Европейский сервис на железной дороге

Инвесторов для строительства железнодорожного пути европейского стандарта настойчиво ищет Львовская железная дорога.

13 вересня 2001

"Славянский" возвращает долги

В сентябре, как уведомила пресс-служба ГНАУ, вкладчикам банка "Славянский" планируется за счет Фонда гарантирования вкладов физических лиц возвратить по 4000 грн.

13 вересня 2001

Ялту превратят в курортный рай

Кабинет Министров Украины принял постановление "О первоочередных мерах по выполнению в 2001-2005 годах Комплексной программы социально-экономического развития Большой Ялты как курорта общегосударственного значения". (укр.)

13 вересня 2001

Травматологи Украины собрались в шахтерской столице

Проблемы травматологии обсуждаются на VIII съезде ортопедов-травматологов Украины, который проходит в эти дни в в Донецке.

13 вересня 2001

США открывает воздушное пространство

Управление гражданской авиации США объявило, что сегодня, 13 сентября, с 11:00 восточного времени страны (18:00 по киевскому времени) возобновляются коммерческие полеты на территории Соединенных Штатов.

13 вересня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Санитарно-эпидемиологическая служба Днепропетровской области; Институт электросварки им. Е. О. Патона; Национальная информационная сеть Украины по энергосбережению.

13 вересня 2001

В Hotmail обнаружена новая дыра

Хакер, известный под кличкой ObLiviON, утверждает, что ему удалось обойти механизм фильтрации JavaScript, встроенный в почтовую систему Hotmail. Каким образом это можно проделать, он подробно описал в посвященном проблемам компьютерной безопасности списке рассылки BugTraq.

13 вересня 2001

Разрушения на Манхэттене

Из 7 небоскребов, входящих в комплекс Всемирного торгового центра, разрушены 5 зданий.

13 вересня 2001

11 сентября может стать Международным днем борьбы с терроризмом

12 сентября состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН по поводу трагических событий, произошедших в США 11 сентября, на котором Украина предложила объявить 11 сентября Международным днем борьбы с терроризмом.

13 вересня 2001

50 участников терактов в США известны

ФБР установил личности 50 человек, причастных к организации взрывов в зданиях Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне.

13 вересня 2001

Европейская тихая гавань для инвесторoв

По мнению западных аналитиков, ценные бумаги стран Центральной и Восточной Европы, а также России являются лучшим средством вложения денег по сравнению со всеми развивающимися рынками в ситуации, когда инвесторы хотят избежать лишнего риска после последних акций насилия в США.

13 вересня 2001

FCC призывает к терпению

Председатель Федеральной комиссии по связи США (FCC) Майкл Пауэлл (Michael Powell) обратился к гражданам с просьбой сохранять терпение, пока национальные компании связи работают над поддержанием и восстановлением сетей после разрушительных атак 11 сентября.

13 вересня 2001

Сегодня - день скорби и солидарности с американским народом

Президент Украины подписал Указ "Об объявлении в Украине для скорби и солидарности с американским народом". (укр.)

13 вересня 2001

Сайты помощи

Продолжают появляться новые сайты, оказывающие людям помощь в поиске информации о своих близких и друзьях, которые могли оказаться в районе произошедшей трагедии.

13 вересня 2001

Парламент проголосовал за избирательную систему 50/50

Верховная Рада Украины сегодня, 13 сентября, не смогла преодолеть вето Президента на закон "О выборах народных депутатов Украины".

13 вересня 2001

Жертвам теракта в Нью-Йорке выплатят $25 млрд.

Стоимость страховых выплат по компенсации ущерба, нанесенного терактами в Нью-Йорке, может, по предварительным оценкам, составить от $5 млрд. до $25 млрд.

13 вересня 2001

Автоматическая реакция рынка при его открытии может быть негативной. Затем начнется рост

Американские биржи 12 сентября были закрыты. Однако крупнейшие финансовые компании, в том числе "Morgan Stanley", 3700 сотрудников которого работали в подвергшихся атакам зданиях Всемирного торгового центра, уже подтвердили готовность продолжать работу.

13 вересня 2001

Первый этап профессионализации армии начался

Переход украинской армии на профессиональную основу уже начался, заявил на брифинге начальник главного организационно-мобилизационного управления Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Николай Матюх.

13 вересня 2001

Премия им. Довженко вручена Леониду Осыке

Президент Украины подписал Указ "О присуждении Государственной премии Украины имени Александра Довженко 2001 года". (укр.)

13 вересня 2001

Невосполнимые утраты

В постигших США катастрофах 11 сентября среди тысяч погибших людей было немало людей знаменитых и заметных в обществе.

13 вересня 2001

Yahoo! будет сотрудничать с FIFA

Международная Футбольная Ассоциация FIFA объявила о предоставлении Интернет-корпорации Yahoo! эксклюзивного права хостинга официального сайта Международного кубка чемпионов 2002 и 2006 годов.

13 вересня 2001

В Николаеве спущено на воду судно, изготовленное для Норвегии

Корпус судна "Skandi Foula", предназначенного для обслуживания нефтедобывающих платформ, спущен 11 сентября на воду на Николаевском ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара".

13 вересня 2001

eBay не хочет зарабатывать на трагедии

Организатор онлайновых аукционов eBay принял решение запретить продажу на своем сайте любых товаров, связанных со зданиями Всемирного торгового центра и Пентагона, которые 11 сентября подверглись атаке со стороны террористов.

13 вересня 2001

Матчи еврокубков отменены

В связи с трагическими событиями 11 сентября в США руководство Союза европейских футбольных ассоциаций приняло решение отменить все запланированные на этой неделе еврокубковые матчи.

13 вересня 2001

В Славутиче проходит международная конференция

12 сентября в г. Славутич начала работу пятая ежегодная международная научно-практическая конференция по проблемам вывода из эксплуатации Чернобыльской АЭС.

13 вересня 2001

"Вооруженные Силы в демократическом обществе"

Со 2 по 12 сентября в рамках реализации Плана двустороннего сотрудничества между военными ведомствами Украины и ФРГ в Берлине проходил седьмой международный семинар "Вооруженные Силы в демократическом обществе". (укр.)

13 вересня 2001

Правительство одобрило программу детенизации экономики Украины

Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента Украины, которым утверждается Государственная программа детенизации экономики на 2001-2004 годы. (укр.)

13 вересня 2001

Высокий класс - наш мастер-класс

Традиционно, вот уже четвертый год, по инициативе Ротари-клуба проводится в Крыму мастер-класс по фортепиано.

13 вересня 2001

Информационные технологии против терроризма

foto20010913.jpg

Террористический акт, жертвами которого стали 11 сентября тысячи людей в Нью-Йорке и Вашингтоне, поставил вопрос о более эффективном использовании современных информационных технологий в борьбе с международным терроризмом.

13 вересня 2001