономист Интеллидженс Юнит", действующей в Лондоне, в то время как в большинстве крупнейших городов мира стоимость жизни дорожает, в австралийских городах она, наоборот, дешевеет.

16 липня 2001

ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ

В чешском городе-курорте Карловы Вары завершился 36 международный кинофестиваль, победителем которого был признан фильм "Амелия из Монмартра".

16 липня 2001

Виртуальный мир может приносить реальные $500 млрд.

Растущий спрос на высокоскоростной доступ в Интернет может ежегодно приносить в экономику США $500 миллиардов.

16 липня 2001

Финны стремятся попасть в "Книгу рекoрдoв Гиннессa"

Жители финской деревни Сонкаярви, расположенной у самого Арктического круга, приготовили 14 июля торт площадью в 10 квадратных метров.

16 липня 2001

Упущенная победа

15 июля в Киеве на стадионе "Динамо" состоялся матч 2 тура чемпионата Украины по футболу между командами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк), который завершился вничью - 2:2.

16 липня 2001

Избран новый президент МОК

Сегодня, 16 июля, в Москве на 112 сессии Международного олимпийского комитета (МОК) бельгиец Жак Рогг избран новым президентом МОК. Он сменит на этом посту испанца Хуана Антонио Самаранча.

16 липня 2001

При аварии поезда погибших нет

В Одесской области с пути сошли 7 вагонов пассажирского поезда Москва-Одесса. (укр.)

16 липня 2001

5 жертв тихой охоты

Вследствие отравления грибами 10 июля в Днепропетровской области умерло 5 человек. (укр.)

16 липня 2001

Украина просит снизить цены на лекарства против СПИДа

Украина обратилась в ООН и фармакологам мира с просьбой включить ее в список стран, которые могут закупать по сниженным ценам препараты для лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

16 липня 2001

ЗАЭС - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ АЭС В МИРЕ

По оценкам Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ), обособленное подразделение НАЭК Украины "Энергоатом" "Запорожская АЭС" признано одной из трех лучших станций мира.

16 липня 2001

Замедление мировой экономики угнетает развивающиеся рынки

Охлаждение мировой экономической конъюнктуры оказывает все более сильное влияние на развивающиеся рынки. Наибольшее беспокойство у экспертов сейчас вызывают Аргентина и Турция: международные инвесторы опасаются, что и без того неустойчивые финансовые системы этих стран не выдержат нагрузки в условиях глобального замедления экономики.

16 липня 2001

Новая модель "Харлей Дэвидсон"

Производитель легендарных мотоциклов "Харлей Дэвидсон" впервые за последние 10 лет объявил о выпуске своей новой модели.

16 липня 2001

Лучший PR отметят Национальной премией

Социально-общественный фонд "Дзвони майбутнього" объявил о начале реализации программы "Национальная премия в отрасли PR-технологий и имиджмейкерства", организаторами которой являются Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Институт массовых коммуникаций и Паблик рилейшенз, Благотворительный фонд "Содружество" и журнал "Компаньон".

16 липня 2001

Парламент рассмотрел законопроект о господдержке СМИ

Верховная Рада Украины рассмотрела в первом чтении законопроект изменений в Закон Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов". (укр.)

16 липня 2001

$1,6 млрд. инвестиций направлено в СЭЗ и ТПР

По состоянию на 1 мая 2001 года органами управления специальными экономическими зонами (СЭЗ) и территориями приоритетного развития (ТПР) утверждено 405 инвестиционных проектов, в том числе в СЭЗ - 134, на ТПР - 271.

16 липня 2001

Госсекретари Министерств будут подчинены Министрам

foto20010716.jpg

Президент Украины своим Указом утвердил Примерное положение о Государственных секретарях Министерств, в соответствии с которым Госсекретарь будет подотчетен и подконтролен Министру.

16 липня 2001

Intel и AMD - перемирие в ценовой войне

Компании Intel и AMD, по-видимому, придется взять тайм-аут в своей ценовой войне, считают американские аналитики. Эта война продолжалась в течение нескольких последних лет с не очень значительными успехами для AMD. Однако с появлением процессоров Athlon, а затем Pentium 4 конфликт значительно обострился.

16 липня 2001

Создается институт качества

В соответствии с подписанным Премьер-министром Украины постановлением Кабинета Министров создан Украинский институт качества.

16 липня 2001